Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

первые работы


Logan
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Мебелью я занимаюсь недавно..в основном переделывал старую мебель.

но вот купил таки материал и вот что получилось...

post-2341-1192531460_thumb.jpg

post-2341-1192531508_thumb.jpg

post-2341-1192531524_thumb.jpg

post-2341-1192531642_thumb.jpg

post-2341-1192531665_thumb.jpg

post-2341-1192531682_thumb.jpg

post-2341-1192531696_thumb.jpg

post-2341-1192532472_thumb.jpg

Изменено пользователем Logan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Особенно понравились работы по реставрации шкафа и вешелочка (оригинально).

а изщ новой стол трансформер очень даже ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохо, я себе сохранил пару рисунков....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо.

Logan а полки на джокерных трубах не шатаются? и если нет, то как Вы их крепили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень неплохо.

Logan а полки на джокерных трубах не шатаются? и если нет, то как Вы их крепили?

Да, я конечно сталкнулся с этой проблемой (кстати я даже не знал, что эти трубы называются джокерные . спасибо буду знать)

конечно первая мысль была закрепить уголком маленьким эту полку прямо к стене, но не хочется лишней раз торчащих саморезов. я взял фрезу на 25мм и высверлил отверстие ,примерно как под петли, так что труба заходит плотно на 1 см и еще держится фланцем(раньше делал перьевым сверлом со сточеным на балгарке выступающей частью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец - Юрка!!! Так держать...

Полка под телек - шедевр :sorry:

Кстати, народ, этот человек делает мебель без всяких там дизайн проектов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну на счет проектов частично прав... Для себя, или модули. конечно можно делать без дизайн проектов...

как говорится увидел - победил... А если для кагото делать, то тут уже не скажешь раслабтесь все будет красиво..(хотя пару раз прокатовало)

вот накидал дизайн проект..на переделку старой мебели...что получится выложу фотки .. пока тока проект..

в начличии имеется старый трехстворчатый шкаф, офистый стол, полки и тумбочка...

post-2341-1194349502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот накидал дизайн проект..на переделку старой мебели...что получится выложу фотки .. пока тока проект..

Весьма не плохо получается!

Я тоже парочку идей взял на карандаш.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз....

попросили сделать будуар....в голову ничего не лезит....ктонить сталкивался с чем нить подобным...?

post-2341-1194363220_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телевизор опусти ниже сантиметров на 30-40, будет гораздо комфортнее смотреть передачи (верхний край телевизора/монитора должен быть не выше 10-15 см от уровня глаз, это обеспечивает наиболее комфортную работу органов зрения).

Столешницы монитора и телевизора плохо стыкуются между собой.

Внутренности шкафа сделай зеркально, при таком открытии дверцы (а больше стол не позволит) неудобный доступ к полкам, либо сделай шкаф треугольным, и с двумя дверцами.

по будуару:

-зеркало не по центру нахождения объекта, это очень неудобно;

-верхняя линия зеркала восходящая, это правильно :о)

-правый нижний ящик замени на гнутую ножку - будет изящее;

-справа столешница пустовата - напрашивается одна маленька полочка;

-мягкая подсветка лица обязательна;

-вертикальные стойки тумб не нравятся - если их сделать нелинейными, будет гармоничный законченный образ (на словах трудно объяснить, выложи сам проект, я покажу что имел в виду);

-ручки волной или круглые, но не прямые или врезные;

-продумай заранее крепление труб - фланцы тут не будут смотреться;

-не вижу места для высоких (20-30 см) баллончиков - лаки и прочее (я не зануда, просто эргономика - мой второй профиль);

-нет розетки для фена или электробигудей - это ж женщины... :о).

Не забывай, что мебель в первую очередь должна быть УДОБНОЙ и функциональной, продуманной до мелочей, даже неочевидных, тогда заказчик станет твоим постоянным клиентом, и других приведет.

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огроменное спасибо...особенно про замечания по поваду будуара....

сами наверно знаите как не легко угодить девушкам...Своей то я делал, там проще было... все дома..

вот хочу полку тут и чтобы сдесь вот так.. прикрутишь ..

а нет давай пониже или повыше.... :rolleyes: то она сидя красится , то стоя на .. то зеркало ей бы поварачиволось... ;)

Про стенку со шкафом и тумбой под телик...там размеры сами сказали...у них там и видик старый и ДВД.

да еще и комната три на три...да еще и старая мебель переделывается..а она частично покоцаная..

я им сразу предложил пониже тумбу, но там работают сразу на кампе и на телеке...какая то мифическая видео студия...

короче как обычно, без заморочек не обошлось...

Альтернативное крепление Джокерных трубок...

я покупаю прямые заглушки для них, сверлю в центре отверстие и прикручиваю заглушку к столешнице или к полке...а потом просто вставляю трубу..

Изменено пользователем Logan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот впрнципе что получается из старого трехстворчатого шкафа, тумбачки и старого комп стола...

post-2341-1195028537_thumb.jpg

post-2341-1195028549_thumb.jpg

post-2341-1195028568_thumb.jpg

post-2341-1195028576_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

если честно, если мне дизайнер предложит такие непродуманные варианты, он будет сразу уволен.

1. Изменения внесли зря. ЛДСП очень хрупкая на излом, твоя конструкция над плазмой не выдержит и двух цветочных горшков, рухнет на плазму и повалит ее, наверняка разбив экран. Убытки за плазму возмещать тебе, т.к. это твой просчет. Крепление центральной полки к стене не изменит ситуацию, т.к. вся нагрузка все равно ляжет на "крылышки" из ЛДСП.

Возможные выходы: а) использовать для ТОЛСТОЙ центральной полки крепеж наподобие http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.ph...56&ID=15782 Недостатки: сложно будет согласовать центральную полку к стене и всю остальную констркуцию - ошибка даже на 2 мм даст большую щель, видимую со всех сторон.

б) добавить трубки до второй снизу полки (вертикально или под углом), они примут на себя всю нагрузку.

2. попробуй на примере четырех баночек из-под питьевого йогурта типа Растишки и двух досок воплотить свою идею подставки-полочки под плазму. Если с первого раза все не рухнуло, положи сверху 30-40 кг (именно столько весит 42''-50'' плазма). :rolleyes:

3. Боковые стойки по этойже причине хлипкие, в любой трехмерной конструкции для жесткости крайне желательно использовать "правило треугольника"

Вывод: непродумана конструкция, надо чаще присматриваться к окрущающим вещам.

3. Симпатичнее дверки открывать так: http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.ph...708&ID=8144 (по эргономике доступ внутрь хуже, зато по-современному, а многие заказчики любят нестандартные решения :о), либо сделать весь каркас выдвижным, на шариковых направляющих.

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, если мне дизайнер предложит такие непродуманные варианты, он будет сразу уволен.

1. Изменения внесли зря. ЛДСП очень хрупкая на излом, твоя конструкция над плазмой не выдержит и двух цветочных горшков, рухнет на плазму и повалит ее, наверняка разбив экран. Убытки за плазму возмещать тебе, т.к. это твой просчет. Крепление центральной полки к стене не изменит ситуацию, т.к. вся нагрузка все равно ляжет на "крылышки" из ЛДСП.

конечно спасибо за замечания...я в принципе и сам прекрасно это все знаю.....но когда людям начинаешь это обьяснять и они тебя перебивают...то пусть будет так как им ведней...им понравился проект...понравился ..я их предуперждал.предупреждал...

контракт подписан....все остальные проблемы возникшие при эксплуатации..оплачиваются не мной а ими ...

можно сказать это их проект, а не мой....я только согласился его сделать..

я просто таких людей уже знаю..они пока сами не убедяться их не переубедить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно, а так как ПИСЬМЕННОГО их подтверждения о предупреждении и их согласии нет, то потом начнутся претензии: "мы имели в виду совсем не это, мы вообще не конструкторы, ты все ДОЛЖЕН был просчитать, так что теперь ОБЯЗАН починить и возместить убытки..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за беспокойство за меня...наверно такие сайты и существуют для того, чтобы делиться опытом..

этот проект или искиз или как можно еще назвать..делали сидя на диване при заказщике..каждую полочку они сразу говорили для чего она будет..в основном под безделушки...если безделушкой являеться 32кг гиря стоящая на полке над плазмой, то все пропало я прощитался...

плазма крепитья будет прямо на стену, а не стоять на полке,(как кажеться на искизе) полка будет для ДВД

на полке над плазмой будет стоять центральная колонка от комплекта 5.1

крепиться она будет на хромировынные уголки 15 на 15см с ребром жесткости и опорные трубки

буду носить чисто дизайнерских характер...

конструкция боковых полок будет до потолка..и грепиться опять таки к стене...

из тяжелых вещейна них разместятся фронтальные калонки от системы 5.1..с весом по 2кг..

в промежутке между нижними секциями разместиться Subwoofer

остальные места на полочках благополучно займут мякгие игрушки

открывание дверок категорично было, как на искизе..не обсуждаеться даже....как мне изночально было сказано...

где будет лежать пылесос..и т.д...

если честно, если мне дизайнер будет говорить как надо, а не будет думать о том как сделать то что хочу я, то он будет сразу уволен..

Вывод: не зная броду , не лезь в воду.....

совет: престаньте тестировать свои конструкции на баночках из под Йогурта....потому что если тестируемый груз уподет на вас,

можно получить травмы...

P.S. искренне прошу прощения если каго обидел..(просто сегодня не в духе..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю я одну дизайнершу. Сейчас она стала заниматься шторами и тканевой отделкой интерьера. А было время, когда она работала в компании, изготавливающей кованные изделия. Девчонка имеет отличный вкус, на картинках ее произведения смотрятся просто класс. А вот в реализации процентов 60 конструкций были падающими и неустойчивыми. Потому ее и уволили (хотя было очень жаль).

О надежности конструкции надо задумываться на этапе дизайна. Крепеж, не отображенный на эскизе, может полностью поломать композицию. Да клиент может говорить одно, аделать потом другое. Разве будет заказчик помнить через полгода, что ему нельзя ставить тяжелую хрень на полку? Чего-то я сомневаюсь. Тут при постоянном напоминании и инструкциями под глазами умудряются простые вещи через задний проход соеденить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не сталкивался с детскими комнатами...

прикинул если сделать так, у ребенка шока не будет... :rolleyes:

малоли сталкнусь...

хотелось бы знать на что обратить внимание...

post-2341-1196406272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут проектирую просто так.... :rolleyes:

не пока возможности привезти материал...

post-2341-1196406730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенку сколько лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребенку сколько лет?

так я и не знаю..я детям ваще ничего не делал...

и этот то я просто так наискизил ориентировачно так от 3 до 10 наерно... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...