Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Напилили плохие торцы


Privet8888

Рекомендуемые сообщения

Привет. Подскажите что чем причина. Напилили мне лдсп но торцы отвратительные. Замучился кромку клеить.

Там на торце ламинат на лдсп меньше на милиметр чем торец. Как бы получается торец полукругло выпукляется, только с одной стороны. Я заметил что на пиле была два диска один маленький. У меня сложилось ощущение что этот маленький диск и сделал эту неровность с одной стороны.

 

Замучился кромку клеить на такие торцы.

Думаю следующие распилы буду заказывать в другой фирме. Как определить сделают ли нормально?

53535.jpg

 

Помню давно несколько лет назад мне делали распилы, там вообще идеально ровный торец был, и четкие углы, кромка каталась вообще в легкую.

Изменено пользователем Privet8888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уже понял, подрезная пила, ступенька все дела.

Надо найти кто делает без ступеньки или с минимальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Privet8888 доброго! Скорее всего подрезка стоит конусная, а не сендвич. И вылет еë слишком большой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Privet8888 А кромите каким оборудованием? Скорее всего ручной кромочник или стационарный с ручной подачей? Мы вот себе пилим как раз конусной подрезкой и выставляем её достаточно высоко, получаем приблизительно такой торец и никаких проблем с кромлением на автоматическом проходном кромочнике с прилеганием кромки нет. Наоборот, на "высокой " подрезке лучше прилегание происходит, так как изгиб более плавный. На оборудовании с ручной подачей естественно сложно дать такой прижим, как на пресс группе автоматического станка

А ещё может быть такое, что контора, где вы заказываете раскрой, заодно ещё и кромлением занимается. Если так, то скорее всего они подрезку выставляют под своё оборудование для кромкооблицовки.

Изменено пользователем Uncle_Sasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...