Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Распиловка листов ЛДСП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Читал-читал а потом решил зарегистрироваться и вот первый вопрос)

Мне требуется распилить лист ЛДСП 16мм, я изобразил как это должно выгледеть, НО вопрос: при разметке будут ли учитываться ширина пилы? или мне самому надо это учесть в черетеже? Распил будут делать в магазине где покупаю дсп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые форумчане. Читал-читал а потом решил зарегистрироваться и вот первый вопрос)

Мне требуется распилить лист ЛДСП 16мм, я изобразил как это должно выгледеть, НО вопрос: при разметке будут ли учитываться ширина пилы? или мне самому надо это учесть в черетеже? Распил будут делать в магазине где покупаю дсп...

Проще попросить кого-нибудь здесь сделать тебе карту раскроя... размеры в экселе скинул бы, чем гадать. Ширина пила разная, примерно 4 мм... если сам делаешь карту, то нужно, конечно, все учитывать, включая обрез по периметру листа. А если делают карту раскроя в магазине, то им нужны только размеры деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнай, как и чем будут раскраивать твои детали.

На форматнике с подпилом? Или еще как-то.

Моему другу, в одном магазине, напилили.... все детали в сколах, пришлось перепиливать его детали, уже не тот размер, не та форма...

Словом, все ньюансы, узнавай на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые форумчане. Читал-читал а потом решил зарегистрироваться и вот первый вопрос)

Мне требуется распилить лист ЛДСП 16мм, я изобразил как это должно выгледеть, НО вопрос: при разметке будут ли учитываться ширина пилы? или мне самому надо это учесть в черетеже? Распил будут делать в магазине где покупаю дсп...

Город какой? В магазине все будут делать под Ваши размеры, ширину диска сами учтут, Ваши только чистые размеры. Я так понял Вы еще и карту распила листа сделали?

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Всё уже напилино...просто пошёл и распросил в магазе, что и как... заодно астра раскрой освоил и базис раскрой...ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Решил сделать много мебели для дома, начертил желаемое, расписал размеры, выбрал материал, мысленно собрал )

Вопрос в следующем. Посоветуйте пожалуйста где в Питере можно распил заказать и сколько примерно это стоит. спасибо!

Изменено пользователем gav1983@inbox.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А подскажите пожалуйста чем можно напилить ЛДСП в домашних условиях???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянет на подвиги или уж совсем в глуши живёте? Теоретически существует два варианта.

Вариант 1: пилить электролобзиком, разгребая горы опилок,а потом кропотливо доводить до ума шлифмашинкой,глотая тучу пыли.В общем,одни минусы.

Вариант 2 (сам пробовал):Пила Festool К ней ещё хорошо бы прикупить специальный пылесос,тогда процесс распила почти без пыли и мусора. Самый главный минус - стоимость оборудования.

Если оба варианта не подходят,поищите фирму(где-то рядом обязательно будет такая),которая торгует ЛДСП,либо делает мебель. Закажите там распил,это не дорого,и будет Вам счастье!

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поищите фирму(где-то рядом обязательно будет такая),которая торгует ЛДСП,либо делает мебель. Закажите там распил,это не дорого,и будет Вам счастье!

+100 и будет с кого спросить, за некачественный распил :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане,возникло два вопроса:

1.Выбрал фирму для распила дсп,они предлогают два варианта кромки 0.4 и 2 мм,какую лучше выбрать (делаю корпус тумбы и шкафа)

2.При заказе распила размер кромки учитывается?,тоесть если мне нужна деталь 100мм,заказывается 100 + кромка или 98 + кромка,при учёте,что кромка 2мм.

Понимаю,что возможно звучит глупо и смешно,но вот так получилось,первый опыт с дсп так сказать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане,возникло два вопроса:

1.Выбрал фирму для распила дсп,они предлогают два варианта кромки 0.4 и 2 мм,какую лучше выбрать (делаю корпус тумбы и шкафа)

Вопрос в предпочтении, как больше нравится. Ну и в цене: 2 мм существенно дороже. Если кромки много (много узких длинных деталей), цена может быть неадекватной.

2.При заказе распила размер кромки учитывается?

Нет.

тоесть если мне нужна деталь 100мм,заказывается 100 + кромка или 98 + кромка,при учёте,что кромка 2мм.

Именно.

Понимаю,что возможно звучит глупо и смешно,но вот так получилось,первый опыт с дсп так сказать :rolleyes:

Нормально звучит для человека, который первый раз с этим сталкивается :rolleyes:

Изменено пользователем KapAnd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2мм кромка понадежней да поэстетичней выглядит.рекомендуетса хотябы лицевые части закромить ей.тем более как я понял делаете домой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане,возникло два вопроса:

1.Выбрал фирму для распила дсп,они предлогают два варианта кромки 0.4 и 2 мм,какую лучше выбрать (делаю корпус тумбы и шкафа)

2.При заказе распила размер кромки учитывается?,тоесть если мне нужна деталь 100мм,заказывается 100 + кромка или 98 + кромка,при учёте,что кромка 2мм.

Понимаю,что возможно звучит глупо и смешно,но вот так получилось,первый опыт с дсп так сказать :rolleyes:

А лучше узнать на месте. У нас в одной фирме даешь 100 и кромка 2, так с кромкой 100 и будет, а в другой надо 98 давать , чтобы с кромкой 100 получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел всю мебель в квартире,везде 0.4.Я так понимаю с учётом погрешности при распиловки нет смысла вычитать из размера эти 0.4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лучше узнать на месте. У нас в одной фирме даешь 100 и кромка 2, так с кромкой 100 и будет, а в другой надо 98 давать , чтобы с кромкой 100 получилось.

Жесть. Как-то нелогично: они сами потом сидят и высчитывают размер каждой детали в зависимости то толщины кромки? А если кромки разные? Монстры.

Хотя.. Наверное в проргаммах это можно и просто делать.

В общем, в трех конторах заказываю распил и кромку, во всех распил - одно, а кромка уже другое...

Посмотрел всю мебель в квартире,везде 0.4.Я так понимаю с учётом погрешности при распиловки нет смысла вычитать из размера эти 0.4.

Правильно понимаете.

Изменено пользователем KapAnd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! С распилом разобрался,пошёл изучать инфу по фасадам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только рисуешь где кромить и все, забираешь точно в размер.

Изменено пользователем Pach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел всю мебель в квартире,везде 0.4.Я так понимаю с учётом погрешности при распиловки нет смысла вычитать из размера эти 0.4.

Кромка 0,4, но сторона ведь не одна, а если кромка 2мм на наклеена с двух сторон...учитывать всё же надо.

О погрешностях, если не говорить о "гаражном" уровне, то мебельные ГОСТы вещь весьма строгая, а форматно-круглопильный станок очень точная штука), отклонения на сотые доли миллиметра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Тоже столкнулся недавно с распиловкой ЛДСП. С размерами разобрался, но надо ещё учитывать и направление рисунка, если это на фасад. Для полочек не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...