Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

где петли для подвешивания кухонных шкафов?


alys

Рекомендуемые сообщения

Интересуюсь.

Задача такова.

есть голая стена, планки для подвеса кухонных шкафов...металлические полосы с отверстиями такие... и есть старые шкафы, что в силу ремонта занимают площадь на полу. но новых шкафов пока нет.

есть мысль на нужное место приделать планки(чтобы потом повесить новые шкафы), но пока пусть там повисят старые на крючочках, умело сделанных пассатижами из гвоздей.

но нужно успешно предсказать, где у новых шкафов будут крепления...если крепления вообще делают сразу...

поскольку мы московские, заказывать шкафы будет наверное в бюджетном столплите. если кому-то это что-то говорит.

спасибо

ps. это шкафы не над сотлешницей, а на другой стене. под ними уютно примостится кухонный стол...то есть стыковки с фартуком в дальнейшем не понадобится.

Изменено пользователем alys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче мебельщики не знают где у навесного шкафа находятся петли и как они вообще выглядят.

вопрос снимается. спрошу на форуме блондинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересуюсь.

Задача такова.

есть голая стена, планки для подвеса кухонных шкафов...металлические полосы с отверстиями такие... и есть старые шкафы, что в силу ремонта занимают площадь на полу. но новых шкафов пока нет.

есть мысль на нужное место приделать планки(чтобы потом повесить новые шкафы), но пока пусть там повисят старые на крючочках, умело сделанных пассатижами из гвоздей.

но нужно успешно предсказать, где у новых шкафов будут крепления...если крепления вообще делают сразу...

поскольку мы московские, заказывать шкафы будет наверное в бюджетном столплите. если кому-то это что-то говорит.

спасибо

ps. это шкафы не над сотлешницей, а на другой стене. под ними уютно примостится кухонный стол...то есть стыковки с фартуком в дальнейшем не понадобится.

Что в Вашем понимании петли? и кто такая полоса с дырочками?

Петля ставится на фасад для открытия закрытия двери. Полоса с дырочкой это еврошина. Крепится она в зависимости от высоты блоков и нужного пространства от пола. Высота блока+ пространство - приблизительно 50 мм(так как ширина еврошины разная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче мебельщики не знают где у навесного шкафа находятся петли и как они вообще выглядят.

вопрос снимается. спрошу на форуме блондинок.

Да сзади у вас будут стоять крепежи. Только я не уверен, что кухня сборной будет. Приедет комплект семь-восемь коробок и сами или сборщик все будет собирать с нуля. Крепеж вешается на боковины в верхний угол. Если есть запил под ДВП - с отступом 5 мм - если нет, то заподлицо к краю. Примерно так. Сам щас собираю кухню. Дружеский совет, если стены хорошие, то купите побольше сверел, а лучше сразу с перфоратором. Шина это хорошо. У меня в комплекте крючки под дюбель, просто жесть, сверлить надо точно. Так что завидую. :)

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поскольку мы московские, заказывать шкафы будет наверное в бюджетном столплите. если кому-то это что-то говорит.

спасибо

А самому еще бюджетнее сделать?

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в комплекте крючки под дюбель, просто жесть, сверлить надо точно.

Это реально - жесть.

Хотя особых проблем приделать такие навесы я не вижу... хоть к старым ящикам, хоть к новым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это реально - жесть.

Хотя особых проблем приделать такие навесы я не вижу... хоть к старым ящикам, хоть к новым.

У меня проблема в шине, ее тупо нет, а прикрутить на два самореза держатель шкафа... Ну не смешите, тут то в чем проблема?

Изменено пользователем Rudel

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alys , научитесь пользоваться поисковиком.

Здесь есть тема .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема в шине, ее тупо нет

я просто пошел на рынок, варшавский двор и купил там две палки по два метра...200р за палку...думаю еще и дорого... но это в москве.

причем за подобный навес, указанный по ссылке контингент рынка просил чот-то вроде рублей пятидесяти. возмутительно жадное предложение было с гневом, разумеется, отвергнуто. буду вешать просто на загнутые крюки, вертимые к шкафу например.

А самому еще бюджетнее сделать?

в столплите покупать не будем. слишком много негативных отзывов.

конечно я хотел бы сам сделать кухню. не сомневаюсь в навыках - свинтить плиты уголками или конфирматами, проделывании отверстий под приблизительно прямым углом и опиливании дсп напильником. или даже шкурой на китайской дрели.

но нет навыка заказа лдсп, приметных фирмочек, где распилят, уважая себя самих, и по обьективной цене. также слабо ориентируюсь в комплектующих и прибамбасах.

но про100 уже себе закачал, несколько проектов набросал...

то что настоящий мужчина должен посадить дерево, сделать из него мебель и построить кухню, я не сомневаюсь...или как там...

Шина это хорошо. У меня в комплекте крючки под дюбель, просто жесть, сверлить надо точно. Так что завидую.

шину эту можно, если нет ее, сделать из стального уголка. или полосы. уголку нужно одну полку опилить(самая трудоемкая операция). опиленной полкой прижать к стене(уголок ей в стену упирается) и через отверстия в уголке на дюбелях, с подложенными гайками, сделать такую себе дурь. будет попрочней этой еврошины.

с полосой даже проще наврное. просверлить N дыр для крепления "шины" подложив гайку под шину придюбелить это дело к стене. полоса за счет гаек будет иметь зазор от стены, куда и суется крюк. ну и крюк самому делать. зато можно гонять по шине мебель туда-сюда.

Изменено пользователем Butch
2.8. Несколько сообщений подряд (не забывайте, что если вы забыли высказать какую-то мысль, то не обязательно «флудить», можно отредактировать собственное сообщение и/или дополнить его).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
я просто пошел на рынок, варшавский двор и купил там две палки по два метра...200р за палку...думаю еще и дорого... но это в москве.

причем за подобный навес, указанный по ссылке контингент рынка просил чот-то вроде рублей пятидесяти. возмутительно жадное предложение было с гневом, разумеется, отвергнуто. буду вешать просто на загнутые крюки, вертимые к шкафу например.

в столплите покупать не будем. слишком много негативных отзывов.

конечно я хотел бы сам сделать кухню. не сомневаюсь в навыках - свинтить плиты уголками или конфирматами, проделывании отверстий под приблизительно прямым углом и опиливании дсп напильником. или даже шкурой на китайской дрели.

но нет навыка заказа лдсп, приметных фирмочек, где распилят, уважая себя самих, и по обьективной цене. также слабо ориентируюсь в комплектующих и прибамбасах.

но про100 уже себе закачал, несколько проектов набросал...

то что настоящий мужчина должен посадить дерево, сделать из него мебель и построить кухню, я не сомневаюсь...или как там...

шину эту можно, если нет ее, сделать из стального уголка. или полосы. уголку нужно одну полку опилить(самая трудоемкая операция). опиленной полкой прижать к стене(уголок ей в стену упирается) и через отверстия в уголке на дюбелях, с подложенными гайками, сделать такую себе дурь. будет попрочней этой еврошины.

с полосой даже проще наврное. просверлить N дыр для крепления "шины" подложив гайку под шину придюбелить это дело к стене. полоса за счет гаек будет иметь зазор от стены, куда и суется крюк. ну и крюк самому делать. зато можно гонять по шине мебель туда-сюда.

Проще всего закрепит на нужной стене монтажную планку(я понял, что она у вас есть), а в шкафы, которые вы собираетесь вешать вмонтировать "крабы"-это такие приспособления, позволяющие регулировать высоту шкафа и его отстояние от стены. Длина монтажной планки должна равняться расстоянию между крабами. Крабы крепятся в верхних наружных углах шкафа, но изнутри! Дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

День добрый - скажите а как вы регулируете вертикальный зазор навесного шкафа - сверху он висит на петлях а внизу примыкает к стене уже под углом - ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый - скажите а как вы регулируете вертикальный зазор навесного шкафа - сверху он висит на петлях а внизу примыкает к стене уже под углом - ?

Обычно ставим стеновую панель (толщина 4-6 мм). Шкаф опирается задней нижней частью на панель тем самым компенсирует вертикальный зазор. Были варианты, когда клиент делает фартук из кафеля, тот же принцип подвески шкафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно ставим стеновую панель (толщина 4-6 мм). Шкаф опирается задней нижней частью на панель тем самым компенсирует вертикальный зазор. Были варианты, когда клиент делает фартук из кафеля, тот же принцип подвески шкафов.

Что такое стеновая панель?

Подвесной шкаф - в комнате находится. А вообще спец.приспособления какие-то есть для регулировки нижней части навесных шкафов?

Изменено пользователем Dmitron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое стеновая панель?

А вообще спец.приспособления какие-то есть для регулировки нижней части навесных шкафов?

Такого нет, так как нет в этом необходимости. Просто надо правильно исползовать крепеж. Советую зайти на сайт МДМ , посмотреть существующие подвесы и способы их установки - ТЫНЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого нет, так как нет в этом необходимости. Просто надо правильно исползовать крепеж. Советую зайти на сайт МДМ , посмотреть существующие подвесы и способы их установки - ТЫНЦ.

На этом сайте я смотрел - но способ установки для Этой навески мне не подходит так как там ДВП вставлено в паз, а у меня оно накладное и при установке верх отходит.(да и неувидел я по схеме на каком расстоянии нужно её крепить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не подходит так как там ДВП вставлено в паз, а у меня оно накладное и при установке верх отходит.(да и неувидел я по схеме на каком расстоянии нужно её крепить)

Повесьте шкафы на П или Р образные навесы и шкаф будет висеть вплотную к стене.

(да и неувидел я по схеме на каком расстоянии нужно её крепить)

Крепить что??? Навеску или шину?

Шину крепят с отступом 50 мм вниз от верхней кромки шкафа. Навеска устанавливается в верхний угол шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесьте шкафы на П или Р образные навесы и шкаф будет висеть вплотную к стене.

Крепить что??? Навеску или шину?

Шину крепят с отступом 50 мм вниз от верхней кромки шкафа. Навеска устанавливается в верхний угол шкафа.

П или Р образные навесы - это типа "ушки"? - если они ---то не подходит так как не имеют возможности регулировки .

За размер по шине спасибо - нигде не нашел. Да - меня интересовала навеска - я ставлю заподлицо , но подумал может она на с отступом ставится.

В-общем суть моего вопроса была такой - при навеске подвесные шкафы сверху имеют отступ а снизу получаются упираются в стену - ну и получается вертикальный зазор - понятно что сзади внизу что-то надо подставить - так вот меня интересует - как вы Профи решаете это у себя?

Вот что есть у Хеттика :post-57464-0-15738100-1305790548_thumb.j

Изменено пользователем Dmitron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П или Р образные навесы - это типа "ушки"? - если они ---то не подходит так как не имеют возможности регулировки .

За размер по шине спасибо - нигде не нашел. Да - меня интересовала навеска - я ставлю заподлицо , но подумал может она на с отступом ставится.

В-общем суть моего вопроса была такой - при навеске подвесные шкафы сверху имеют отступ а снизу получаются упираются в стену - ну и получается вертикальный зазор - понятно что сзади внизу что-то надо подставить - так вот меня интересует - как вы Профи решаете это у себя?

Вот что есть у Хеттика :post-57464-0-15738100-1305790548_thumb.j

Хеттиковские кронштейны устанавливаются на задние стенки вставленные в пазы. У Вас же задняя стенка накладная. Можно к задней стенке по торцу шкафа прикрутить рейки.

П и Р образные навесы можно регулировать, амплитуда правда не большая, миллиметров 5. Прикладываете шкаф к месту навески, выравниваете по уровню, отмечаете по навесам места сверления. Дальше по возможности точно по разметке засверливаетесь, вставляете дюбель с крючком. Если при навеске шкафа горизонт (по уровню) немного уйдёт, молоточком бьете по крючку - сверху в низ - шкаф опускается, по концу крючка к стене - шкаф поднимается. Вот и вся навеска. Времени затрачивается на навеску шкафа минут 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...