Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

аксонометрическая проекция


julah

Рекомендуемые сообщения

Большой HELP!!! передо мной сейчас стоит такая задача: отрисовать кухонные модули, соблюдая реальные пропорции (без перспективы) вот в таком ракурсе:

0988ab81befa.jpg

PRO100 всем хороша, но для этого дела не годится, в аксонометрии вращение невозможно, получается только так примерно :) :

5eaf594da82f.jpg

подскажите, кто знает, в какой программе можно сделать то же самое, но ("с перламутровыми пуговицами" :rolleyes: ) в ракурсе как на первом примере?

P.S.: мне нужна в идеале какая-нить несложная в освоении прога, так как времени на все про все мало...

Изменено пользователем julah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот один из вариантов

post-19992-1256319519_thumb.jpg

Делается в PRO100

Как это делается смотри на рисунке ниже.

post-19992-1256319541_thumb.jpg

Изменено пользователем gektor1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большой HELP!!! передо мной сейчас стоит такая задача: отрисовать кухонные модули, соблюдая реальные пропорции (без перспективы) вот в таком ракурсе:

0988ab81befa.jpg

PRO100 всем хороша, но для этого дела не годится, в аксонометрии вращение невозможно, получается только так примерно :) :

5eaf594da82f.jpg

подскажите, кто знает, в какой программе можно сделать то же самое, но ("с перламутровыми пуговицами" :rolleyes: ) в ракурсе как на первом примере?

P.S.: мне нужна в идеале какая-нить несложная в освоении прога, так как времени на все про все мало...

В SketchUp есть настройка отображения (перспектива или параллельная проекция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AutoCAD, 3DsMax и сородичи

в ACAD:

- Вид - 3D вид /либо панель "Вид"/ - для перехода в изометрию.

- Вид - Орбита - Зависимая орбита /либо панель "3D навигация"/ - для вращения

- Вид - Визуальные стили /либо панель "визуальные стили"/ - для отображения в "каркасном", "скрытом" и "тонированном" (с отображением материалов, если они присвоены)

картинка получается либо через рендер (муторно с настройками, если не знаком с программой, но возможно высокое качество)

либо через распечатку с помощью виртуального плоттера (Publish To Web JPG) , качество сравнимо с предложенными выше.

точность чертежа - идеальная (при работе с привязками)

6429a3593f2et.jpg b4d851156dbet.jpg 36cc431955adt.jpg

выполнено через виртуальный плоттер Акад2008.

единственный минус - дорогая прога :rolleyes:

Изменено пользователем vargrah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Большой HELP!!! передо мной сейчас стоит такая задача: отрисовать кухонные модули, соблюдая реальные пропорции (без перспективы) вот в таком ракурсе:

0988ab81befa.jpg

PRO100 всем хороша, но для этого дела не годится, в аксонометрии вращение невозможно, получается только так примерно <_< :

5eaf594da82f.jpg

подскажите, кто знает, в какой программе можно сделать то же самое, но ("с перламутровыми пуговицами" :rolleyes: ) в ракурсе как на первом примере?

P.S.: мне нужна в идеале какая-нить несложная в освоении прога, так как времени на все про все мало...

Вся поцедура делается в ПРО100, только отредактировать наклон перспективы с нулевим искривлением. Регулировка искривления производится путём перетягивания мыши с зажатым Shift+<правая кнопка мыши>. Да, кстати курсор перед перетягиванием нужно поставить на свободное поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...