Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пользуется ли успехом вид деятельности по замене старых фасадов на новые?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Буду очень благодарен всем кто откликнется и поделится опытом.

Меня интересует такой вид деятельности как замена старых фасадов на новые. Пользуется он успехом?

Как лучше все организовать. Вообщем весь Ваш опыт.

В нашем городе Сургуте вообще никто этим не занимается. Я не слышал ни одного объявления или рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас одно время одна только фирма (из ОЧЕНЬ большого количества разных фирм и фирмочек, что занимаются производством мебели) давала такую рекламу.. Реклама шла по телеку какое то время, потом перестала.. больше ничего не слышала про предложение такой услуги.. и счас непохоже что та фирма продолжает деятельность по замене фасадов.. Фасады были из МДФ покрытого пленкой.. Получалось что заменить фасады на стандартной кухне достаточно дорогое удовольствие для тех людей кто не может поменять ВСЮ кухню, а для тех у кого хватало денег поменять эти фасады - были и деньги поменять всю кухню.. так криво написала.. но суть я думаю ясна - услуга оказалась немного невостребованной.. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Спасибо, изящная бабочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы обратитесь с этим вопросом непосредственно к владельцу форума - Андрею.

Он занимался этой деятельностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в чем вопрос? Все просто, чтобы узнать спрос, нужно предложить услугу кому ни будь.

Для этого обьяву нужно подать, а там видно будет как пойдет.

Только поймите правильно. Мою историю бизнеса может и не все смогут повторить.

Тут так сказать, нужно в струю попасть. Бизнесс это дело непредстказуемое, все это понимают.

Ну а вот самостоятельно делать мебель, думаю наш сайт и развивающийся форум научит любого желающего...

Что касается нестандартных фасадов.

Реставрируется чаще мебель, котрая была приобретена в совдеповские времена. Он вся модульная была. Там вообще почти все фасады одинаковые. Ширина или 395 или 445 мм. Для реставрации такой мебели глупо испльзовать дорогие фасады из МДФ.

Но допустим на такую мебель Софтформинг поставить будет не жалко, или вообще из ЛДСП фасады можно напилить. Народ то разный бывает... Не все живут кучеряво...

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык в чем вопрос? Все просто, чтобы узнать спрос, нужно предложить услугу кому ни будь.

Для этого обьяву нужно подать, а там видно будет как пойдет.

Только поймите правильно. Мою историю бизнеса может и не все смогут повторить.

Тут так сказать, нужно в струю попасть. Бизнесс это дело непредстказуемое, все это понимают.

Ну а вот самостоятельно делать мебель, думаю наш сайт и развивающийся форум научит любого желающего...

Что касается нестандартных фасадов.

Реставрируется чаще мебель, котрая была приобретена в совдеповские времена. Он вся модульная была. Там вообще почти все фасады одинаковые. Ширина или 395 или 445 мм. Для реставрации такой мебели глупо испльзовать дорогие фасады из МДФ.

Но допустим на такую мебель Софтформинг поставить будет не жалко, или вообще из ЛДСП фасады можно напилить. Народ то разный бывает... Не все живут кучеряво...

Пришлось нам однажды менять фасады на совдеповской кухне.Новые сделали из Софтформинга. С этим проблем не было.Тут проблема в другом.Когда собирается такая мебель на фабрике,там особо не заботятся,чтобы короб был 90 гр.И когда мы навешали новые дверцы на эти короба и начали их регулировать,вот тут всё и повылазило.Да ещё там доска прогнила,там цоколь поменять,там ещё по мелочи что-то,вообщем устроили на квартире пилораму,мусору развели как на стройке.И со всеми этими переделками провозились два дня.И чего то мне после этого расхотелось этим заниматься.Вот чесное слово,легче самому всё сделать заново.Хотя я не могу утверждать ,что так может быть у всех.Всё познаётся на практике.Может у кого то был более положительный опыт в этом виде деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, oknograd! Вы нарушаете Правила форума, пункт 2.10. Оверквотинг - цитирование сообщения участника превышающее пределы необходимого для понимания смысла. Вам устное предуреждение, будьте пожалуйста внимательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам устное предуреждение, будьте пожалуйста внимательны.

Спасибо за поправку.Извиняюсь,больше не повторится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у кого то был более положительный опыт в этом виде деятельности.

Опыта нет, но уверен что так оно и есть: в большинстве случаев будет легче сделать новые короба, чем заморачиваться со старыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы даем у себя рекламу по замене фасадов и столешниц. Оцениваем сразу стоит или не стоит...Оговариваем с заказчиком все ньансы...Если видим что проще изготовить новую мебель чем переделать старую (поменять фасады), уговариваем заказчика на этот вариант.

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Андрей прав, не старайтесь копировать его путь, времена меняются!

Реставрация мебели экономически целесообразна если мебель дорогая и редкая, а это как правило не ЛДСП!!!

Вы просто потратите кучу времени на переделки старья! Переделка бывает интересна гражданам с низким уровнем дохода, но посчитай те сами - что будет стоить переделка Вам, что Вы с этого получите!

Заказывая переделку, человек ставит своей целью получить качественный товар или ввид товара проктически на халяву, а стоимость МДФ фасадов увы к этому не распологает...

Выход - или ДСП или другой более дешевый материал (относительно МДФ)

А теперь посчитайте стоит ли эта работа Вашего ценного времени? На переделку уйдет времени столько же, сколько на изготовление новой если не больше! Может всеже потратить время на поиск более перспективных клиентов? Решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывая переделку, человек ставит своей целью получить качественный товар или ввид товара проктически на халяву, А теперь посчитайте стоит ли эта работа Вашего ценного времени?

Согласна абсолютно.. Занимаясь реставрацией лакокрасочного покрытия мы тоже отмечали, что очень большой процент людей, звонивший по реставрации, почему то думал что отреставрировать - это намного дешевле, чем заменить, и пытался таким образом сэкономить.. Но работы то получается не меньше при реставрации, какой бы она не была - либо это замена фасадов, либо это замена покрытия.. :D ИМХО оно того не стоит.. но это всего лишь мое скромное мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное спасибо.

Ценю Ваши мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Хочу тоже поделиться опытом в этом вопросе. Мой первый заказ был именно на реставрацию кухни. Приехал к клиенту, кухня была в ужасном состоянии, лет 15-ти от роду. Заказчице предложил фасады из пленочного МДФ, после озвучивания ей цены сразу стало ясно что их не будет. В этоге сошлись на фасадах и столешнице из ДСП. Работа на все затратила несколько дней. Фасады и столешница были отделаны С-образным мягким профилем т.к. этот вариант выходил дешевле чем ПВХ (здесь хочу дать совет: на прямые углы очень плохо загибается даже мягкий С-профиль, Т-профиль не загнется вообще. По этому если кто-то надумает делать что-то подобное пускай лучше использует ПВХ или закруглит углы). После окончания всех работ кухня изменилась полностью, причем я бы сказал даже стала шикарной изходя из стоимости заказа. Клиентка вообще была в шоке, ей понравилось куда больше чем мне. Но это стал первый и последний заказ на реставрацию кухни, это не стоит тех денег которых можно заработать на этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я тоже скланяюсь к тому, что это не вариант для вида деятельности в мебельном деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ветке можно подискусировать и в таком русле: что лучше, а точнее выгоднее - настрогать целый вагонный состав спичек или изготовить один космический корабль? В процессе работы пришли к выводу, что всё таки лучше один корабль. Сейчас всякие табуретки, тумбочки, подставки ТВ и т.д. вывели из оборота. Дизайнерам на выезд дана установка: как можно больше предлагать и навешивать (в пределах эстетической разумности и целесообразности) всякие "рюшики": газовые отбойники, амортизаторы, подсветки, телескопические направляющие, карго, карнизы, шашечки, тандемы и т.д. Когда клиент заартачится от стоимости, начинать переводить на более щадящий режим, сбрасывать по опции, удешевлять материалами и т.д., т.е. таким образом сбалансировать интересы заказчика и исполнителя. Итог: лучше сделать одно дорогое изделие, нежели три трижды дешевле.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тем более, что времени на мелкое изделие уходит очень много, бывает за это время и шкаф бы успел подготовить к монтажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой ветке можно подискусировать и в таком русле: что лучше, а точнее выгоднее - настрогать целый вагонный состав спичек или изготовить один космический корабль? В процессе работы пришли к выводу, что всё таки лучше один корабль. Сейчас всякие табуретки, тумбочки, подставки ТВ и т.д. вывели из оборота. ...

Я, конечно, дико извиняюсь, но это вопрос крайне неоднозначный! И правильное решение этого вопроса - крайне интимно. Абсолютно все зависит от конкретных условий конкретного рынка, в котором обитает конкретный производитель.

Космический корабль, оно, конечно, очень заманчиво (особенно, если умеешь его мастерить), да вот только найдется ли в пределах досягаемости космонавт, страждущий его приобрести именно у Вас? (я не имею в виду лично Вас :smoke: ) Все же, истинные звездолетчики чаще приобретают себе повозки у именитых, облеченных всеобщим доверием производителей, да и желающих делать космические корабли, как правило, куууууууда больше, чем со спичками возиться, а значит конкуренция..... :drinks:

А вот спички-то, как раз, они всем нужны, да и денюжков на спички у бОльшего количества народа можно обнаружить, да и требования у заказчиков к спичкам, как правило, все же подемократичнее, чем к космическим кораблям...

Так что, ИМХО, смотреть СВОЮ СОБСТВЕННУЮ среду обитания, а начинать именно со знакомых - легкими касаниями прощупать потребности и потенциал СВОЕГО рынка, а потом уже САМОМУ решать...

Изменено пользователем Eddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как на счет таких размышлений: со вчерашнего дня Украина - член ВТО (Всемирной Торговой Организации, осталось только ратифицировать в Украинском парламенте). Не за горами, так сказать, на днях - Россия. Наиболее пострадает сельское хозяйство, автомобилестроение, мебельная промышленность. Просторы СНГ заполонят мебельные космические корабли спичечной стоимостью. У нас с Вами нет миллиарда послушных "роботов"-коммунистов, работающих на высокотехнологичном оборудовании за копейки. Это затронет все категории мебельщиков. Как прикажете выживать? Понятное дело, время покажет, а если б так, прикинуть хотя бы на три-пять шагов наперёд. Кто окажется более живуч, легче адаптируется: индивидуал или серийщик, гаражник или фабричник, кораблестроитель или спичечник и т.д. Вот в чём вопрос??? :drinks:

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, а как на счет таких размышлений: со вчерашнего дня Украина - член ВТО (Всемирной Торговой Организации, осталось только ратифицировать в Украинском парламенте). Не за горами, так сказать, на днях - Россия.

ой, вряд ли вступление в ВТО Украины и России каким-то образом кардинально изменит нашу жизнь - скорее, это ИМ беспокоиться пора начинать :drinks:

Не скажу за Украину (просто не владею информацией), но в России ничего не пострадает - ни сельское хозяйство (у нас местные продукты по качеству, как правило, лучше, чем то, что коммерсанты везут издалече, а уж дешевле-то они будут всегда - транспортные и складские издержки никакое ВТО не отменит), автомобилестроение тоже не пострадает (как может пострадать то, чего нет?), да и с мебелями ситуация вряд ли изменится - местного производства изделия все равно будут доступнее (вагон ЛДСП привезти из Польши куда как дешевле, чем то количество мебели, которое из этого вагона сделать можно), тем более, что стоить это ЛДСП будет уже одинаково - что для ИП Форточкина, что для Юхо Миетты. Не говоря уж о том, что пенсию и зарплату людям опять же не дядя из-за оттель платить будет.

Ну, станет кухня из Италии стоить не две годовых зарплаты, а всего полторы - что это изменит? Вряд ли бабушки из Чувашской деревни в пригороде Чебоксар лихорадочно начнут занимать очередь в осоавиах отряд космонавтов...

И всегда, при любом раскладе (кроме совсем уж Утопии), и гаражник и фабричник, и спичечник и кораблестроитель останутся в мирном сосуществовании - никто у них их ниши не отнимет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Скажу с точки зрения потребителя: недавно один знакомый рассказывал, как он обновил кухню, поменяв дверцы и цоколи. Сделали быстро, в разы дешевле новой кухни, а вид уже совсем другой. В общем, рад и благодарен безмерно, т.к. новую кухню он бы не потянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

были отделаны С-образным мягким профилем т.к. этот вариант выходил дешевле чем ПВХ (здесь хочу дать совет: на прямые углы очень плохо загибается даже мягкий С-профиль, Т-профиль не загнется вообще. По этому если кто-то надумает делать что-то подобное

Спасибо, это и так понятночто СиТ профоля служать только для криволинейных поверхностей.И гадать не стоит , когда ваш профиль отклеится, при чем сам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Дык в чем вопрос? Все просто, чтобы узнать спрос, нужно предложить услугу кому ни будь.

Для этого обьяву нужно подать, а там видно будет как пойдет.

Только поймите правильно. Мою историю бизнеса может и не все смогут повторить.

Тут так сказать, нужно в струю попасть. Бизнесс это дело непредстказуемое, все это понимают.

Ну а вот самостоятельно делать мебель, думаю наш сайт и развивающийся форум научит любого желающего...

Что касается нестандартных фасадов.

Реставрируется чаще мебель, котрая была приобретена в совдеповские времена. Он вся модульная была. Там вообще почти все фасады одинаковые. Ширина или 395 или 445 мм. Для реставрации такой мебели глупо испльзовать дорогие фасады из МДФ.

Но допустим на такую мебель Софтформинг поставить будет не жалко, или вообще из ЛДСП фасады можно напилить. Народ то разный бывает... Не все живут кучеряво...

не любого, а тока того у кого и глаза и руки ровные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

позвали меня как-то на земену старой столешницы на мойке 600*1050 и пару фасадов, в итоге изготовил новую кухню, шкаф купе и прихожую иногда можно и на переубеждение заказчика заработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Браться нужно за все, что принесет людям пользу, а вам удовлетворение (в том числе и финансовое). Но смысл менять фасады, ежели существует супернедорогой сегмент кухонной мебели (гарнитуры на 4500 - у нас в магазине напротив дома стоят)? Мне думается изжила себя эта идея, по крайней мере в более-менее больших городах...

Нет предела совешенству!

www.krasdoka.ucoz.ru - Эра новой мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...