Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выставление столешницы


arhy

Рекомендуемые сообщения

Добррого времени суток.

Собрал нижние моудли(кухня угловая) поставил столешницу, выставил все по уровню.

Возник вопрос, А есть ли какие то хитрости при монтаже столешницы? Как точнее выставить горизонталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставив горзонталь модулей кухни со столешкой проблем не должно быть... по идее... или я что то не допонял...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил модули, но когда ставлю столешницу, явно вижу перекосы, может у меня уровень плохой=). Хотелось бы узнать технологию, как лучше выставить столешницу, а то я уже устал регулировать высоту модулей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверте прямоугольность модулей промеряв диагонали,затем устанавите модули по уровню в горизонте по отношению к друг другу,после установки все модулей проверте горизонт от начало до конца модулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устанавите модули по уровню в горизонте по отношению к друг другу,после установки все модулей проверте горизонт от начало до конца модулей.

Регулировать каждый модуль отдельно и подгонять под остальные,- нецелесообразная трата сил и времени. Проще и быстрее стянуть все модули не регулируя, а накинув столешницу отрегулировать всю конструкцию несколькими ножками. Когда столешница будет выровнена останется просто докрутить оставшиеся ножки до пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регулировать каждый модуль отдельно и подгонять под остальные,- нецелесообразная трата сил и времени. Проще и быстрее стянуть все модули не регулируя, а накинув столешницу отрегулировать всю конструкцию несколькими ножками. Когда столешница будет выровнена останется просто докрутить оставшиеся ножки до пола.

Вообще то я не представляю как это можно сделать.Я понимаю так:поставил к примеру 2 модуля,выставил их а потом просверлить отверстия под стяжки и стянул их. А вы предлагаете сначала насверлить отверстия под стяжки а потом стянуть, а если отверстия не совпадут, ну к примеру ошиблись на несколко мм,и будет все кривое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устанавите модули по уровню в горизонте по отношению к друг другу,после установки все модулей проверте горизонт от начало до конца модулей.

Я имел ввиду, что при стягивании модулей надо смотреть только на то, чтобы кромки стягиваемых модулей составляли одну плоскость. Выставлять их по уровню до образования единой конструкции не рационально. Ибо регулировка всей конструкции в уровень четырьмя ножками занимает столько же времени сколько регулировка одного модуля теми же четырьмя ножками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду, что при стягивании модулей надо смотреть только на то, чтобы кромки стягиваемых модулей составляли одну плоскость. Выставлять их по уровню до образования единой конструкции не рационально. Ибо регулировка всей конструкции в уровень четырьмя ножками занимает столько же времени сколько регулировка одного модуля теми же четырьмя ножками.

Я бы по вашему методу никогда так не делал бы.Очень много можно косяков поймать.Если кухню устанавливать по месту на мой взгляд нужно установить все модули, выставить их,подогнать, мало ли что по месту может мешать,либо угол кривой, либо трубы и т.д а потом уже производить стяжку и установку столешницы,и опять же столешницу тоже может придется подгонять из за кривого угла или кокой либо трубы и т,д,а вы прикрутили столешницу а потом попробуй это все подвигать,а потом опять же надо прорезать отверстие под мойку или под варочную панель,откручивай столешницу, снимай её, нет по вашему очень большой "геммарой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы по вашему методу никогда так не делал бы. на мой взгляд нужно...

Делайте так как нужно на ваш взгляд :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы по вашему методу никогда так не делал бы.Очень много можно косяков поймать

После исчерпывающего ответа q.80 думал закрыть тему :D

saks , поверте и проверте , лучше скрутить модули выравнивая по верхней кромке модулей , положить сверху столешню , немного подогнать под уровень приставить не закрепляя экран и снова сверху кинуть по центру уровень , тогда сразу увидите общую картину и сможете выравнять так , как это необходимо . Когда экран по уровню , то и поджатая ножками столешня станет по уровню :(

Хотя можете и вашим вариантом , ток займёт больше времени.

ps :

а потом опять же надо прорезать отверстие под мойку или под варочную панель

надо продумывать и расчитывать заранее.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, при чём столешка и модули. Как бы столешка не стояла модули должны по переднему фронту быть ровными, иначе фасады встанут криво. Модули стягивать можно хоть в цеху, если сил хватит донести доместа и не побить. А столешницу прикручиваешь только тогда когда всё выставил. уровень проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно, при чём столешка и модули. Как бы столешка не стояла модули должны по переднему фронту быть ровными, иначе фасады встанут криво. Модули стягивать можно хоть в цеху, если сил хватит донести доместа и не побить. А столешницу прикручиваешь только тогда когда всё выставил. уровень проверил.

Ты правильно написал. Присаживать под стяжки надо в цеху, ложеш готовый модуль бок на бок как они будут стоять и присаживаеш, а вести не обязательно стянутыми модулями. Дальше по месту, стягиваеш, выставляеш по уровню, кидаеш столешку и смотриш иногда нодо подстраивать с столешкой.

Зы.Верхние шкафы тоже присаживать под стяжки в цеху.

У клиента должно быть минимум сверлений под отверстия!

Изменено пользователем mebeljer
2.8. Несколько сообщений подряд (не забывайте, что если вы забыли высказать какую-то мысль, то не обязательно «флудить», можно отредактировать собственное сообщение и/или дополнить его)

За увелечение зарплаты и за три выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно, при чём столешка и модули.

А чего непонятного? По столешнице видно общий уровень кухни, а не каждый модуль в отдельности.

Как бы столешка не стояла модули должны по переднему фронту быть ровными, иначе фасады встанут криво.

Это очевидно. Поэтому я и написал :

при стягивании модулей надо смотреть на то, чтобы кромки стягиваемых модулей составляли одну плоскость
А столешницу прикручиваешь только тогда когда всё выставил. уровень проверил.

Почему? С такой же зависимостью можно утверждать что "столешницу прикручиваешь только тогда когда верхние модули повесил."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...