Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Провисают дверцы кухонного гарнитура


Славеггг Носков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Небольшая предыстория: решил попробовать сделать кухонный гарнитур самостоятельно в надежду испытать себя, произвести впечатление на невесту и (!) немного сэкономить. 

Мытьём да катанием, матами-перематами, купил ЛДСП, фасады, сделал распил, собрал корпус и довольный приступил к "навешиванию" фасадов. Здесь крылся уже тридцатый по счету косяк, а именно: у шкафов шириной 60 см провисают двери ближе к концу. Я сознательно решил не делать распашные дверцы, а везде оставить по одной (предварительный опрос гугла дал информацию о том, что для шкафа в 60 см одна дверца шириной 60 см это относительно приемлемо). 

Примерно до середины дверца хорошо сидит вровень и с нижним и верхним горизонтом, а ближе к её концу нижний правый угол уходит вниз и тянет за собой верхний. Эстетика в печали, подозреваю, что со временем и функциональность последует за ней. 

Собственно, вопрос: как можно это исправить? Дверца крепится на две петли, если добавлю третью - поможет ли это или всё равно она будет слишком тяжёлая и продолжит провисать к концу? МДФ, 16 мм. Или может оставить две, но заменить на какие-то более дорогие/качественные? 

Поможет ли добавление неодимовых магнитов в качестве дополнительной фиксации к корпусу и "ответной планки" на саму дверцу? Или идея изначально шлак? 

Или может быть я неправильно регулирую сами петли? Насколько я понимаю регулировка высоты мне здесь ничего не даст, ведь высоту дверцы можно регулировать повышая/понижая одновременно две петли и устранив провисания ее конца я получу "возвышение" её начала? 

Спасибо за внимание, извините за многобукв. Жду ваших замечаний, идей и советов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание подсказывает , что Вы ближе к гуманитариям , чем к техникам. Попробуйте набросать эскиз к Вашим словам с размерами . Обязательно промерять диагонали корпуса ( да и фасадов на всякий случай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Славеггг Носков сказал:

Дверца крепится на две петли, если добавлю третью - поможет ли это

Мы даже не знаем высоту Вашего фасада. Посчитайте вес фасада, хотя бы по этой таблице (для фасадов из МДФ 16мм).

2048258804_.thumb.png.a7e72f705002e51b2d1bdd108106d55b.png

1 час назад, Славеггг Носков сказал:

Или может оставить две, но заменить на какие-то более дорогие/качественные? 

А какие у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chert Салам! А расчёт авентосов человеку зачем?)) Тогда бы уже калькулятор расчёта кол-ва петель с сайта мдма)) 

@Славеггг Носков  очень рекомендую петли  Hettich Sensys. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

А расчёт авентосов человеку зачем?

А это не расчет Авентосов, а таблица веса фасадов из МДФ 16 мм. Первое, что вспомнил  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...