Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Глубина верхних шкафов


melnikdima

Рекомендуемые сообщения

Народ возник вопрос. какую лучше всего сделать глубину верхних шкафов?

P.S размеры указывайте без фасадов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ возник вопрос. какую лучше всего сделать глубину верхних шкафов?

P.S размеры указывайте без фасадов

Ну, 300... какая разница то? как вам удобнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая разница то? как вам удобнее...

Разница такая что при ширине 300 отходов с листа нет. А если вам вдруг "удобнее" 310, то будете кормить помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... какая разница то? как вам удобнее...

Большинство делает 300. Во-первых удобный крой, во-вторых стандартный размер двери в угловой секции ( , ) Бывают исключения. Например для "хрущевок", для экономии места, несколько раз делал кухни с неглубоким низом (500) , при этом верх был высоким (1000) и глубоким (350 - 380), чтобы на верхние полки помещались достаточно большие кастрюли и другая кухонная утварь.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно верхние шкафы делаю на 280мм - 300мм, многое еще зависит от фурнитуры, которую вы используете. Я имею в виду сушки например. Есть такая польская фирма REJS, так вот у них сушка под шкаф глубиной 280мм расчитана(как в принципе и у китайских сушек). Есть масса европейской фурнитуры, так там сушки есть под шкаф 300мм и 320мм.. Я вот правда никак не могу понять причем тут двери к глубине шкафов. Правда, если вы делаете сугубо стандартные шкафы, то может и при чем. Но я вот уже привык, что стандартных размеров в наших совдеповских квартирах вообще не существует. Кухня в квартире ниже на этаж имеет совсем другие размеры и это уже практически догма. Плавали - знаем. Так вот я не о том хотел сказать... мы в большенстве своем сначала рисуем, детелируем и общаемся В ПЕРВУЮ очередь с клиентом, что и как мы можем и что он хочет от кухни. Была у меня клиентка, которая очень серъезную посуду покупала, так вот там "тарелочка" была и 300мм в диаметре. Так вот теперь и думайте какой шкаф глубиной делать? А тарелочка соответственно не одна...Выводы и решения приходят по мере общения в первую очередь с клиентом. Ему пофиг что вы будете кормить мусорку или собственный склад. Если надо делать 350мм, то делайте. Я обычно в этом случае сразу закладываю в смету эти расходы. Клиенту порой все равно какой глубины Вы сделаете кухню, а потом когда Вы ее сдаете ему, он туда всовывает чевой то ему нужное, а оно не лезет и вот здесь начинаются ненужные Вам звонки. Так что общайтесь с клиентом...в ПЕРВУЮ очередь...вы же кухню ЕМУ делаете а не СЕБЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

З00 мм самый оптимальный вариант ни когда не будет гемора сним

1. с телескопической вытяжкой фасад ставится как надо

2. с сушилкой не пролетите ато напилил один раз 280мм по совету друзей стал собирать а сушилка болшая по глубине шкафа

3. дверь в угловом шкафу потходит под стандарт 395 если конечно у вас габариты угла 600*600

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мдя. Мы продаем кухни от фабрики, у которой верхние 280... Не вся фурнитура туда помещается. Например, бутылочница не лезет, сушка вместе с механизмом параллельного подъема на фасад 350...

Я - за 300мм. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
сушка вместе с механизмом параллельного подъема на фасад 350...

Я - за 300мм. :good:

Подскажите пож. что имеется ввиду сушка вместе с механизмом паралельного подъема на фасад 350? Это высота фасада 350? Тогда почему так? Если у нас модуль 720, то полмудуля это 360 - 4мм зазоры получается 356 - это и есть 350 или что то другое тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить из удобного кроя, то 300 аж никак не получиться. Во-первых 300*6+5*4(толщина распила)=1820. Как по мне то это очень мало для листов 1830 ибо очень часто браки на краях листов достигают более 15мм. Но, если уже думать о стандартах, то 300 это действительно самый подходящий стандарт. Лично я всегда подстаиваюсь под фасад. Если дерево или постформинг, то 300. Если МДФ то 290. Фасад тогда 410. Там где я заказываю фасады есть такой стандарт. Наверно из тех же соображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

ИКЕА хвстается что ее верхние шкафы 35 см - больше влазит. Есть ли у кого опыт эксплуатации таких шкафов? Не мешает ли сильно выступающие фасады или просто привыкаешь к ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 и 320 мм. ДВП в паз, а не набивом сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, возможно ли сделать верхний угловой шкаф нестандартных размеров. У меня на кухне ниша глубиной 190 мм, шириной 1040 мм.а кухню хочу сделать в одну линию.

Подскажите:

1. Суммарная ширина ящиков внутри ниши должна быть 1040 мм, чтобы не было зазоров между секциями?

2. Угловую секцию в случае увеличения на 190 мм нужно крепить на 3 крючка?

3. Можно ли срастить столешницу т образным профилем, для того чтобы закрыть щель 190 на 1040 мм в нижней тумбе или есть другие варианты ?

post-61774-0-36463300-1334950893_thumb.j

post-61774-0-09380800-1334950902_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли сделать верхний угловой шкаф нестандартных размеров. У меня на кухне ниша глубиной 190 мм, шириной 1040 мм.а кухню хочу сделать в одну линию.

Подскажите:

1. Суммарная ширина ящиков внутри ниши должна быть 1040 мм, чтобы не было зазоров между секциями?

2. Угловую секцию в случае увеличения на 190 мм нужно крепить на 3 крючка?

3. Можно ли срастить столешницу т образным профилем, для того чтобы закрыть щель 190 на 1040 мм в нижней тумбе или есть другие варианты ?

Почему же нельзя? Если правильно рассчитаете,всё прекрасно встанет.

1.Суммарную ширину я бы сделал на 5-10мм меньше.Вряд ли Ваша ниша геометрически идеальна.Зазор закроется соседним шкафом.

2.Можно и на 2,по длинной стороне.Короткая будет стянута с прямым шкафом,который тоже висит на 2-х точках.Достаточно надёжно.Надеюсь,Вы собираетесь использовать регулируемые

навесы.

3.Срастить,конечно можно.Безусловно,надо тщательно просиликонить стык.Как-то давно делал подобное.

Использовал для этого Т-образный алюминиевый анодированный профиль из ОБИ.Уже лет 5 без проблем.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...