Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по кухне.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане... не давно купил квартиру , на кухне кроме мойки, ни чего не было, поставил холодильник и газ.плиту (маленькая кухня), теперь предстоит придумать и изготовить мебель. В общем интересует следующие:

1. мойка?

2. шкафчик с правой стороны?

3. навесной шкафчик?

4. цвет? (самое главное)

Что можно придумать в этом случае:

07e251737245.jpg

367a47492d5f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане... не давно купил квартиру , на кухне кроме мойки, ни чего не было, поставил холодильник и газ.плиту (маленькая кухня), теперь предстоит придумать и изготовить мебель...

Уточни пожалуйста вопрос,тебя интересует как изготовить кухню?А цвет я думаю подойдет под дерево,что нибудь из светлых тонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..маленькая кухня...
Если совсем маленькая - можно использовать место у окна. Тема про маленькую кухню ТУТ

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяга

как тебе тяжко

4. цвет? (самое главное)

холодильник металик ? тогда под него и подстраивайся .

корпус (по цвету) алюминий или титан . Если плитку сдалбливать не будешь , то столешня оникс или белый мрамор . Фасады ваниль в алюминиевой рамке или нижние ольха в алюминиевой рамке с верхними матовое стекло в алюминиевой рамке.

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухонный гарнитур такого размера, не получится сделать "со вкусом" используя мягкие тона, если большие предметы стоят рядом.

Делай ярко в тёмнокоричневых тонах. Хуже не будет, будет интересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточни пожалуйста вопрос,тебя интересует как изготовить кухню?А цвет я думаю подойдет под дерево,что нибудь из светлых тонов.

Меня интересует цвет....

Бродяга

как тебе тяжко

холодильник металик ? тогда под него и подстраивайся .

корпус (по цвету) алюминий или титан . Если плитку сдалбливать не будешь , то столешня оникс или белый мрамор . Фасады ваниль в алюминиевой рамке или нижние ольха в алюминиевой рамке с верхними матовое стекло в алюминиевой рамке.

Холодильник белый, газ.плита тоже белая, Плитку оставлю на месте.

Набросал два варианта:

на первом фасад клен , на втором серый дуб.

Если у кого есть мысли по светлее выкладывайте....

3edeb3e2b2a5.jpg

cc51bc232460.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а счетчик нельзя куда нибудь переместить? некрасиво смотреться будет после готовой кухни, вечно эти газовщики повесят счетчик куда попало :fool: еще и паутину из труб оставят, а ты мучейся, придумывай куда его спрятать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует цвет....
Кухонный гарнитур такого размера, не получится сделать "со вкусом" используя мягкие тона...

:fool: :) :( Только я бы поставил цветные глянц.фасады - краска или пластик в алюм. профиле post-7699-1248604815_thumb.jpg post-7699-1248604799_thumb.jpg

Холодильник белый, газ.плита тоже белая...
А для корпуса что-нибудь светлое, например дуб АТЛАНТА и т.п. Просто белый ДСП - непрактично... При маленьких размерах кухни, верх сделал бы повыше и поглубже, чтоб для кух. утвари места побольше было.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:fool: :) :( Только я бы поставил цветные глянц.фасады - краска или пластик в алюм. профиле post-7699-1248604815_thumb.jpg post-7699-1248604799_thumb.jpg А для корпуса что-нибудь светлое, например дуб АТЛАНТА и т.п. Просто белый ДСП - непрактично... При маленьких размерах кухни, верх сделал бы повыше и поглубже, чтоб для кух. утвари места побольше было.

При таких размерах кухни этот проект то что надо!!!!

НО! короб над халодильником я думаю лишнее!

Во всех холодилках конденсат собираеться у задней стенки т.е. испаритель.

Должна быть необходимая вентиляция тыльной стороны агрегата.

Если делать там полку,то лучше что то воздушно - прозрачное. например из джокерных труб или т.п.

И холодильник дышит и место пустовать небудет.

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...то лучше что то воздушно - прозрачное. например из джокерных труб или т.п...

Это конечно хорошо, когда места много... У меня жена хранит там всякие редкоиспользуемые, но нужные вещи post-7699-1248615121_thumb.jpg . Для вентиляции - над холодильником проем оставлен. А можно так сделать post-7699-1248615136_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно хорошо, когда места много... У меня жена хранит там всякие редкоиспользуемые, но нужные вещи post-7699-1248615121_thumb.jpg . Для вентиляции - над холодильником проем оставлен. А можно так сделать post-7699-1248615136_thumb.jpg

Базара нет! Проект классный! Я же незнал всех тонкостей которые ты нерассказал для всей полноты проекта! Решил че то подсказать. необижайся!Твой проект на эту кухню - то что доктор прописал!!!! :fool:

Других вариантов я не вижу!!!!

Изменено пользователем И.И.

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще совет. В узкой тумбе справа от плиты использовать выдвижную корзинку. Гораздо полезнее используется объем и всегда удобный доступ post-7699-1248621178_thumb.jpg . По размерам. Для экономии места ("хрущевка") низ у меня сделан 520мм глубиной(свободней на кухне) , верх - 360 (по размеру кастрюли :fool: ) post-7699-1248621186_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Я думаю по этой ветке вопрос порешали! :fool:

Лично я других толковых идей невижу!

Хотя ............???????????

Изменено пользователем И.И.

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для корпуса что-нибудь светлое, например дуб АТЛАНТА и т.п. Просто белый ДСП - непрактично... При маленьких размерах кухни, верх сделал бы повыше и поглубже, чтоб для кух. утвари места побольше было.

Если можно - свои 5 копеек.Дуб Атланта в поперечной текстуровке и алюминиевом обрамлении хорошо смотрится на фасадах, из-за поперечной текстуры скрадывается высота корпусов и создается илюзия широкой кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще совет. В узкой тумбе справа от плиты использовать выдвижную корзинку. Гораздо полезнее используется объем и всегда удобный доступ post-7699-1248621178_thumb.jpg . По размерам. Для экономии места ("хрущевка") низ у меня сделан 520мм глубиной(свободней на кухне) , верх - 360 (по размеру кастрюли :) ) post-7699-1248621186_thumb.jpg

Всё верно. Ты забыл одно но! В кухне 2х2 делать фасады (тем более крашенные) очень дорого!

Я так думаю человек попросил совета на оптимально - минимальный вариант мебели!

Твой вариант я считаю самым - то что надо!

Фасады он сам выберет какие ему по карману. Твои рекомендации очень дельные . Лично я принял к сведению!!! :fool:

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с кухней решен, теперь приступлю непосредственно к самому изготовлению..... как будут результаты, отпишусь..... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем рады увидеть фото твоего творения!!!

В тех габаритах твоей кухни, это должно получиться что то с чем то!!

Я думаю это будет шедевр!

Во всяком случае - желаю удачи!!!

У тебя всё получиться!!!! :rolleyes:

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечно эти газовщики повесят счетчик куда попало еще и паутину из труб оставят, а ты мучейся, придумывай куда его спрятать.....

Эт ещё акуратно. Можно съёмным экраном на магнитиках закрыть.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: :D ;) Только я бы поставил цветные глянц.фасады - краска или пластик в алюм. профиле post-7699-1248604815_thumb.jpg post-7699-1248604799_thumb.jpg А для корпуса что-нибудь светлое, например дуб АТЛАНТА и т.п. Просто белый ДСП - непрактично... При маленьких размерах кухни, верх сделал бы повыше и поглубже, чтоб для кух. утвари места побольше было.

упссс... а АТЛАНТЫ то нету у нас в магазинах....... чем заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упссс... а АТЛАНТЫ то нету у нас в магазинах....... чем заменить?

не магазинах ищи , а на складах и в местах распила лдсп.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...