Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором кромкооблицовочного станка


Сергей Ванюта

Рекомендуемые сообщения

Так оно всё. 
Моё мнение не изменно. Если бы мне завтра покупать кромочный в небольшой цех под небольшие объёмы, то я бы опять взял Остерманн 6TF... ну только разве что с поправочкой, постарался бы уже дотянуться до модели 6TF PUR. Всё таки PUR теперь в тренде )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой станок надо допиливать и под себя настраивать изночально из коробки так сказать и тогда все будет правильно работать \ из коробки в идеал ничего не работает - от сюда и гуляет мнения станок плохой и никто не задается вопросом в сторону кривых ручек ! есть конструктив правильный - плохой - сырой с недоработками  от этого далее и пляшется в сторону качества и мнение о станке . К примеру у фельдр только серия КАРРА ФОРМАТ 4  к рассмотрению на объемы а кромочники серии G на любителя опять же у кого какие требования и объемы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure::preved:вооот такой мешок денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 03.06.2023 в 19:37, Анастасия Князева сказал:

Разговаривал с человеком по поводу филато 385л. Он брал станок в 2021 году, 

Screenshot_20230603_233442_VK.jpg

Думаю кому то может пригодиться

У нас был именно 385L - достаточно установить прифуговку 1 мм и посмотреть на волну по 0.4 кромке. Волна есть даже на прифуговке 0.5 мм, просто менее заметна. 2 мм прифуговки можно даже не пробовать - там волна на 1 мм кромке видна будет.

более того для небольших деталей, меньше 150мм - прифуговку надо отключать - иначе будет зарезание  по детали второй фрезой - там копиры не успевают отработать. А это значит, что в базисе вам все время надо помнить, что надо припуск на мелких деталях убирать. 

Подтверждаю, что переход 0.4 - 2.0 реализован нормально. Вот только фрезы снятия свесов  на 2.0 у нас оказались РАЗНЫЕ по профилю )) В результате радиусной циклей, которая должна чуть выравнивать волну снимался изрядный слой, и отрывался из-за избыточной нагрузки задний уголок детали )

Настройки что 0.4, что на 2.0 не стабильны. Чуть гуляют в пределах десятой, причем произвольно. Вроде должно исправляться плоской циклей, однако )) и она гуляет в пределах десятой ) А еще норовит уголок детали чуть подрезать или вырвать перпендикулярную кромку.

Самое главное свойство станка "настроит и забыл" это не про него. Все время надо следить. А оно надо?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Согласен ! аппарат для тех у кого стальные нервы и куча терпения . Изначально надо допиливать - настраивать правильно . Кстати не первый раз такое слышу от парней кто прикупил такой аппарат . Надеюсь прислушаются  производитель к рекламациям  или тупо забъет болт ! покрасит в другой цвет и название сменит !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем добрейшего! Кто нибудь сталкивался с аппаратом HOLZ-HER AURIGA 1307 XL? Какие впечатления от него? Как ведёт себя в работе? Как часто требует подстроек? Как качество получаемых изделий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! тут надо смотреть состояние если бу - в слепую брать нестоит думаю - можно влететь на денюшку нехилую \ обычно у них клеевая мозги немного выносит и требует обслуживания - почистить правильно настроить \ а так остальные узлы как обычно - мозги не выносит если все живое конечно - капиры не люфтят и т д по нюансам 

По запчастям дороговато - сразу искать нормального токаря и фрезеровщика - на всякие пожарные \  сами понимаете бу есть бу - мина - может рвануть когда угодно и что угодно 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...