Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Клиенты для производителей корпусной мебели Москва (Кухни, Шкафы). Оборот от 2 млн. в месяц.


ОлегКухни

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Меня зовут Олег, я комплексно занимаюсь привлечением клиентов в мебельный бизнес уже более 2х лет.

На данный момент, производитель с которым я работаю не может вытянуть количество заказов/замеров на изготовление корпусной мебели, по этому начал искать еще производства. 

Что имеем, постоянный поток заявок в бизнес. Более 20 замеров в месяц. Средний чек заказа от 150 000 руб.

За год работы с компанией партнером, оборот более  20 000 000 руб.

 

Требования к партнеру:

 

- Наличие шоурума в Москве или ухоженного производства ( приезжают клиенты, так лучше принимают решение)

- Наличие замерщика (желательно несколько)

- Общее понимание продаж в сфере "кухни на заказ"

- Демократичные цены на корпусную мебель (это очень важно) нужно понимать что мы не со стильными Кухнями конкурируем.

- Оперативная обратная связь ( я на связи 24/7 )

САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Наличие портфолио и хорошей репутации в интернете !

Я к тому что был печальный опыт с "Мебельщиком - производственником" , набрал заказов (предоплат) в районе 60 и всех кинул...

Это все очень важно! Только долгосрочное сотрудничество! Барыги и перекупы лесом, только производители!

 

Более подробная информация лично

Screenshot_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ОлегКухни здравствуйте.  Почему барыг из списка вычеркиваете? Может же и с барыгой долгосрочное сотрудничество сложиться. Вы свое возьмете, производитель свое и барыга долю малую. В чем проблема?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость кухни... в цепочке добавляется еще один человек, а это не меньше плюс 20-30

к на изделие.

т.е увеличение цены для конечного клиента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2021 в 10:15, ОлегКухни сказал:

т.е увеличение цены для конечного клиента

Чуть не заплакал.

 

В 27.12.2021 в 17:27, ОлегКухни сказал:

Это все очень важно!  Барыги и перекупы лесом, только производители!

"Там груды золота и лежат и мне они принадлежат." А.С.Пушкин ( Скупой рыцарь).     "перекуп" это продавец, есть такая профессия .Ну если сам не умеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили. Заказчики диктуют условия, строители диктуют, дизайнеры. Теперь "привлекатели" диктуют. Только они никак не поймут, они и есть слабое и ненужное звено. Человеку нужна кухня, а мне нужны деньги. Мы и без вас обойдёмся, потому что вы, привлекатели, никакой продукт не производите. А только расходы, как для заказчика, так и для производителя.

22 года "привлекаю" заказчиков.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Быков ВладимирНужно понимать что у каждого своя работа. Производства нуждаются в клиентах, а на их привлечение  и работу с ними требуется очень много времени и средств... Если вы работаете с обьемом 5 клиентов в месяц, то производство которое платит аренду, содержит сотрудников  и т.д требуется обьем.. Я принимаю 200 заявок в месяц, выстреливают только 30 - 40 , и так постоянно, с каждым нужно работать, рисовать проекты, делать расчеты, беседовать... Я только на нг поздравил 500 потенциальных клиентов, вы так делаете??? Нужно понимать эту сферу если хотите расти в ней! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Быков Владимир А продукт без рекламы никому не нужен! Потому что тех кто дает рекламу на свой продукт, тысячи, и чтобы забрать клиента , уж поверьте мне нужно постараться! Или же вы живете на сарафане, авито и т.д. или же вы становитесь частью системы которая приносит доход и рост компании.. По другому никак! Ну или как Алексей Земсков, заводите блог и косите бабки с клиентов, но это единичный случай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ОлегКухни сказал:

Я принимаю 200 заявок в месяц, выстреливают только 30 - 40 , и так постоянно, с каждым нужно работать, рисовать проекты, делать расчеты, беседовать..

Олег, дружище, я честно, не знаю что ответить. Скажу правду, Вас 3-4 клиента могут замучить в доску, за месяц, а Вы про 30-40 человек. По сколько секунд, Вы уделяете на одного заказчика в день?

Кому 

10 часов назад, ОлегКухни сказал:

Я только на нг поздравил 500 потенциальных клиентов, вы так делаете???

Зачем? Неужели Вы думаете, что все посчитали Ваши поздравления за искренность? Поставили в рассылку пятьсот человек, и один раз нажали кнопку отправить?)

 

10 часов назад, ОлегКухни сказал:

Нужно понимать эту сферу если хотите расти в ней! 

Абсолютно согласен с этим утверждением. Только Вы его неправильно понимаете.... Знаете я откуда это знаю? Вы стопятидесятитысячный в этой индустрии, кто пришел с этими нелепыми утверждениями. Да,да, Вы не придумали ничего нового, это уже все было...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ОлегКухни сказал:

А продукт без рекламы никому не нужен!

Лозунг "Реклама двигатель прогресса(торговли)" придумали сами рекламщики, что бы вешать лапшу нерадивым производителям). 

 

10 часов назад, ОлегКухни сказал:

Ну или как Алексей Земсков, заводите блог и косите бабки с клиентов, но это единичный случай!

Он косит бабки? Если только на рекламе в своем блоге. Так вот, среди мебельщиков, он считается, мягко говоря, профаном в своем деле. А хрен в косы вплетать, это от степени подвешенности языка, а не от квалификации. Не котируется он. Со своим Хилти.

P.S. Олег, у Вас то, что "за душой" есть, когда условия диктуете? У производителя - цех, склад, производственные мощности, складские запасы, подготовленный персонал, офис и прочие необходимые условия для производства мебели. От 1 млн.евро для Москвы(навскидку).

А у Вас? Стол, стул, компьютер и смартфон? И вы хотите сесть в долю, в бизнес? Только на основании, что есть виртуальная работа? Да с двух млн рублей в месяц, с моей доли( примерно представляю Ваши условия), хватит что бы офис содержать, а о заработке, лично для себя, речи и не идет. Это если под Вас офис или шоурум открывать. А что будет, если у Вас не будет работы(знаете, что такое сезонность)? А вдруг(не вдруг, а так будет в дальнейшем) Вы сбежите к другому изготовителю?)

Ваша деятельность - типичная работа менеджера по продажам, в отделе сбыта, на зарплате, на мебельном предприятии. Просто Вы считаете, что открыли Грааль. Но это от неопытности.

Запомните, мебель это не продукты, прозапас не купишь. Это не третий телевизор в доме. Не десятая пара обуви..... Кухню заказывают пару раз в своей жизни. Поэтому все маркетинговые наработки, для продвижения "Культа потребления" здесь не катят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаете себе работаете, клиентов привлекаете. Потом, раз, и "новые привлекатели" пришли, с новым Граалем.

3366.jpg

3367.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламный бизнес : продажа иллюзий, отличная тема, если умеешь.  А вот выступать посредником или генподрядчиком , совсем другое : без производителя Ваши обещания стоят очень мало.К тому же они подвязаны  под возможности и правила производителя. Если Вы успешно продаёте , то мысль создать собственное производство появиться в Вашей голове быстро и  настойчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышлений много, но я работаю с производителями (не большими), для них поток новых клиентов это возможность... Не думайте что все так просто, телефон, компьютер и т.д... Понятно что это ближе к работе менеджера на зарплате , но нет! Это полностью отдел маркетинга, отдел продаж в одном лице, если нанимать все и выстраивать выйдет в кругленькую сумму. Я же "колесо не придумал, я его нашел, доработал и схема работает и производства довольны. А с клиентами я общаюсь каждый день с утра до вечера и каждый день перенастраиваю рекламу и т.д, не все так просто как вы говорите...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimbi4На счет производства я думал...Но пришел к мнению, что не у меня навыков этим заниматься. А по общению с производствами понял, что это еще и геморрой страшный.. По этому я придерживаюсь своей тематике и что каждый должен заниматься своим делом... На счет что рекламщики в цепи  лишние , тоже от части согласен, все должно быть напрямую, но такая модель уже не работает (только сарафан)... Конкуренция слишком высокая, а позволить себе не давать рекламу , это мрак для бизнеса не позволительный...  У меня схема простая, вы как производитель, даете мне дилерскую цену, я на нее накручиваю свой процент, я не забираю ничего у производителя, я приношу заказы и прибыль... все проще чем вы думаете... Лично я, если был производителем, был бы очень рад такому человеку, который снимает головную боль о поиске клиентов и с радостью бы с ним сотрудничал... 

Изменено пользователем ОлегКухни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ОлегКухни сказал:

@dimbi4... Лично я, если был производителем, был бы очень рад такому человеку, который снимает головную боль о поиске клиентов и с радостью бы с ним сотрудничал... 

Ай да пушкин

Ай да сукин сын.

 А вот так пушкин сам от себя проперся.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ОлегКухни сказал:

@dimbi4 У меня схема простая, вы как производитель, даете мне дилерскую цену, я на нее накручиваю свой процент, я не забираю ничего у производителя, я приношу заказы и прибыль... все проще чем вы думаете... 

Вы меня совсем запутали. Вернее ты навел тень на плетень. Ты же просто собираешь контакты людей которым нужна мебель и им еще "производитель" должен продать ее? Так.  А то дилерскую цену тебе. Так оформи договор с покупателем, отправь заказ на производство, по готовности забери, доставь покупателю и установи(собери) мебельный гарнитур. А так, ну сколько тебе, 10% потолок.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2022 в 16:51, ОлегКухни сказал:

У меня схема простая, вы как производитель, даете мне дилерскую цену, я на нее накручиваю свой процент, я не забираю ничего у производителя, я приношу заказы и прибыль... все проще чем вы думаете...

Осталось отработать схему, всех делов то! Но бывают и "непредвиденные обстоятельства" . Производитель сделал " бока" или прокатил со сроком , а клиент : "Я думал всё будет по другому, Олежка решай быстро!" , а производитель : "он сам дурак"  и хором "где мои деньги?"

 

В 06.01.2022 в 16:51, ОлегКухни сказал:

, был бы очень рад такому человеку, который снимает головную боль

И тут Вы тоже были бы рады.В реальности Ваши возможности решения вопроса очень ограничены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2022 в 19:51, ОлегКухни сказал:

А по общению с производствами понял, что это еще и геморрой страшный.

Начинаете доходить. Представьте, что работа с клиентом страшный геморрой, и вот Вы работаете работаете, и тут появляется посредник, который Вам и говорит, я за Вас номер заказчика на смартфоне буду набирать, а Вы мне дилерскую цену.

Нам, мебельщикам, очень повезло. Мы находимся в машине времени, которая оказалась на пять лет назад в будущем. Мы можем подсмотреть, как аналогичная работа, мебель под заказ, складывается в индустриальных капиталистических обществах. Например, в Европе. А потом вернуться в свое настоящее, и применить на практике. Поверьте, все будет, как там, только позже.

"Красивая мебель под заказ, нынче Дорого стоит". В сегменте дорогой ручной мебели, Вам точно ничего не светит. Тут приходится работать по согласованию проекта, до полугода с Одним заказчиком! Только по согласованию.

А кого не будет средств, пойдут напрямую в мебельные магазины с бюджетной, но серийной мебелью. Без всяких посредников.

Я не желаю ничего плохого.  Вам нравится и получается работать с клиентом, но нет будущего в этой работе(а название профессии - неизвестно). Никто не любит, "начужомгорбуврайвъезжальщиков".

Устройтесь в мебельную компанию, расскажите о своих возможностях, и будите двигаться вверх, по карьерной лестнице. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...