Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы чайника по PRO100


Bumerdes

Рекомендуемые сообщения

Никак. Про100 не поддерживает возможности создать сферу.

Опять - 25 :secret: см. здесь

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как в прошке изобразить пирамиду(октаэдр) или тетраэдр.Пробовал поработать с опцией ФОРМА,вроде бы получется изобразить форму,но когда проставляешь размеры,например,глубину,видоизменяется вся форма,а хотелось бы,чтобы в пирамиде верхушка оставалась на месте,то есть с нулевым размером.Надеюсь,что я правильно выразился... Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной фигурой не получиться. Берем 4-6-8-или-сколько-нам-надо граней пирамиды, разворачиваем каждую грань под правильным углом и наклоняем. Получившуюся объемную фигуру группируем и работаем как с одной деталью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, помогите чайнику!! как наложить тектуру из материалов , например обои или ламинат на стены или пол, чтобы программа не растягивала весь один элемент из библиотеки на всю поверхность, а положила его последовательным рисунком. я просто перетаскивала из библиотеки на нужную поверность, но рисунка не получается..... (касается обоев и паркета). ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

post-93740-0-27647700-1329820538_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, помогите чайнику!! как наложить тектуру из материалов , например обои или ламинат на стены или пол, чтобы программа не растягивала весь один элемент из библиотеки на всю поверхность, а положила его последовательным рисунком. я просто перетаскивала из библиотеки на нужную поверность, но рисунка не получается..... (касается обоев и паркета). ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Свойства материала вызываются кликом Правой кнопки мыши на выбранном материале. Там проставляется предполагаемая высота и ширина текстуры в миллиметрах.Есть много бесшовных текстур, то есть, которые при повторении не нарушают целостность рисунка.

post-29381-0-01201400-1329827233_thumb.j

post-29381-0-62233100-1329827241_thumb.j

Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной фигурой не получиться. Берем 4-6-8-или-сколько-нам-надо граней пирамиды, разворачиваем каждую грань под правильным углом и наклоняем. Получившуюся объемную фигуру группируем и работаем как с одной деталью.

Спасибо,так и сделал.НО! Не получается изменять размеры.Вернее,изменяется только ширина.Но надо изменить еще и высоту,т.е."вытянуть" верхушку.Какие только размеры не ставлю,не получается,они не фиксируются.Причем,в опции РАЗМЕРЫ против "ширина","высота" и "глубина" галочки не стоят.И растягивать выделенный элемент получается только по ширине.Что делать??? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,так и сделал.НО! Не получается изменять размеры.Вернее,изменяется только ширина.Но надо изменить еще и высоту,т.е."вытянуть" верхушку.Какие только размеры не ставлю,не получается,они не фиксируются.Причем,в опции РАЗМЕРЫ против "ширина","высота" и "глубина" галочки не стоят.И растягивать выделенный элемент получается только по ширине.Что делать??? Заранее спасибо за ответ.

При работе с редактором форм размеры детали не изменяются путем растягивания. Необходимо сразу высчитывать нужные габариты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите, можно ли один объект поместить не вплотную к другому, а так, чтобы их тела пересекались? Или можно ли как-то сделать дырку в предмете, не создавая при это предмет вокруг дырки? :dash:

Разобрался - переместить с зажатым шифтом. К сожалению все-равно не решил поставленной задачи - впихнуть в стену стеклопакет так, чтобы стекло было внутри (у внешней стены), а внутреннюю часть занимал бы подоконник :dash:

Как же корректно изобразить сегодняшний обычный стеклопакет при глубине подоконника ~ 500 мм

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли один объект поместить не вплотную к другому, а так, чтобы их тела пересекались? Или можно ли как-то сделать дырку в предмете, не создавая при это предмет вокруг дырки? :dash:

Разобрался - переместить с зажатым шифтом. К сожалению все-равно не решил поставленной задачи - впихнуть в стену стеклопакет так, чтобы стекло было внутри (у внешней стены), а внутреннюю часть занимал бы подоконник :dash:

Как же корректно изобразить сегодняшний обычный стеклопакет при глубине подоконника ~ 500 мм

Не бейся головой об стену, дружище. Всё давно уже кем-то сделано. Спасибо автору.

металлопластик.rar

post-29381-0-97974800-1332829268_thumb.j

Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

всем привет !!! я скачал с нашего сайта библиотеку с готовыми корпусами на кухну все бы н6ичего но когда я беру из библиотеки то там какие-то непонятки творятся на детале написанно BRAK MATERIALS и еще не могу разгруппировать,Video_2012-04-06_190517.wmvpost-84067-0-23023600-1333735456_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет !!! я скачал с нашего сайта библиотеку с готовыми корпусами на кухну все бы н6ичего но когда я беру из библиотеки то там какие-то непонятки творятся на детале написанно BRAK MATERIALS и еще не могу разгруппировать,Video_2012-04-06_190517.wmvpost-84067-0-23023600-1333735456_thumb.p

Мильён раз уже рассказывали. BRAK MATERIALS - это отсутствие текстур. Либо качайте текстуры, либо сами разукрашивайте. Про группировку: правой кнопкой мыши по модели, снимаем галочку ЗАБЛОКИРОВАТЬ и смело разгруппировываем.

post-60956-0-20587800-1333737676_thumb.j

Изменено пользователем stalker

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, поскажите пожалуйста, как в редакторе форм правильно и ровно изогнуть козырек. А то я совсем запарился. У правого шкафа гну-гну, что-то коряво как-то. :dash:

post-65315-0-30800500-1333805750_thumb.j

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривыми работайте.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривыми работайте.

Я кривыми и работаю. На бумаге-то идеально получилось:post-65315-0-08148700-1333900988_thumb.j

Как изгибаемый участок поделить правильно, а затем уже изгибать?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В редакторе форм есть возможность подложить любое изображение или контур и обрисовать.

Лет 7 работаю с простой, но об этом узнал только сейчас .Про100 не замечал эту кнопочку. Спасибо igormak

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Важный вопрос для меня, работаю на мебельном на станках с ЧПУ но мне предлагают дополнительный заработок: расчитывать корпус (Выписывание размеров ламината на распиловку, сверловку, где и как, и чем сверлить,а также выписывание фурнитуры сколько евро, ручек, ножек, зеркала...при возможности распечатать), а вот какую программу приобрести чтобы это всё совместить незнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите совет. В редакторе форм есть возможность подложить любое изображение или контур и обрисовать его

Читал об этом, но забыл. Была точно такая же проблема с козырьком. Спасибо с плюсиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

всем привет !! у меня тут проблемка появилась и как всегда я пришел суда . не судите если что не в тему , незнаю куда ( в какую тему ) еще обратиться . так вот , я по эл.почте получил очень красивый на мой взгляд фасад . кстате, они в формате .docx я знаю, я где то ту читал что можно любую фото сохранить в фармате .meb и накладывать на элементы в ПРО100, но не помню как, где и что нужно сделать . помогите пожалуйста подробно. за ранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Важный вопрос для меня, работаю на мебельном на станках с ЧПУ но мне предлагают дополнительный заработок: расчитывать корпус (Выписывание размеров ламината на распиловку, сверловку, где и как, и чем сверлить,а также выписывание фурнитуры сколько евро, ручек, ножек, зеркала...при возможности распечатать), а вот какую программу приобрести чтобы это всё совместить незнаю

Дык кроме ПРО100 в этой ветке вам вряд ли чего ещё посоветуют)

А количество и нарезку профилей, к примеру для рамочных фасадов или шкафов-купе, выдавать не просили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. кстате, они в формате .docx я знаю, я где то ту читал что можно любую фото сохранить в фармате .meb и накладывать на элементы в ПРО100, но не помню как, где и что нужно сделать . помогите пожалуйста подробно. за ранее спасибо!

Ошибаешся, в библиотеку "МАТЕРИАЛЫ" - корневой папки программы надо помещать файлы формата jPEG или bmp, только в жтом случае будет получаться то, о чем ты говориш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешся, в библиотеку "МАТЕРИАЛЫ" - корневой папки программы надо помещать файлы формата jPEG или bmp, только в жтом случае будет получаться то, о чем ты говориш.

может быть , но как это делается ? я пробовал просто скопировать один файл в Microsoft Offise World создав новый документ и сахронил в формате jpeg и bmp но все равно ничего не получается . я вот подумал может там какая то программа нужна ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть , но как это делается ? я пробовал просто скопировать один файл в Microsoft Offise World создав новый документ и сахронил в формате jpeg и bmp но все равно ничего не получается . я вот подумал может там какая то программа нужна ?

Из текстового редактора через буфер вставляешь в любой графический редактор и сохраняешь в jpeg.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из текстового редактора через буфер вставляешь в любой графический редактор и сохраняешь в jpeg.

Я понимаю что это для вас может быть и смешно но Total Commander это графический редактор ? если нет подскажите пожалуйста как называется ята программа . и еще , вы на жаргоне говорите а мне не совсем понятно что такое буфер ( но примерно представляю что это такое ) . а текстовый редактор Microsoft offis подойдет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как из JPEG файла (картинка с сайта производителя плитки) сделать МАТЕРИАЛ (кафельную плитку) в библиатеку прошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...