Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100: лицензия или халява?!


Покер

Рекомендуемые сообщения

В смысле прога их совсем не видит? Если так ток решение проблемы ТУТ сообщение 21

Спасибо за помощь,разобрался,путь не правильный был указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
А у меня проха тормозит когда работаю с торговым оборудованием комп вроде новый 2 ядра 1 гиг оперативы, может кто сталкивался с такой проблемой, с мебелью нормально работает

Это объясняется тем, что алюминиевый профиль нарисован в 3D Max'e, а потом экспортирован в PRO-100. Все экспортированные таким образом детали подтормаживают прогу, и чем их больше и чем они объемнее - тем сильнее тормоза.

А все, что нарисовано при помощи родных инструменов прошки - практически не тормозит.

Кстати, у меня ноутбук с двухъядерным атлоном 1,9 ГГц, 1 гиг оперативы и вроде ничего. Немного тормозит, конечно, но совсем не критично.

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Это всё замечательно, но всё дальше от афиши... А мне вот вопрос по прежнему интересен. Сколько стоит лицензионная Прошка ясно: 24.000 руб. у добрых Самаритян, пардон - самарцев. Ещё в одном месте - 1.700 р., что более-менее адекватно (хотя за такие деньги можно бы и покруче кое-что в проге закрутить, хотя бы формат файла экспорта, понятный "раскройкам" без ручной доработки).

Вопрос: можно ли считать лицензионной прогу, подешевевшую в 20 раз? Я согласен, что паны цену считали в тугриках и округлили до баксов. Но лицензия - это закон, не хотелось бы...

Насчёт "таблеточек". Не так давно хотел схитрить с одной триалкой - больно прога понравилась! Нашёл, скачнул - не открывается. Там ещё несколько ссылок было, со всех скачал (да не оставит лоха счастье быть им!). Вот после запуска последнего файла и началась танцца с ссаКак я вас всех люблю!ми!

Долго гонял тараканов по всему компу и до сих пор не знаю, кто победил (то в истории броузера, то в Темпе всплывют какие-то огрызки, битые ссылки с таким длинным адресом, что не хватает терпения их читать). Вот цена халявы - злые дядьки хацкеры ;) пьют кровь глупых лохов и от этого крепчают!

А Прошку хочется... :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: можно ли считать лицензионной прогу, подешевевшую в 20 раз? Я согласен, что паны цену считали в тугриках и округлили до баксов. Но лицензия - это закон, не хотелось бы...

Нет конечно,ключик у нее находится в флешке USB ;)

Насчёт "таблеточек". Не так давно хотел схитрить с одной триалкой - больно прога понравилась! Нашёл, скачнул - не открывается. Там ещё несколько ссылок было, со всех скачал (да не оставит лоха счастье быть им!). Вот после запуска последнего файла и началась танцца с ссаКак я вас всех люблю!ми!

Долго гонял тараканов по всему компу и до сих пор не знаю, кто победил (то в истории броузера, то в Темпе всплывют какие-то огрызки, битые ссылки с таким длинным адресом, что не хватает терпения их читать). Вот цена халявы - злые дядьки хацкеры :good: пьют кровь глупых лохов и от этого крепчают!

А Прошку хочется... :dance:

Это нормально ,для первого знакомства с миром интернет, толи еще будет :yes:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Все хотел спросить, у кого из вас какая версия прошки: лицензионка или халява. И порассуждать на эту тему: а нужна ли лицензия?!

Начну с того, что есть два вида программеров (ну или их начальства). Те, которые скрупулезно создают шедевры, высчитывают малейшие нюансы и потом получают за это деньги. И другие, которые торопятся побыстрее выпустить продукт ради денег. И у тех и у других имеются в штате сотрудники, которые не понимают над чем работают или, скажем, не разбираются в деталях. У первого типа программеров с этим более-менее хорошо, у них есть время научить сотрудника всему тому, над чем работают все остальные, чтобы потом не было всякого рода ошибок. Другие программеры не обращают на это внимания, человек не знает что делает, а если и знает, то не поспевает за скоростью остальных.

Теперь касательно прошки. Ну если делаешь мебельную программу неужели не понятно, что такая маленькая деталь как кромка просто необходима. Неужели трудно сделать настройки кромки: ее вид, толщину, текстуру, материал. Все тоже самое, что и с остальными элементами.

Идем дальше. Как может редактор форм обходиться без такой фигуры, как круг: ведь намного легче программе просчитать диаметр изделия, чем углы, расстояния между ними и размер радиуса вместе взятые. Ну а чтобы получилось отверстие в изделии просто его вырезать и все: получится расстояние от краев (или еще от чего) и радиус.

А пересечение элементов, которое программа считает за ошибку. Ну а если так надо будет.

Что еще. Редактирование формы только в одной плоскости. Что за примитив. И на что рассчитывали создатели?!

Дальше. Зачем создавать конвертер моделей, если можно встроить в программу импорт из файлов популярных программ 3D-редактирования, допустим 3DS. Понимаю, что формы получаться слишком тяжелые для просчетов прошки, но если сделать редактор форм продуманным, то всем будет хорошо.

Еще можно пожелать разработчикам встроить в саму программу возможность раскроя или хотя бы сделать экспорт в файл Астры и других программ раскроя.

Напоследок еще одна важная вещь, которая на форуме упоминалась: аппаратная визуализация. С простотой сцены, которая в несколько раз проще, чем в 3DS MAX, с аппаратной поддержкой можно творить просто чудеса. Все будет в реальном времени: и вид текстур, и реалистичный вид с источниками освещения. Ну да, это будет потруднее, чем встроить в редактор форм круг, но поработайте вы над этим, не спешите вы никуда.

Я могу пожелать разработчикам только одного: перевести программу в статус "Open Source Software". Кто не понял, что это, поясняю: это программа с открытым для всех исходным кодом, который каждый может менять. Данный вид программ создается командой разработчиков, каждый человек которой может находится где угодно, хоть за несколько тысяч километров друг от друга. Главное знать, что делают все остальные или привносить от себя что-то новое. Ведь одно голова хорошо, а сотня или тысяча лучше: и круг придумают, и аппаратную поддержку сделают, и, что немаловажно, программа будет бесплатной и ее можно будет скачать уже официально.

У меня версия 4.42, халявная. А платить деньги за недоработки я не собираюсь. Но это чисто мое мнение.

Спасибо, что выслушали.

у меня тоже халявная 4.42..... я полностью согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже халявная 4.42..... я полностью согласна

А у меня лицензия ,друзья подарили на юбилей :bye:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Ну нормально народ на варезе деньги зарабатывает :o

Только ленивый будет такие деньги плотить...

подскажите, пожалуйста, как преобрести программу PROсто и Cutting?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, как преобрести программу PROсто и Cutting?

Pro100

Cutting

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Все хотел спросить, у кого из вас какая версия прошки: лицензионка или халява. И порассуждать на эту тему: а нужна ли лицензия?!

Начну с того, что есть два вида программеров (ну или их начальства). Те, которые скрупулезно создают шедевры, высчитывают малейшие нюансы и потом получают за это деньги. И другие, которые торопятся побыстрее выпустить продукт ради денег. И у тех и у других имеются в штате сотрудники, которые не понимают над чем работают или, скажем, не разбираются в деталях. У первого типа программеров с этим более-менее хорошо, у них есть время научить сотрудника всему тому, над чем работают все остальные, чтобы потом не было всякого рода ошибок. Другие программеры не обращают на это внимания, человек не знает что делает, а если и знает, то не поспевает за скоростью остальных.

Теперь касательно прошки. Ну если делаешь мебельную программу неужели не понятно, что такая маленькая деталь как кромка просто необходима. Неужели трудно сделать настройки кромки: ее вид, толщину, текстуру, материал. Все тоже самое, что и с остальными элементами.

Идем дальше. Как может редактор форм обходиться без такой фигуры, как круг: ведь намного легче программе просчитать диаметр изделия, чем углы, расстояния между ними и размер радиуса вместе взятые. Ну а чтобы получилось отверстие в изделии просто его вырезать и все: получится расстояние от краев (или еще от чего) и радиус.

А пересечение элементов, которое программа считает за ошибку. Ну а если так надо будет.

Что еще. Редактирование формы только в одной плоскости. Что за примитив. И на что рассчитывали создатели?!

Дальше. Зачем создавать конвертер моделей, если можно встроить в программу импорт из файлов популярных программ 3D-редактирования, допустим 3DS. Понимаю, что формы получаться слишком тяжелые для просчетов прошки, но если сделать редактор форм продуманным, то всем будет хорошо.

Еще можно пожелать разработчикам встроить в саму программу возможность раскроя или хотя бы сделать экспорт в файл Астры и других программ раскроя.

Напоследок еще одна важная вещь, которая на форуме упоминалась: аппаратная визуализация. С простотой сцены, которая в несколько раз проще, чем в 3DS MAX, с аппаратной поддержкой можно творить просто чудеса. Все будет в реальном времени: и вид текстур, и реалистичный вид с источниками освещения. Ну да, это будет потруднее, чем встроить в редактор форм круг, но поработайте вы над этим, не спешите вы никуда.

Я могу пожелать разработчикам только одного: перевести программу в статус "Open Source Software". Кто не понял, что это, поясняю: это программа с открытым для всех исходным кодом, который каждый может менять. Данный вид программ создается командой разработчиков, каждый человек которой может находится где угодно, хоть за несколько тысяч километров друг от друга. Главное знать, что делают все остальные или привносить от себя что-то новое. Ведь одно голова хорошо, а сотня или тысяча лучше: и круг придумают, и аппаратную поддержку сделают, и, что немаловажно, программа будет бесплатной и ее можно будет скачать уже официально.

У меня версия 4.42, халявная. А платить деньги за недоработки я не собираюсь. Но это чисто мое мнение.

Спасибо, что выслушали.

Оптимист- это хорошо информированый пессимист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Народ, вы тут голову ломаете нужна ли лицензия или нет.

Так вот я считаю, что, если у тя есть бабло - покупай, а если нет, тогда пользуйся тем, что есть на халяву))

Да кстати вот ссылочка на интересную прогу KitchenDraw. По мне она на много проще, да и при разработке кухонь я думаю намного полезней.

Изменено пользователем amikemaster
1.7. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем для поиска вареза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю здесь есть официальные представители. Так вот у меня есть вопрос: если у нас украли из офиса ноутбук с аппаратным ключом, то можно ли его восстановить? Или рассчитывать на скидку при покупке новой лицензии и если можно, то на какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчание знак согласия? :rolleyes: :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Я обычно покупаю лицензию, но в случае с этой программой я нинашел где ее можно купить, ни в Софткее, ни, даже, на офф сайте. Скачать пиратку оказалось намного проще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно покупаю лицензию, но в случае с этой программой я нинашел где ее можно купить, ни в Софткее, ни, даже, на офф сайте. Скачать пиратку оказалось намного проще :)

А где и как скачать пиратку???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где и как скачать пиратку???

Товарищ, ну нельзя же так. Вот тут почитайте и всё поймёте.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Можна робити із демо версійов і неплохо, но з орегіналом просто нарас дае роскрой плити и нетреба лишний рас рахувати, і можна нарас сказати ціну за вироб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Еще более года назад почитал я о недостатках прошки и закачал ее через торрент на шару. Все ОК, освоил полностью по видео руководству, но лично мне не нравится следующее. Нет возможности поставить кромку. И в польской версии нет тех цветов, которые мне нужны. Например, сейчас собираю компьютерный стол - стенку, 1600Х1300Х2100. Цвета - Венге магия и Ваниль, много деталей с кромкой другого цвета. В прошке таких цветов нет. Достает это польский язык, куда не сунься! На мебельных предприятиях прошкой не пользуются. Думаю переходить на другую систему проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

50 т.рублей за 5-ю версию! no.gif

http://www.pro100lib.ru/09-prais.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще более года назад почитал я о недостатках прошки и закачал ее через торрент на шару. Все ОК, освоил полностью по видео руководству, но лично мне не нравится следующее. Нет возможности поставить кромку. И в польской версии нет тех цветов, которые мне нужны. Например, сейчас собираю компьютерный стол - стенку, 1600Х1300Х2100. Цвета - Венге магия и Ваниль, много деталей с кромкой другого цвета. В прошке таких цветов нет. Достает это польский язык, куда не сунься! На мебельных предприятиях прошкой не пользуются. Думаю переходить на другую систему проектирования.

Могу не согласится)У меня на компе все народные программы, не такой Я и Буржуй что бы позволить себе на всё лицензию) Да и не видел Я ни организаций ни часников..что бы всё с иголочки стояло лецинзионное, ну кроме Винды и то редкость.

А по поводу библиотек, так их тоже по инету полно. Только грамотно нужно пользоваться, не будете же Вы к примеру на сковородке разогревать чай) Так и здесь, создаёте свою и с помощью настроек меняете путь к ней.У меня библиотека 1,5 гига весит. Поройтесь по форумам и будет результат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу не согласится)У меня на компе все народные программы, не такой Я и Буржуй что бы позволить себе на всё лицензию) Да и не видел Я ни организаций ни часников..что бы всё с иголочки стояло лецинзионное, ну кроме Винды и то редкость.

А по поводу библиотек, так их тоже по инету полно. Только грамотно нужно пользоваться, не будете же Вы к примеру на сковородке разогревать чай) Так и здесь, создаёте свою и с помощью настроек меняете путь к ней.У меня библиотека 1,5 гига весит. Поройтесь по форумам и будет результат)

С чем "не согласиться? С тем,что на прошке нельзя поставить кромку? Может,расскажете, как ее сделать без этих мудреных фокусов с многочисленных хитростями? Ведь без кромки теряется весь дизайн!

Насчет библиотек тоже - о каких настройках вы пишите? Где они и как их найти? Я не спец по этим делам и все мои попытки улучшить эту ситуацию ни к чему не ведут. Так что мне бы по пунктикам,что и как. Конечно,если вам не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парт=ьтись вы так по поводу лицензии, даже если у вас в регионе за этим тщательно следят, ввидите в поиск аналоги платных программ, и о чудо выдаст кучу результатов, винду меняем на линукс, прошку на гугл скечап, кстати он поинтересней будет, офис на опенофис, да все можно заменить комар носу не подточет и все легально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам принципиально показать кромку и её цвет то не вопрос, можно и сделать.Если Вам нужно разроботать стол для того что бы по чертежам сделать...тогда Бикаб или Базис Вам нужно изучать.

А проще заказать этот проэкт у кого то, если из за одного стола нужно учить программы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...