Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Из безработных в предприниматели


dohtor

Рекомендуемые сообщения

Чем не вариант материальной подпитки начинающему:

обсуждение

http://homeidea.ru/index.php?topic=10972.0

(если эта тема где-нибудь на форуме затрагивалась-удалите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пробивал эту тему у себя в Воронеже, откат чиновникам до 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, нет смысла связываться с государством за такие деньги... Лучше уж несколько заказов сделать, распиливая на стороне (дрель-то с отверткой у всех есть?), потом постепенно покупать инструмент.

Хотя в Хабаровске субсидия составляет около 70 тысяч рублей... :) :) :wub:

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое сложное это написать бизнес план, кто нить может поделится из чего он должен состоять? может кто нить скинет образец какой нить, чтоб знать с какой стороны к нему подхоить.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое сложное это написать бизнес план, кто нить может поделится из чего он должен состоять? может кто нить скинет образец какой нить, чтоб знать с какой стороны к нему подхоить.

Если по науке - то нужно читать учебники по менеджменту, а если так - то на сайтах с рефератами полно такого хлама:

бизнес_план_пример.rar

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Есть еще один интересный ньюанс. Через год надо отчитаться о деятельности. Если ее уже нет - надо вернуть деньги обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Есть еще один интересный ньюанс. Через год надо отчитаться о деятельности. Если ее уже нет - надо вернуть деньги обратно.

На самом деле не через год, а в течение 3-х месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по краевому телевидению уже месяц регулярно показывают сюжеты о таких новоиспеченных предпринимателях. Рассказывают только положительные моменты, интервью берут, в общем пиарят по полной, как хорошо теперь предпринимателю начать свое дело. Я думаю, этим они убивают сразу как минимум двух зайцев. Во первых как бы выполняют программу правительства помощи начинающим бизнесменам, а во вторых снижают количество безработных. Даже если эти новые предприниматели разорятся, назад их в безработные никто не оформит. Да и деньги к ним вернутся, не все же смогут правильно отчитаться о потраченных средствах. Короче стелят мягко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле не через год, а в течение 3-х месяцев.

Ну не знаю, как у Вас в регионе. А у нас акт о выполнении услуг центром занятости (эта бумажка свидетельствует о успешном запуске предпринимателя) составляется через год. А в течении этого года надо ходить к ним и показывать отчеты о деятельности каждые три месяца. Если к истечению года деятельность свдется к нулю - будьте любезны вернуть выданные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я из Новосибирска, пытался по этой программе получить деньги на открытие производства мебели под заказ, ходил на курсы от центра занятости, перевернул кучу разной литературы, интернет, написал подробнейший бизнес план, месяц крутился и пороги оббивал, - отказали, причина дословно: "ПРОИЗВОДСТВО МЕБЕЛИ В НАШЕ ВРЕМЯ (КРИЗИС) НЕАКТУАЛЬНО!!!" Так что на помощь государства расчитывать не приходится, раскручиваюсь сам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я слышал что субсидия выросла до 100 тыщ. завтра пойду узнавать , что да как. если интересно отпишусь, ато темка заглохла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал что субсидия выросла до 100 тыщ. завтра пойду узнавать , что да как. если интересно отпишусь, ато темка заглохла.

а как и куда надо обращаться ,что бы узнать по данной теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как и куда надо обращаться ,что бы узнать по данной теме

Посмотри,может у вашей администрации есть свой сайт,там вся информация.У нас есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центр занятости населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был опыт получения этой субсидии ( московская область)

налоговики недавно писали в СМИ, что с нее еще нужно подоходный налог заплатить :) , в центре занятости ничего толком про это сказать не могут, как всегда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте посчитаем что остается после уплаты всех налогов от этих 60 тысяч?

60000-13% подоходного=52200

52200-налог в пенсионный(12000 в год)=40200

Дальше продолжите, а то я слаб в налогообложении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте посчитаем что остается после уплаты всех налогов от этих 60 тысяч?

60000-13% подоходного=52200

52200-налог в пенсионный(12000 в год)=40200

Дальше продолжите, а то я слаб в налогообложении :)

Там немного меньше - 58800

Плюс регистрация 600 нотариус + 400 ( сейчас 800) пошлина

Касса ~12 000 и ежемесячное обслуживание или БСО ~2500

У меня еще система налогообложения на основе патента + патент ~14 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
у меня был опыт получения этой субсидии ( московская область)

налоговики недавно писали в СМИ, что с нее еще нужно подоходный налог заплатить :D , в центре занятости ничего толком про это сказать не могут, как всегда :D

Наверное нужно в налоговой узнавать. Но вобще я сомневаюсь что это так, ведь деньги дают вам не как простому безработному а только после регистрации вас как ИП. А ипэшники не платят НДФЛ как таковой - либо ЕНВД (размер которого зависит от региона) либо 6 или 15% если вы на УСН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я из Новосибирска, пытался по этой программе получить деньги на открытие производства мебели под заказ, ходил на курсы от центра занятости, перевернул кучу разной литературы, интернет, написал подробнейший бизнес план, месяц крутился и пороги оббивал, - отказали, причина дословно: "ПРОИЗВОДСТВО МЕБЕЛИ В НАШЕ ВРЕМЯ (КРИЗИС) НЕАКТУАЛЬНО!!!" Так что на помощь государства расчитывать не приходится, раскручиваюсь сам!

Если можно, скинь в личку бизнес-план

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Тоже ходила в Центр занятости на консультацию - как одна из возможных причин отказа - Я ЖЕНЩИНА!!! Сказали, чтобы пришел муж, тогда посмотрят! (Хотя разницы никакой - бизнес совместный)

2 belmarko: Я бы тоже хотела посмотреть Ваш бизнес-план!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток! Тоже ходила в Центр занятости на консультацию - как одна из возможных причин отказа - Я ЖЕНЩИНА!!! Сказали, чтобы пришел муж, тогда посмотрят! (Хотя разницы никакой - бизнес совместный)

пусть официальный ответ дадут, проблем с обжалованием решения, думаю, что не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное нужно в налоговой узнавать. Но вобще я сомневаюсь что это так, ведь деньги дают вам не как простому безработному а только после регистрации вас как ИП. А ипэшники не платят НДФЛ как таковой - либо ЕНВД (размер которого зависит от региона) либо 6 или 15% если вы на УСН.

Так как мебель теперь вышла из-под ЕНВД, то все доходы (а субсидия доход) облагаются налогом. А это означает, что с дохода надо заплатить по ставке, которую вы выбрали (6% с дохода или 15% доход-расход). Субсидию, кстати, выдают безналом. Схемы бывают разные - все деньги сразу или компенсация затрат в течении месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Внесесу несколько своих своих слов. Пол года работал в Центре занятости системным администратором, и в это время узнавал все подробности этой программы. Не знаю конечно как в других регионах, но в Нижегородской области особых проблем нет. На данный момент являюсь официально зарегистрированным безработным и произвожу написание бизнес-плана, буду пробовать жидким камнем заниматься. На след недели комиссия будет рассматривать мой бизнес-план. Надеюсь на положительный результат.

И еще. Может кто знает и подскажет. Какие санитарные нормы, и по какому коду ОКВЭД регистрироваться.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Так как мебель теперь вышла из-под ЕНВД, то все доходы (а субсидия доход) облагаются налогом. А это означает, что с дохода надо заплатить по ставке, которую вы выбрали (6% с дохода или 15% доход-расход). Субсидию, кстати, выдают безналом. Схемы бывают разные - все деньги сразу или компенсация затрат в течении месяца.

У нас в Ярославской области изготовление и ремонт мебели подподает под упрощёнку и можно оформить патент по этому виду деятельности.Узнал в этой ветке что можно с государства получить деньги в виде помощи на окрытие своего дела решил попробовать, вроде всё получается .На прошлой неделе сдал в службу занятости бизнес-план жду приглашния защититься.Предоставляют 56800 руб плюс оплачивают пошлину при регистрации ИП кстати эти деньги подоходным налогом не облагаются.В бизнес-плане необходимо указать и обосновать на что предполагается потратиь выделяемые средства и в трёхмесячный срок отчитаться о покупке. И ещё если вы организовываете рабочие места , а по патенту допускается до 5 раб. мест то за каждого устроенного на работу предоставляетя такая же сумма.Вобщем если собрать команду из шести человек получится приличная сумма <_<

Вобшем дерзайте кому интересно :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...