Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

угловой шкаф купе


business_man

Рекомендуемые сообщения

У меня небольшая прихожая. Вот решил что самым оптимальным решением будет установка небольшого шкафа купе в виде равнобедренного треугольника. Подскажите делают ли такие, че то нигде фоток не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делают, то в виде треугольника неэффективно расходуется внутреннее пространство. Подумай лучше о трапециевидном варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня небольшая прихожая. Вот решил что самым оптимальным решением будет установка небольшого шкафа купе в виде равнобедренного треугольника. Подскажите делают ли такие, че то нигде фоток не могу найти.

Посмотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

у меня вот такая прихожая особо не разгонишься и трапецеидальный шкаф конечно не подходит... что посоветукете вот накидал какой хочу. может кто такой уже делал, хочу с раждвижными дверями. реально ли.

Drawing1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... раздвижные вери "съедят" еще 10 см глубины (кстати, для раздвижных придется делать 5-см ДСП-проставки по углам, иначе одна из дверей просто не подойдет вплотную к стене).

Итого остается угол 940х940 - в центре глубина 630. Если там будет одежда, то в такие габариты войдет максимум 600х300 (или 300х600), т.е. 4-5 летних курток (3-4 зимних). По бокам получатся 8-10 треугольных полок 450х300 - никакие вещи, кроме флаконов и вазочек туда не войдут. Для обуви такие габариты тоже не ахти.

Получается практичнее сделать вдоль одной из стен неглубокий, но длинный (1500-1800) шкаф - вещей войдет гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я сейчас вот такую типа угловую прихожку делаю (правда, это не шкаф):post-19966-1254742975_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал я такие шкафы. См. прикреплённый файлик там я накидал 2 примера (виды сверху). Штрихпунктирная линия - это ось трубы. Для меньшего рисунка я даже прорисовывал двери.

Не сказал-бы что мне очень понравились эти шкафы после сборки, но у клиентов небыло большого выбора (мебели для таких мест не так уж и много вариантов). Точнее был - делать такой шкаф или не делать никакой. Так что окончательное мнение за Вами. Wild Tiger зря так сгущает краски по поводу объёма Вашего шкафа - его там немного, но и немало. Иногда приходилось проектировать шкафы и в меньшие углы, в которые реально влазили только "флаконы и вазочки". Часто шкаф-купе носит больше эстетическую функцию (как объект интерьера), а не практическую (как сборник нужного и не нужного хлама :wacko: ).

ЗЫ По поводу реальности изготовления Вашего шкафа - прочтите подпись у amikemaster <_< .

Угловой_шкаф.rar

Изменено пользователем Витамин

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал я такие шкафы. См. прикреплённый файлик там я накидал 2 примера (виды сверху). Штрихпунктирная линия - это ось трубы. Для меньшего рисунка я даже прорисовывал двери.

Не сказал-бы что мне очень понравились эти шкафы после сборки, но у клиентов небыло большого выбора (мебели для таких мест не так уж и много вариантов). Точнее был - делать такой шкаф или не делать никакой. Так что окончательное мнение за Вами. Wild Tiger зря так сгущает краски по поводу объёма Вашего шкафа - его там немного, но и немало. Иногда приходилось проектировать шкафы и в меньшие углы, в которые реально влазили только "флаконы и вазочки". Часто шкаф-купе носит больше эстетическую функцию (как объект интерьера), а не практическую (как сборник нужного и не нужного хлама :wacko: ).

ЗЫ По поводу реальности изготовления Вашего шкафа - прочтите подпись у amikemaster <_< .

а где фаулик можно посмотреть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забылся сразу прикрепить. Уже исправил

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

business_man , что у вас находится на стене 2450 , где входная дверь и в какую сторону открывается ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To business_man - Стальнет практически точно изобразил шкаф из моего примера. Только я делал полгостью встроенный шкаф - у него не было ни стенок ни дна ни крышки.Верхняя направляйка крепилась к потолку, нижнюю положили на пол, а в место боковых стенок - планки шириной 160мм. И полка под трубой в моём варианте ставилась прямоугольная. А так - один в один.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня небольшая прихожая. Вот решил что самым оптимальным решением будет установка небольшого шкафа купе в виде равнобедренного треугольника. Подскажите делают ли такие, че то нигде фоток не могу найти.

Кое что из личного опыта. Правда размеры немного не те:

1.post-25400-1255060597_thumb.jpg

2.post-25400-1255060837_thumb.jpg

3.post-25400-1255060908_thumb.jpg

4.post-25400-1255060947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
У меня небольшая прихожая. Вот решил что самым оптимальным решением будет установка небольшого шкафа купе в виде равнобедренного треугольника. Подскажите делают ли такие, че то нигде фоток не могу найти.

Вот здесь похожее было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

тоже думал сделать диагональный шкаф-купе, но пришёл к выводу, что не эффективен и сделал угловой. при всей красоте диагонального шкафа много внутреннего пространства теряется зря в виде внутренних угловых полок, на которых мало что можно разместить. конечно, дело вкуса, каждый решает сам какой шкаф наиболее применим к конкретному контексту комнаты.

Изменено пользователем sgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...