Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замена 4 нижних гарнитуров на один цельный с перегородками


bombs1ght

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Изначально кухня была спроектирована вот так вот (см. рисунок 1 и 2). Т.е. каждый ящик имел свою боковую стенку. На финальном этапе появилось желание внедрить бутылочницу. Цель: сохранить общий габарит этих ящиков и полезное пространство. Хотел бы избавиться от некоторых боковушек. Можно ли сделать гарнитур вот так вот? (см. рисунок 3). Тоесть сделать всё это дело на одном фундаменте (днище) с перегородками для направляющих. Ножки естественно под каждой перегеродкой. Если нет, чтобы могли бы посоветовать?

 

3.JPG

2.JPG

1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, карго эстетичнее между №4 и №5 , где №2 и №4 равны.Две боковые стенки атрибут модульных кухонь. Инд пошив можно и на половинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, bombs1ght сказал:

 (см. рисунок 2 и 3).  (см. рисунок 1).

напутал порядок рисунков

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimbi4 спасибо, действительно так будет красивее, поменяю местами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimbi4 А ещё не подскажете моментик. Верхний гарнитур у меня получается вот такой, типовой. Ящик состоит из двух частей. Одна открывается Авентосом (в зоне доступа с пола). Другая - распашным фасадом. Диналог от БЛЮМ предупреждает, что возможно провисание фасада, т.к. ширина больше высоты. На практике это действительно так? Если да, то какой выход? делить на 2 распашных дверцы? будет смореться очень куцкно :( Я конечно не против был бы и подъёмников, но на верхнем малоиспользуемом гарнитуре я хочу сэкономить. Может какие то бюджетные подъемники/газлифты есть, с возможность регулировки...

изображение_2021-10-25_140848.png

Изменено пользователем bombs1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bombs1ght сказал:

Если да, то какой выход?

Можно поставить шариковые защёлки, чтобы удерживать фасады: Защелка шариковая. Петли, получается, должны быть доводчиков. 

1 час назад, bombs1ght сказал:

Может какие то бюджетные подъемники/газлифты есть, с возможность регулировки...

Как вариант AVENTOS HK-XS

или аналоги

 

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, bombs1ght сказал:

На практике это действительно так?

Разнесите петли по максимуму от края фасада . Приблизительно 50-55 мм до центра петли и у Вас будет своя практика распашных дверей.

Изменено пользователем dimbi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viktar83 спасибо.

@dimbi4 рисковать не буду, попробую  простенькие газлифты/подъемники.

Подскажите пожалуйста ещё несколько моментов. Прикрепил 2 картинки.

Я не уверен в 3ех моментах.

1. Как вы можете видеть на вложениях, посудомойка - крайняя часть нижнего гарнитура. Чтобы столешница не свисала, я поставил стенку (как стойку) и 2 царги. Стенку прикреплю к полу. Правильное решение? или просто посудомойкой подпереть? Или что ещё подскажите?

2. Здесь у меня инд. варочная панель и морозильная камера под ней. Вопрос можно так или нет не стоит. Стоит ли поставить в этом районе 2 царги для подкрепления столешницы, которая будет резаться под панель? 

Тут стоит добавить что морозильная камера будет не скоро, кухня соберется без неё. Уточняю на всякий случай, вдруг будут проблемы при сборке.

3. Объединил бутылочницу и корпус с ящиками в один корпус. Нужны ли царги в районе бутылочницы? Если да, правильно ли пускать как сделано сейчас (прорезь в средсней стенке) либо сделать их отдельными и стыковать к средней стенке с двух сторон?

11.JPG

12.JPG

Изменено пользователем bombs1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стенка желательна, крепление к столешнице, пол не трогаем, царги не нужны ( при высоте столешницы ниже 880 некуда ставить).          2 . Морозильную  камеру лучше в пенал ( хорошая вентиляция для постоянной работы) . Царги не усиливают столешницу , это дистанция для удобства монтажа.   3. Прорезь не нужна , высота стоевой меньше на толщину лдсп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimbi4 1. в моём случае столешница 900мм (от пола до нижней кромки царги 844мм), посудомойка залазит с запасом (бош с ножками от 815мм). В таком случае стоит их ставить или всё равно бесполезны?;

Изменено пользователем bombs1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, bombs1ght сказал:

ставить или всё равно бесполезны?

 

В 01.11.2021 в 17:21, dimbi4 сказал:

это дистанция для удобства монтажа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите ещё по бутылочнице пожалуйста. Делаю 3 уровня. Направляйки будут на 1 и 3ем. Соответственно 2ой уровень весит в воздухе. Первое, что возникло у меня в голове, закрепить всё вот так вот (см. рис). Думаю сделать заднюю стенку общей, а спереди, вплотную к будущем фасаду, сделать несколько вертикальных планок. Как вам такой вариант? или есть лучше? если мой ок, как закрепить те планки лучше всего? на планки? не вырвет?

изображение_2021-11-12_161423.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно Ваша бутылочница изготовлена в виде сетки с двумя или тремя полками и направляющими с боковым креплением.Если Вам типовой вариант не нравится, возможно оригинальный короб и с вертикальными креплениями или по фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimbi4 да, типовые не подходят по типоразмеру, высотам полок, и конской ценой. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seryj Хотелось бы иметь доступ с обоих сторон. Чем плох мой вариант? Может как то усилить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bombs1ght сказал:

Чем плох мой вариант?

Как сложите дощечки , так и будет.

DSC00220.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответы.

Проектируя верхние шкафчики задался задней стенкой с фальцем в корпусе. Не знаю как это делается на производстве, но можно ли так? чтобы в боковинах не сделали скозной прорез с верха до низа. 

 

5.JPG

6.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно для задней стенки делается паз 4х6  20мм от края  в деталях до кромки, далее кромка скрывает видимые пазы...

так делают при использовании регулир. навесов  :8fd978d7cb33f0037da8a6911811c445.jpgcam0033.l.jpg

если вы вешаете другим способом, и вам нужна именно такая выборка, то ее можно сделать и фрезером и пилой(аккуратно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2021 в 09:20, bombs1ght сказал:

чтобы в боковинах не сделали скозной прорез с верха до низа.

Сначала делают зарез , потом клеят кромку. Она  прячет паз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...