Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Купил навесы для кухни – в виде металлической пластины - уголка.

Подскажите, пожалуйста, как должен крепиться данный навес?

Как я понимаю, одной стороной он должен крепиться через заднюю стенку, к стене, а второй… или к боковой стенке шкафчика, или к верхней стенке. Сверху навес закрывается угловой пластиковой накладкой.

Если размышлять, вся нагрузка в шкафчике ложится на боковые стенки, и с этой стороны, крепление к боковым стенкам получается предпочтительнее. Но в этом случае, место крепления навеса к боковой стенке является слабым звеном. Если крепить к верхней стенке, то верхняя стенка шкафчика будет лежать на уголках, и крепёж в этом случае получается формальным. Но в этом случае, поскольку вся нагрузка на стенках, у нас получается два промежуточных звена – это сама верхняя стенка + крепёж этой стенки к боковым стенкам.

Как будет надёжнее?

По поводу крепления шкафчика к стене вопросов нет – буду использовать или анкерные гильзы с винтом, или дюбели с саморезом.

Шкафчики высотой 920.

Заранее спасибо.

post-22852-1248201947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Купил навесы для кухни – в виде металлической пластины - уголка.

Подскажите, пожалуйста, как должен крепиться данный навес?

Однозначно к боковой стенке,отступив от крышки корпуса на толщину декоративной накладки.

а на такие не хочешь повесить + регулировка

Эти подвесы хороши,но не дают плотного прилегания шкафов к стене,удобны в применении,но только если шкаф низом накладывается на кафельный фартук,или шкафы вешаются в промежуток мехду двумя стенами,требуют дополнительных хлопот. :fool:

Кстати ,недавно ребята сообщали ,что шкафы с таких подвесов падают,Непомню сейчас в какой ветке читал.Слава богу у меня такого пока не было.

Вот ,нашел ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

В магазине, где выбирал, были всякие и разные подвесы. Выбрал именно эти, поскольку они имеют самую простую и самую надёжную конструкцию + позволяют немного регулировать.

Для крепления к боковой стенке, как я думаю, лучше использовать сквозное винтовое соединение. Может даже, попробовать стянуть через подвесы две полки вместе.

Ещё вопросы:

- полки стягиваются между собой для минимизации дефектов стены / точности крепления, или так же, для надёжности крепления?

- навес крепить, как сказал Абориген, отступив от крышки корпуса на толщину декоративной накладки, или, например, под второй полкой?

И ещё. На форуме видел крепление шкафчиков на две вертикальные рейки. В моём случае, двух навесов будет достаточно? То, что навесы выдержат, я уверен. Выдержит ли ЛДСП?

Самый большой шкафчик 920х800. Чистого весу - килограмм 30. Если в него вздумается ставить посуду - то, наверное, ещё столько же будет.

Хочется сделать надёжно, чтоб больше к этому вопросу не пришлось возвращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати ,недавно ребята сообщали ,что шкафы с таких подвесов падают,Непомню сейчас в какой ветке читал.Слава богу у меня такого пока не было.

Что падают, то падают. Рухнуло 3 кухни (провисели чуть более 2-х лет). :( :fool:

Сечас использую BLUM, SAMET. :)

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для соединения шкафов(секций) между собой применяют межсекционные стяжки типа ТАКИХ

- полки стягиваются между собой для минимизации дефектов стены / точности крепления, или так же, для надёжности крепления?

Для выравнивания лицевой части всех шкафов и прочности всей конструкции.

- навес крепить, как сказал Абориген, отступив от крышки корпуса на толщину декоративной накладки, или, например, под второй полкой?

Не надо смещать крепление к центру тяжести.Вес шкафа действует только вертикально,а при смещении уголка вниз,будет действовать и на отрыв от сены,и чем ниже крепление тем больше сила этого действия.

В моём случае, двух навесов будет достаточно? То, что навесы выдержат, я уверен. Выдержит ли ЛДСП?

Самый большой шкафчик 920х800. Чистого весу - килограмм 30. Если в него вздумается ставить посуду - то, наверное, ещё столько же будет.

Хочется сделать надёжно, чтоб больше к этому вопросу не пришлось возвращаться

Выдержит при условии,что дюбель в стене будет держаться прочно.Я ,при весе 85кг ,зависаю на шкафу с креплением на такие уголки и все держится без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдержит при условии,что дюбель в стене будет держаться прочно.Я ,при весе 85кг ,зависаю на шкафу с креплением на такие уголки и все держится без проблем.

Спасибо, Абориген, сомнения развеяны. Иду вешать!

:fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что падают, то падают. Рухнуло 3 кухни (провисели чуть более 2-х лет). :) :(

Сечас использую BLUM, SAMET. :)

Вы шкафчики-то верхние стягиваете между собой? :)

Сложно себе представить, как несколько скрепленных (стянутых) между собой шкафов, имеющих каждый по 2 навеса, могут рухнуть :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад у меня такой же случай произошел. Но мой "стоумовый" клиент сам кухню устанавливал. Все как обычно: разговоры, недовольство. Короче его кривые руки мне стоили 1500р. за битую посуду. Но теперь с каждого, кто САМ устанавливает, беру расписку. Научили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы шкафчики-то верхние стягиваете между собой? :)

Сложно себе представить, как несколько скрепленных (стянутых) между собой шкафов, имеющих каждый по 2 навеса, могут рухнуть :fool:

Раньше тоже не мог представить :( ,но убедили и основательно :) . Прочтите ЗДЕСЬ

В другой ветке этот материал уже выкладывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше тоже не мог представить :fool: ,но убедили и основательно :) . Прочтите ЗДЕСЬ

Уметь читать вдумчиво тоже надо уметь, если внимательно прочитать статью по приведённой ссылки, то можно сделать вывод: если ставить фурнитуру не эконом класса и скреплять секции между собой, шкафы не падают.

Цитаты из статьи:

Сушка спроектирована так, что вместе с терминальным шкафом они образуют отдельно висящий блок,который не скреплен с другими шкафами.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уметь читать вдумчиво тоже надо уметь, если внимательно прочитать статью по приведённой ссылки, то можно сделать вывод: если ставить фурнитуру не эконом класса и скреплять секции между собой, шкафы не падают.

Дело в том,что магазины со свободным выбором фурнитуры имеюдся далеко не везде :fool: ,и довольствоваться приходится тем что есть и не всегда элит.класса :) .А посему,если подвеска не угловая,может рухнуть вся сборка закрепленная на таких подвесах :( .Лучше не рисковать,а крепить на простых и надежных.ИМХО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...