Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нетбук и PRO100


papa

Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИИИИИ. серьезный вопрос. Кто нить юзал прошку на нетбуке? Как себя ведет? Какой частоты проц и какая память? Модель?

Тока большая просьба не задавать глупых вопросов в ответ (типа "а зачем тебе это. лучше комп нормальный"). Хочу нетбук купить, ноут таскать замотался. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нить юзал прошку на нетбуке?

Потянет даж на первом пне с 98 виндой :)

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИИИИИ. серьезный вопрос. Кто нить юзал прошку на нетбуке? Как себя ведет? Какой частоты проц и какая память? Модель?

Тока большая просьба не задавать глупых вопросов в ответ (типа "а зачем тебе это. лучше комп нормальный"). Хочу нетбук купить, ноут таскать замотался. Заранее спасибо за ответы.

http://www.hwp.ru/articles/Netbuk_protiv_n...ogo_pokoleniya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный нетбук потянет.

Имеются вопросы, правда, к видеокарте: отображение с текстурой дерева и разные варианты обработки освещенности - сложная задача. Если не ставить "источник света" особенно в больших количествах, и рисовать проекты не видя текстур, то вполне реально.

Я так и работаю, правда, не нетбук, обычный комп, но очень старый (Дюрон 1ГГц...), рисую проект и периодически смотрю, как он выглядит с текстурами и светом. (Бывает, около минуты может прорисовывать).

de.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил вопрос про параметры, у меня такие:

Процессор - Дюрон 1ГГц

Память - 512 Мб

Видео - 64Мб GeForce 2

de.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современный нетбук потянет.

Имеются вопросы, правда, к видеокарте: отображение с текстурой дерева и разные варианты обработки освещенности - сложная задача. Если не ставить "источник света" особенно в больших количествах, и рисовать проекты не видя текстур, то вполне реально.

Я так и работаю, правда, не нетбук, обычный комп, но очень старый (Дюрон 1ГГц...), рисую проект и периодически смотрю, как он выглядит с текстурами и светом. (Бывает, около минуты может прорисовывать).

У меня дилема.

Asus EeePC 900 (голубой)

M353 (0,9) 1Gb 16 IGMA 900 WiFi XP 8,9" 10000р

Lenovo S10 (черный) 14000р

N270 (1,6) 1Gb 160 IGMA 950 WiFi BT XP 10"

поюзать то в магазе не дадут наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дилема.

Asus EeePC 900 (голубой)

M353 (0,9) 1Gb 16 IGMA 900 WiFi XP 8,9" 10000р

Lenovo S10 (черный) 14000р

N270 (1,6) 1Gb 160 IGMA 950 WiFi BT XP 10"

поюзать то в магазе не дадут наверное.

Оба потянут, а насчёт поюзать,если на флешку установлена,то почему не дадут? Я также свой ноут покупал, исходя из возможности работать в нём в pro100? так в магазине дали попробовать без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Леново:

1. Наличие жесткого диска - 160 Гигов против 20 флешки на асус.

2. Экран больше - в данном случае, полагаю, это принципиально. Да и качество экрана у Леново мне больше нравится. Глаза совершенно не устают.

3. Раньше асус был Бренд с большой буквы. Сейчас, по-крайней мере мне, попадаются браки. Как правило, материнки летят. С Леново работаю уже больше года (до этого IBM они назывались) - нареканий нет.

de.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду, из предложенных вариантов

de.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовал Леново:

1. Наличие жесткого диска - 160 Гигов против 20 флешки на асус.

2. Экран больше - в данном случае, полагаю, это принципиально. Да и качество экрана у Леново мне больше нравится. Глаза совершенно не устают.

3. Раньше асус был Бренд с большой буквы. Сейчас, по-крайней мере мне, попадаются браки. Как правило, материнки летят. С Леново работаю уже больше года (до этого IBM они назывались) - нареканий нет.

только цена вопроса на 4,5 рубля больше ( в полтора раза)

вот и думаю. асус взять или подкопить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня леново s9. Прошка идет без проблем, но при включенной обработке света действительно появляются тормоза. Хотя, с принципе, подождать 20-40 секунд на конечной стадии проектирования не так сложно.

Очень советую присмотреться к samsung nc10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня леново s9. Прошка идет без проблем, но при включенной обработке света действительно появляются тормоза. Хотя, с принципе, подождать 20-40 секунд на конечной стадии проектирования не так сложно.

Очень советую присмотреться к samsung nc10

не мало 9"?

а что в самсунге хорошего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 дюймов - неа, не мало. Чтобы посидеть в инете, почитать книжку, посмотреть киношку - самое то. Плюс он маленький, сумка под него совсем небольшая, очень удобно. для прошки, конечно, все-таки слегка маловат.

Самсунг чем хорош - большие кнопки (по размеру чууууть меньше обычных полноразмерных), приличный экран, до 8 часов (!) работы от батареи (мой леново - максимум 2,5). И вообще, вот возьми в руки леново или асус и возьми самсунг - сразу почувствуешь разницу))) Я бы лично взял самсунг (леново - рабочий ноут, выбирал не я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 дюймов - неа, не мало. Чтобы посидеть в инете, почитать книжку, посмотреть киношку - самое то. Плюс он маленький, сумка под него совсем небольшая, очень удобно. для прошки, конечно, все-таки слегка маловат.

Самсунг чем хорош - большие кнопки (по размеру чууууть меньше обычных полноразмерных), приличный экран, до 8 часов (!) работы от батареи (мой леново - максимум 2,5). И вообще, вот возьми в руки леново или асус и возьми самсунг - сразу почувствуешь разницу))) Я бы лично взял самсунг (леново - рабочий ноут, выбирал не я)

А по надежности?, говорят самсунги не очень.

еще присматриваюсь к НР, через знакомых подешевше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и думаю. асус взять или подкопить

бери ASUS .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже год пользуюсь DELL latitude D400

12"

1,6 Мгц

ОЗУ 768 Мб

видео Intel

вес 1,5 кг

один недостаток нет сидюка, но есть флешка. :unsure:

В общем доволен.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже год пользуюсь DELL latitude D400

12"

1,6 Мгц

ОЗУ 768 Мб

видео Intel

вес 1,5 кг

один недостаток нет сидюка, но есть флешка. :unsure:

В общем доволен.

Уже год пользуюсь DELL latitude D400

12"

1,6 Мгц

ОЗУ 768 Мб

видео Intel

вес 1,5 кг

один недостаток нет сидюка, но есть флешка. :D

В общем доволен.

а цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал ещё до кризиса (бу) 1800 грн. около $360.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

в общем вопрос в эту тему у меня такой: что приоритетнее для работы прошки процессор или видеокарта, ну или оператива?

и по поводу попробовать в магазине с флешки, а если на буке в магазине нету винды? у нас их продают под досом, чтобю дешевле было.

и ещё вопрос как на нетбуках обстоит дело с наращиваением оперативы в домашних условиях? знаю на больших буках можно это сделать.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на MCI 100 стоит .. нормуль работает .. под вистой тока не пойдет ..однако.. я тока с неута и рисую..

Изменено пользователем Дроша

Струбцин много не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на MCI 100 стоит .. нормуль работает .. под вистой тока не пойдет ..однако.. я тока с неута и рисую..

Почему под вистой не пойдет? Я , когда свой ноут взял, там виста стояла и проша себя нормально чувствовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нетбук потянет, но размер экрана маловат для работы с прошкой.

P.S. сам брал Asus Aspire One за 5559 в МедиаМаркт %) Сейчас по такой цене нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нетбук потянет, но размер экрана маловат для работы с прошкой.

P.S. сам брал Asus Aspire One за 5559 в МедиаМаркт %) Сейчас по такой цене нету.

это 7 дюймовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...