Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы по двери углового шкафа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Задача такая - угловой шкаф, днище шкафа изображено во вложении, дверца со стороны скоса. Какая ширина дверцы должна быть, я правильно понимаю что 500мм? И еще какие петли использовать, я думаю те которые идут например у Hettich - петли для угловых шкафов с углом корпуса 45 градусов так или нет? http://www.vybor.dn.ua/catalog/hettich/hinges/slide_on.php

post-16923-1252049133_thumb.jpg

Изменено пользователем Al-dima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дно вкладное, сорри, на форуме обсуждения не видел :) а по петлям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дно вкладное, сорри, на форуме обсуждения не видел :unsure: а по петлям?

Петля 45+ градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дно вкладное, то ты всё правильно думаешь.

Зы. Вопрос обсуждался на форуме неоднократно.

миль пардон, а если дно накладное, то размер двери должен быть больше? я полагаю сделать тут дверь 451 мм шириной.

post-11321-1252221315_thumb.jpg

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миль пардон, а если дно накладное, то размер двери должен быть больше? я полагаю сделать тут дверь 451 мм шириной.

Накладное дно с такой деталью не получится .

А дверь должна быть в данном слуячае 474 или если не боитесь щелей , то 472.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накладное дно с такой деталью не получится .

А дверь должна быть в данном слуячае 474 или если не боитесь щелей , то 472.

 почему же не получится? да и петли у меня накладные, следовательно из пособия Андрея, фасад нужно делать на 5 мм шире расстояния между стойками, у меня ширина фасада получилась почему то 456 мм.

 вот  посмотрите пожалуйста. 

шкаф_угол.rar

Изменено пользователем slasher

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 ...почему же не получится? ...

Потому что дверь в угловом элементе,относительно боковин, расположена так post-7699-1252258535_thumb.jpg . Дно и крыша (если накладные) ,соответственно должны иметь форму post-7699-1252258552_thumb.jpg . Либо делать дверь меньше по высоте, между дном и верхом - post-7699-1252258574_thumb.jpg . В любом случае её ширина - 451мм (+/- 1мм). Есть и другие варианты крепления дверей, но эксперементировать пока не советую. Вобще вопрос уже обсуждался ТУТ и ТУТ, изучайте. Там ,кстати, и о конструкции такого шкафа...

...да и петли у меня накладные, следовательно из пособия Андрея...
Видимо не внимательно изучали... Насколько я помню (хотя просматривал диск бегло :unsure: ), про размер и конструкцию такой двери,на диске все правильно разъясняется, на примере кухонной угловой секции.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что дверь в угловом элементе,относительно боковин, расположена так post-7699-1252258535_thumb.jpg . Дно и крыша (если накладные) ,соответственно должны иметь форму post-7699-1252258552_thumb.jpg . Либо делать дверь меньше по высоте, между дном и верхом - post-7699-1252258574_thumb.jpg . В любом случае её ширина - 451мм (+/- 1мм). Есть и другие варианты крепления дверей, но эксперементировать пока не советую. Вобще вопрос уже обсуждался ТУТ и ТУТ, изучайте. Там ,кстати, и о конструкции такого шкафа... Видимо не внимательно изучали... Насколько я помню (хотя просматривал диск бегло :unsure: ), про размер и конструкцию такой двери,на диске все правильно разъясняется, на примере кухонной угловой секции.

спасибо большое за ликбез. пособие перед глазами и там ясно сказано если петля накладная, то фасад считать на 5 мм больше расстояния между стойками.(правда дно там вкладное, а крышка накладная). петли у меня накладные, расстояние между стойками из вашего рисунка 451 мм, следовательно прибавляю 5 мм получаю фасад 456 мм, который собственно уже заказан, и детали уже напилены и закромкованы мною исходя из проекта выложенного выше. исходя из вышеизложенного ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте как лучше поступить: упилить верх и низ согласно рисунка RIZENa "накладная" либо надеятся на то что фасад ещё не сделали и ехать утром и изменять размеры, но тогда мне кажется будет некрасиво, потому что верх и дно будет ни  вровень с дверью ни прятаться за ней, как то по середине.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...пособие перед глазами и там ясно сказано если петля накладная, то фасад считать на 5 мм больше расстояния между стойками.

Ну,да, это я не вниматетельно смотрел... Просто петлями такими (наклакладными) никогда не пользуюсь...

... фасад ещё не сделали и ехать утром и изменять размеры... ... как то по середине....
Не лучший вариант - действительно,козырек будет гдето на пол-двери :unsure:
...детали уже напилены...
Я так понимаю, возможности переделать полностью конструкцию нет. Придется делать вырезы :D :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...