Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Способ изготовления верхний шкафов


Никита Бровкин

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Velaskes сказал:

О! Это классная стяжка. Наверное одна из лучших на планете. Позволяет собирать корпуса без отвертки просто пальцами. Есть двусторонние для встречных полок на перегородке. Это и стяжка и шкант одновременно. Весьма прочное соединение. А вместе с обычными шкантами, просто песня. Мы на эти стяжки всегда крепим детали, если требуется чистая поверхность боковин.

 

Спасибо за информацию и совет. Осталось найти их и понять для, что вы предлагаете с этими стяжками, я пока не очень понял вечер сказывается)
Я все же думаю, т.к. бока у меня не видимы, это фальш-дно по бокам на конфирманты, а шкафы и дно между собой на шканты и клей или не эксцентрики. Но опять мне не нравится, что получится бутерброд из двух листов ЛДСП.

В любом случае, всем спасибо за идеи и советы, буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Никита Бровкин сказал:

Спасибо за информацию и совет. Осталось найти их и понять для, что вы предлагаете с этими стяжками, я пока не очень понял вечер сказывается)
Я все же думаю, т.к. бока у меня не видимы, это фальш-дно по бокам на конфирманты, а шкафы и дно между собой на шканты и клей или не эксцентрики. Но опять мне не нравится, что получится бутерброд из двух листов ЛДСП.

В любом случае, всем спасибо за идеи и советы, буду пробовать!

В бутерброде нет ничего страшного. Это давно придумали итальянцы, а мы только  копируем и перенимаем опыт.

И позволяет сделать фасады без ручек. Опять таки экономия на ручках.

Эти стяжки полезны, если есть видимые боковины. Если боковины не видно, то лучше использовать шканты+ евровинты.

Если понадобятся стяжки, то их можно купить в Макмарте.

Изменено пользователем Velaskes
правка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Velaskes сказал:

их можно купить в Макмарте.

попытался найти в макмарте - поиск= 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не встречал таких стяжек, и по видео тож не особо понял как и что  происходит в процессе поворота педальки... хотелось бы покрутить в руках...  т.к. вопрос еще вот в чем: если плашку стяжки мы крепим сверху на донышко- то что мешает донышку просто выпасть вниз вырвавшись от этой стяжки? (или чашка при нажатии педальки расширяется внутри  ø25 ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чашка, как распорная пробка, расширяется при запрессовке.

В макмарте с этими стяжками надо проявить терпение, чтоб их найти. Не все сотрудники знают, что они есть.

Только те, что в Нарофоминске, с ними надо связываться.

Изменено пользователем Velaskes
правка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут вроде как блюм стяжка выигрышней - ее меньше видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Михаил Куримов сказал:

ну тут вроде как блюм стяжка выигрышней - ее меньше видно

Мы раньше с 1998-2006 года всегда использовали только Blum, пока Salice не придумали эту стяжку. Во первых у этой стяжки большая цветовая палитра, чем у Blum. Во вторых эта стяжка есть в разных модификациях для плитных материалов от 10- 18мм. Есть с заглушками и без, есть пластиковая или полностью из металла. есть двойные стяжки для перегородок, когда полки встречаются. В этом случае стяжка ввинчиваеся в тответныю стяжку сквозь перегородку.  По стоимости, как у Blum. Но! Она не требует торцевого сверления и перенастройки станка. Оба отверстия сверлятся по одинаковым размерам в пласти , т.е. по тем же упорам. Надо только поменять диаметр сверла. Это очень удобно, когда стяжек очень много. Скорость сборки очень высокая, т.е. не  требуется никакого инструмента, только пальцы и все. При повороте флажка, стяжка ввинчивается в отверстие D10 и стягивает детали очень сильно.

Если интересно, могу сфотографировать разные стяжки, чтоб было понятнее.

Особенно приятна стяжка для плиты 10мм. Она позволяет собирать мебель из тонких плит. Мы на неё крепим задние полики из ЛДСП10мм вместо привычного ХДФ. Полики получаются не тяжелые, не надо гвоздей, а конструкции получаются разборными. И сами полики стягивают боковины и крышки/дно водно целое.

Эти стяжки мы запрессовываем на Минипрессе так же, как и Blum. Сделали матрицы и вперед.

 

Изменено пользователем Velaskes
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с более удобной присадкой согласен , а то что есть и для 10мм, то вообще шикарно...

вот только на сайте нет нифига их ((  (или там секретки какие то есть? )) )

А пластиковые достаточно надежные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые вполне надежны. Это ведь Италия, а не Китай. Материал чересчур прочный. Если нужна особая сверхпрочность крепления, то перед запрессовкой стяжки, капаем туда клей ПУР 569  или 566.

И у пластика хорошая адгезия к ЛКМ. Если делать деталь из MDF под эмаль, то стяжка окрашивается и эмаль с неё не слетает. Разумеется, что после сборки стяжка совсем не бросается в глаза, т.к. окрашена вместе с деталью.

Могу скинуть артикулы, если интересно.

Мы закупаем обычно коробками по 4000 шт., но можно и поштучно покупать.

Макмарт их редко завозит, поэтому рекламы нет. Но если люди прознают и будут покупать, то и в каталогах опубликуют.

___________________________________________________________________

В старых Счетах просмотрю артикулы по другим позициям еще.

каталог 001.jpg

сличи 001.jpg

Изменено пользователем Velaskes
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Velaskes сказал:

Могу скинуть артикулы, если интересно.

просим, просим..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Михаил Куримов сказал:

просим, просим..

 

Вот стяжки, которые мы используем на постоянной основе. Берем всегда белые, т.к. все корпуса делаем из Влагостойкого ЛДСП.

DSCN1933.JPG

Двусторонняя стяжка для встречных полок и перегородки.

DSCN1919.JPG

DSCN1920.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стяжка для плитных материалов от 10-15мм. В сравнении со стяжкой для плиты 16мм.

Матрица для запрессовки этой стяжки на Минипрессе.

DSCN1926.JPG

DSCN1929.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стяжка для плиты 16мм и матрица для запрессовки на Минипрессе.

Ниже, матрица для запрессовки вручную киянкой или молотком, ей вбиваем до упора, если вдруг Минипресс по какой-то причине не дожал. Или в труднодоступных местах, где Минипресс не может дотянутся.

DSCN1912.JPG

DSCN1916.JPG

DSCN1921.JPG

DSCN1930.JPG

DSCN1932.JPG

Стяжка для плиты от 18мм.

Она без крышечки. Есть с крышечкой, но  подороже.

DSCN1917.JPG

DSCN1918.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычные стяжки от Blim и VB от Hettich, для них тоже сделали свои матрицы. Они не поворачиваются на три стороны, как родные матрицы у Блюма, у нас просто нет такой необходимости.

DSCN1922.JPG

DSCN1923.JPG

DSCN1924.JPG

DSCN1925.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...