Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полукомпьтерный стол на две персоны


dead_dream

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, формучане.

Стоит задача: спроектировать и реализовать стол на две персоны (собственно я и собственно молодой человек). Комната 3.2 мХ3.5м, в ней имеется 2х спальная кровать, трехстворчатый шкаф, книжный полки и трюмо. Стол должен быть широким, но не глубоким. Никаких подставок под компьютер или для клавы не нужны, т. к. юзаем ноут и "лежачий" системник. Необходимо предусмотреть наличие открытых полок и парочки шкафчиков (барахло из старого стола надо куда-то перемещать))). Двум, занимающимся своими делами людям должно быть комфортно читать, писать, играться на компе.

Реализация: после некоторого размышления было набросано нечто) что как мне кажется должно удовлетворить требованиям. Опыт нулевой как в проектировании так и в изготовлении))) Жалко денег, в фирме за стол 1200х600 и шкаф 2000х600х250 (высотахширинахглубина) мне назвали сумму 19.000. из готовых продуктов есть понравившиеся модели, но они не совсем удачно вписываются.

Пояснения: странная форма столешницы объясняется наличием жуткой батареи, которую надо "объехать". Проект исполнялся в программе Астра Конструктор Мебели 1.2.0. файл исходный прилагаю.

Нужны очень советы любые по темам, :

1. ЛДСП или МДФ?

2. как лучше поступить с ножкой, сделать ее одну или две? через какое расстояние должна быть опора для столешницы стола?

3. какие видимые недостатки сразу и не сразу для вас лично?

4. реально ли купить материал для такой столешницы?

5. реально ли самим воплотить в жизнь? есть ли тонкости какие-то в конкретном случае?

6. цена вопроса, может плюнуть и заказать готовый?

post-24752-1251988415_thumb.jpg

post-24752-1251988428_thumb.jpg

post-24752-1251988440_thumb.jpg

post-24752-1251988448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ЛДСП

2.Лучше три

3.Немного ошибся в расчётах

4.Из ЛДСП

5.Легко

6.Не считая. Максимум 3000, а то и 2000

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. ЛДСП

2.Лучше три

3.Немного ошибся в расчётах

4.Из ЛДСП

5.Легко

6.Не считая. Максимум 3000, а то и 2000

по пункту 3, а где именно в расчетах ошибка?

и можно ли использовать траверсы?

наткнулась в инете на фирмы, которые продают ЛДСП и режут, может покидаете ссылок в личку, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...