Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ценовой вопрос


pux1975

Рекомендуемые сообщения

В вашей таблице идет 12% установки от себестоимости продукции или от себестоимости+накрутки?

От себестоимости+накрутки . В зависимости от сложности можно регулировать от 7 до 15 % .

Это прайс больше для менеджера работающего на контору . В индивидуальном порядке я отключаю данную фукцию и расчитываю только стоимость материалов+% .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всех приветствую! Я как-то работала дизайнером в мебельной фирме, и мы считали заказ по очень удобной схеме. Теперь я живу уже в другом городе, и думаю бывший шеф не обидиться, если я вышлю всем вам смету. Вообщем посмотрите, думаю зацениет, все очень удобно и понятно, только цены свои вбивайте.

Смета_основная.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Всех приветствую! Я как-то работала дизайнером в мебельной фирме, и мы считали заказ по очень удобной схеме. Теперь я живу уже в другом городе, и думаю бывший шеф не обидиться, если я вышлю всем вам смету. Вообщем посмотрите, думаю зацениет, все очень удобно и понятно, только цены свои вбивайте.

все сметы, которые тут были выложены, заточены так, как это удобно самим создателям, ни одну из них я бы не взял на вооружение - нет чёткого разграничения между стоимостью кроимых материалов, покупных товаров и работы. Может быть в докризисное время такие таблицы с их грубым подсчётом прокатывали на ура, на сегодняшний день с таким расчётом много не заработаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите, кто как расчитывает стоимость встроенных стелажей лдсп. Недавно делал стелаж 1200х2620х600 две стоевые, восемь полок из них по кривой стене подгонялись 4. Когда озвучил цену 7000 клиент округлил глаза! Как вы считаете 1000р за квадрат встроенной мебели типа стелажей это много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

вот как я расчитываю Бланк_расч_та_000.zip

в разделе материал вводите размеры деталей они отразятся в разделе заказ площадью и колличеством

в разделе заказ также указываете кол-во остальных комплектующих

в разделе итоговая правой клавишей давите над таблицей , находите красный восклицательный знак и видите итог

пользуйтесь , это результат моих мучений по облегчению расчётов заказа на протяжении 4 лет

чуть не забыл . кромка отмечаеся в колонках : стрт мел / евро ПВХ / ABS / Alum цифрами 1 или 2 . стрт означает стандартная обработка (матовая) торца стекла , евро - сответственно евро обработка (полированная) торца стекла .

в разделе итоговая правой клавишей давите над таблицей , находите красный восклицательный знак и видите итог Объясните пожалуйста по подробнее куда давить правой клавишей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашел )) Попробуйте на таблице использовать комбинацию клавиш ALT+F5 - мне помогло...

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь!

Прайс рабочий.zip

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mburnas, Zinziver, над Наименование

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря взяв за основу ваш прайс, за что еще раз отдельное спасибо, уже давно сделал свой собственный, где просчет происходит автоматически, но вот в вашей таблице я сколько не нажимал правой кнопкой мыши, но красного треугольничка так и не увидел...Раньше выходил из положения путем обновления таблицы, что можно сделать либо через контекстное меню, либо "горячей" клавишей ALT+F5. Может я чего не понимаю...у меня версия Офиса 2007.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Zinziver, прошу прощения , сделано для 2003 оффиса . Над сводной таблицей в отдельном листе вам придётся поработать самому.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

по мне все гораздо проще берем метр погонный кухни считаем себестоимость отсюда формула
мдф матовый м.п. * 12000руб.
мдф глянец м.п. * 13000руб.
фурнитура плюсом например доводчики и т.п.

Изменено пользователем NEO45
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

по мне все гораздо проще берем метр погонный кухни считаем себестоимость отсюда формула

мдф матовый м.п. * 12000руб.

мдф глянец м.п. * 13000руб.

фурнитура плюсом например доводчики и т.п.

Как раз таки фурнитура и доводчики - там основной геморрой, их много, и считать каждую вручную - не особо хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Есть хорошая прога для подсчта себестоимости и выхода на конечную цену Prime Cost называеться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...