Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЛМДФ или ЛДСП для корпуса?


mxgl

Рекомендуемые сообщения

:D

Лигнин это и есть фенольная смола.

Лигнин дает цветные р-ции, характерные для фенолов.
отсюда
Фенолы и их производные содержатся в древесине, торфе, буром и кам. углях, нефтяных остатках. В живой природе фенолы, гл. обр. в виде производных, присутствуют в клетках растений (флавоноиды, таннины, антоцианы, лигнин, меланины, гуми-новые к-ты и др.).....
отсюда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите сказать, что природный материла мене вредный, чем синтетический?

Тоесть дерево тоже вредное? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть дерево тоже вредное? :D

Грибы так же не все полезны… смотря где это дерево произрастало. Если в центре Москвы или в Чернобыльской местности, то точно здоровья не прибавит.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
А на сколько прочным будет крепеж на конфирматах, ведь плита волокнистая, не расколет ли торец?

Ну дык я же написал:

поинтересовался у сборщиков - как прошла сборка. Сказали - также как и из ЛДСП. Крепили точно также на конфирмат и уголки.

Я думаю, что если бы раскалывало торец или ещё какая-нить фигня происходила при сборке - они бы мне сказали

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грибы так же не все полезны… смотря где это дерево произрастало. Если в центре Москвы или в Чернобыльской местности, то точно здоровья не прибавит.

Причем тут грибы? Исходя из вышесказанного получается что мебель из дерева тоже вредна потому что содержит лингин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут грибы? Исходя из вышесказанного получается что мебель из дерева тоже вредна потому что содержит лингин?

На основании чего вы сделали такой вывод, цитируя мои слова? У вас проблема в том, что вы признаете существование двух вредных веществ. На самом деле их на много больше. Вы воспринимаете ЛДСП и ЛМДФ как кару божью, а натуральное дерево, считаете божьей благодатью. На самом деле натуральная древесина может иметь в своих порах тяжелые металлы и тд. Которые также вредны как формальдегид и лигнин. Почему вас этот факт не пугает. Как вы определяете, где произрастало дерево?

Надпись на грабовой плите «не все йогурты одинакова полезны».

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У вас проблема в том, что вы признаете существование двух вредных веществ.

У меня проблем нет. Вы название темы прочитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы название темы прочитайте.

Если по теме, то тут спорить не о чем. Для гаражника ЛДСП. Для серьезного предприятия МДФ. Обработку МДФ в гаражный условия не возможно.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...