Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ресепшн


Рекомендуемые сообщения

nndd1_10.jpg

Не понял, чем оклеивал по периметру (синий профиль) Похоже на ПВХ кромку...

ПВХ кромка 2 мм на монтажный клей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как прижимал, чтобы не скручивалась, до схватывания клея?
Спасибо.

Изменено пользователем Алексей Гридин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как прижимал, чтобы не скручивалась, до схватывания клея?

Спасибо.

Кромку приклеивал так же, как и фасадную часть хдф, стягивая ремнями для стяжки грузов, на вертикальные отрезки кромки по бокам стола и стойки прикладывал полоски дсп, стягивал в 3-х местах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и феном(проф) приклеить, утюгом холодным прижимая. Предварительно на кромку клей-расплав нанести с помощью ручного кромочника. И даже с изгибом кромки в её плоскости...

пришлось поэкспериментить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.  Хочу подобный ресепшн.  

Вначале думал, что можно согнуть дерево, но мои мебельщики гнуть дерево под углом не хотят/не умеют. Они предложили использовать пластик.  Я внес идею оклейки обычного пластика пленкой типа Оракал.

 

Итак варианты, которые мне видятся

 

1 Пластик+пластик. Стыки между пластиками оформить декоративными стыковочными профилями Agoform, Sibu, Henke. Как предлагалось выше.  Из минусов недоверие к долговечности этих самых стыковых профилей. Да и найти их ещё нужно.

 

2 Пластик цельный на всю ширину и высоту + сверху пластик как молдинг.  По всей вероятности именно так сделан ресепшен в приложенной фотографии. Там фасад не ровный заподлицо, а синий как бы выпирает на пару см, а металлик утопленный. Слоёный такой пирог. Но как технически это осуществить я не знаю. Буду благодарен за подсказку.

 

3. Пластик цельный, а сверху Оракал двух цветов, типа аппликации. Но мне сказали, что стыки нужно будет всеравно както  физически молдингом обрамлять, иначе будет некрасиво.  Молдинги, как по мне, будут портить общую картину.

 

4. Пластик одноцветный а сверху полоски  из Оракала, но мне сразу сказали, что идея плохая будет некрасиво.

 

Отсюда вопрос как сделан стол на картинке. Особенно интересует эта 3-х мерная слоёность синего и  металлика. Благодарю

 



vyd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...