Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встраивание холодильника, духового шкафа и СВЧ в пеналы


DmitryU

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помогите разобраться с размерами пеналов и фасадов.

По плану слева направо 2 пенала. В левом встраиваемый холодильник, справа духовой шкаф + СВЧ над ним. Далее за ними нижние шкафы 720 + цоколь + столешница = 860 мм, фартук 600 мм, верхние шкафы 960 мм.

В распоряжении стандартный размерный ряд фасадов, в мм: 116, 177, 236, 356, 476, 596, 716, 956, 1196, 1316

В левый ставим фасады 716, 1196, 356 = высота пенала 2280 мм  (Готов рассмотреть и другие варианты).

В правый какие только варианты не ставил, но все время получается + 20 мм. Пример. низ 356, духовой 595 СВЧ 380, верх 956 = с учётом зазоров высота пенала выходит 2300 мм.

Посоветуйте, какие могут быть ещё варианты, чтобы выровнять пеналы?

Изменено пользователем DmitryU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1.

8 часов назад, DmitryU сказал:

В левый ставим фасады 716, 1196, 356 = высота пенала 2280 мм  (Готов рассмотреть и другие варианты).

716 спокойно проходит для нижней двери холодильника?

2.

8 часов назад, DmitryU сказал:

СВЧ 380

Может на 360 поставить? Это размер по высоте с полкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и третий вопрос, вдогонку. Фасады типоразмерные? Классическая итальянская линейка фасадов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

716 спокойно проходит для нижней двери холодильника?

Холодильника нет ещё, но большинство встраиваемых холодильников, которые я смотрел,  имеет расстояние до верхнего края нижней дверцы в размере 705-712 мм, что подходит только для фасада высотой 716 мм. 

3 часа назад, Быков Владимир сказал:

Может на 360 поставить? Это размер по высоте с полкой?

Я с высотой 360 даже не видел СВЧ, они все 380-390 идут по лицевой панели, а духовой шкаф 595 (бывает 590, но редко).

Вчера даже мимо Леруа проезжал, измерил там всю технику, СВЧ 380 - 390, духовые 595 мм (был один шкаф на 590).

3 часа назад, Быков Владимир сказал:

Ну и третий вопрос, вдогонку. Фасады типоразмерные? Классическая итальянская линейка фасадов?

Да. Фасады от компании Русста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, DmitryU сказал:

Я с высотой 360 даже не видел СВЧ

Я мысленно строю по внутренним размерам.

45 минут назад, DmitryU сказал:

Холодильника нет ещё, но большинство встраиваемых холодильников, которые я смотрел,  имеет расстояние до верхнего края нижней дверцы в размере 705-712 мм, что подходит только для фасада высотой 716 мм. 

Не встречал. Вот проектирую Бошевский холодильник. Никак 716 не встанет.

Холодильник.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIA240Фасад Нике Аворио 596х597

Вот такой бы фасад поставил на нижний фасад https://www.russta.ru/catalog/?SECTION_ID=8&ELEMENT_ID=19048

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхозить вставку из фасадного материала, наверное, между духовкой и микроволновкой.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M-r 3.0(лучше улучшенного) Не могу ответить, не представляю проект. Но поколхозить, всегда пожалуйста.) Видишь, из пилястры 50 мм полурамку колхозил, что бы торцы закрыть. И подсветку под верхний карниз.

10.jpg

31.jpg

12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Я мысленно строю по внутренним размерам.

Да, но фасады стыкуются с внешними панелями техники, в СВЧ это 380, духовка 595.

1 час назад, Быков Владимир сказал:

Не встречал. Вот проектирую Бошевский холодильник. Никак 716 не встанет.

Конкретно для этого холодильника фасад 596, но это сути не меняет, оставшаяся высота  уходит на верхний фасад, и всё равно получается разница 20 мм. (600 + 1200+480 = 2280), а у правого пенала 720 + 600+380+960 = 2300

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Колхозить вставку из фасадного материала, наверное, между духовкой и микроволновкой.

Правый пенал (с духовкой и микроволновкой) и так на 20 мм выше левого (который под холодильник) получается. Если его делать ещё выше и подгонять под размерный ряд, чтобы выровнять с левым, ставя туда следующую высоту, то навесные шкафы, которые справа нужно будет тоже вешать выше и они станут выше фартука.

Я почему-то думал, что стандартный размерный ряд подразумевает разные вариации со стандартной встроенной техникой и вопрос кроется в какой-то мелочи, которую я не знаю. Причём вариант с духовкой и СВЧ над ней очень распространённый. А так получается только вариант с одним духовым шкафом  тогда 720+600+960 = 2380, а с СВЧ уже не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitryU  значит в холодильник приколхозь. Крути как нравится.

228-38-60= 130 см.

 130-72-36-18=4 см.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitryU меня отсутствие зазоров в расчетах приводит в недоумение, почему Вы их игнорируете? Потом СВЧ встроенная имеет функции дополнительных опор, то есть свеса вниз у панели и не будет. Много нюансов. Поэтому без проекта, а так же отсутствие тех документации на технику мне сложно, что то ответить. Я просто обратил внимание на неизвестный мне размер нижнего фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Быков Владимир не надо меня пугать. 72 стандартный размер нижнего фасада под встр. холод.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M-r 3.0(лучше улучшенного) я схему встройки выше запостил. Не пройдет. Если дно стандартное, 20 мм,( база под холодильник из макмарте) то не пойдет.

Да и 596 тоже не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Быков Владимир сказал:

@M-r 3.0(лучше улучшенного) я схему встройки выше запостил. Не пройдет. Если дно стандартное, 20 мм,( база под холодильник из макмарте) то не пойдет.

Да и 596 тоже не пойдет.

По вашей схеме там вентиляция в цоколе, при таком раскладе 596 подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitryU не вникал, но при чем вентиляция, нам нужно закрыть 592+20...

И почему решили, что зазор между СВЧ и духовкой будет такой же, как и у фасадов? Схем, судя по всему, нет.

+18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

@DmitryU не вникал, но при чем вентиляция, нам нужно закрыть 592+20...

И почему решили, что зазор между СВЧ и духовкой будет такой же, как и у фасадов? Схем, судя по всему, нет.

Я просто немного упростил расчёт, если подробно по схеме, то получается:

Нижний фасад 360 (356 + 4 мм зазоры) духовой шкаф 598 (595 + 3 мм нижний зазор) СВЧ 382 (380 +2 мм зазор между СВЧ и духовкой), верхний фасад 960 (956 + 4 мм зазоры) 360+ 598+382+ 960 = 2300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микроволновая печь встраиваемая Samsung MG22M8054AWвот самсунг на 380

 

Микроволновая печь встраиваемая Gorenje BM235CLIа вот gorenje на 390

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите, есть у Samsung встраиваемые микроволновки высотой 275 мм. Но с ними будет та же проблема при заданном размерном ряде фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал размерный ряд Италиона (он такой-же) и, похоже, нет там моего варианта с духовкой и СВЧ, поэтому и  фасады не подходят.

e924b7dcc3e58c4c22aeb7527ff51861.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niksemen сказал:

Не поверите, есть у Samsung встраиваемые микроволновки высотой 275 мм. Но с ними будет та же проблема при заданном размерном ряде фасадов.

Можете скинуть модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niksemen сказал:

Не поверите, есть у Samsung встраиваемые микроволновки высотой 275 мм. Но с ними будет та же проблема при заданном размерном ряде фасадов.

 Не поверю. Потому что это размер без рамки для встраивания.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitryU значит над холодильником открытая ниша. И в нее балюстраду или коромысло.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M-r 3.0(лучше улучшенного) Samsung FW77SUT/BW 20л 489x271x312

MS23A7118AW/UA 23л 489x275x346

FG87SUB 23 л  489x275x360

И для экзотики есть большие на 50 л, например, NQ50R7130BK 595x453x570,    в том смысле, что тоже не 380.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niksemen сказал:

@M-r 3.0(лучше улучшенного) Samsung FW77SUT/BW 20л 489x271x312

MS23A7118AW/UA 23л 489x275x346

FG87SUB 23 л  489x275x360

У всех этих моделей высота лицевой панели 380 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...