Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зеркальный шкаф-купе


Babel
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Babel понравились Ваши работы,особенно большой угловой шкаф.Я тоже хочу заняться вплотную купешками.Нормальная тема,заморочек немного,и хорошие деньги можно заработать.Возникли к Вам некоторые вопросы.

1.Как крепите полки? Не увидел ни одного конфирмата.На эксцентрики? В одном месте увидел просто полкодержатели

2.Какие ножки используете? Просто цоколь и внутри под ним через расстояние такой же цоколь перпендикулярно и все это на регулируемых вкручиваемых ножках? Или как то по другому?

3.К стене стойки никак не крепите? Нет ни одного уголка.Местами стоят ребра жесткости(тоже не видно креплений?).Жесткость нормальная получается?

4. Как крепите крышу? На конфирматы не подлезть крыша под самый потолок,экцентриков не видно?

А вообще Ваши работы супер.Пробрало тем что практически вообще не видно креплений.Этим и отличается мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babel понравились Ваши работы,особенно большой угловой шкаф.

Спасибо!

1.Как крепите полки? Не увидел ни одного конфирмата.На эксцентрики? В одном месте увидел просто полкодержатели

На эксцентриковые стяжки-полкодержатели, на эксцентрики, и на конфирмат тоже.

2.Какие ножки используете? Просто цоколь и внутри под ним через расстояние такой же цоколь перпендикулярно и все это на регулируемых вкручиваемых ножках? Или как то по другому?

С ножками я так и не определился. Часто просто на подпятники. Раньше ставил специальные опоры для тяжелых шкафов, но отказался. второй цоколь не обязательно - можно купить обычные пластмассовые регулируемые ножки и засунуть их под дно. Если коротки, можно прикрутить к куску дсп, а затем уже к дну шкафа.

3.К стене стойки никак не крепите? Нет ни одного уголка.Местами стоят ребра жесткости(тоже не видно креплений?).Жесткость нормальная получается?

4. Как крепите крышу? На конфирматы не подлезть крыша под самый потолок,экцентриков не видно?

Ребер жесткости вполне достаточно. Креплю их обычно на эксцентрики и шканты. Так же и крышу креплю, поэтому под самый потолок.

Вот чертеж в bCad первого шкафа - там все крепежи видно.

cb89c0b0e87ft.jpg

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да... Запаришся тут с разметкой.

Красота требует жертв...

Зато ни одного неправильно просверленного отверстия :P

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу,посмотрел я что это за стяжки полкодержатели http://www.mdm-complect.ru/search/index.ph...%F1%EA%E0%F2%FC эти? Там есть и другие,но принцип установки тот же.Вроде и крепить их попроще чем эксцентрики?

Нужны всего два отверстияСнизу полки,чтобы утопить саму стяжку( если ее диаметр 20мм,на расстоянии 10мм или 8-9мм т.к у нее край прямой???)сверлом форстнера на 20.И в стойке(к которой будет крепиться полка) для винта на 5. Я правильно понял?

Т.е получается тот же эксцентрик тока попроще в установке? И точность поменьше нужна?

Завтра куплю эти стяжки посмотрю что эт такое... Вот тока надо найти форстнер на 20.

ЗЫ Но такую полку получатся сильно нельзя нагружать т.к глубина стяжки 12мм и получается что полка будет держаться на 4мм ДСП ???????????

ЗЗЫ bCad прикольная прога,если даже крепления можно расставлять,но как то загружал ее пробывал разобраться :P без наставника тяжеловато...

Изменено пользователем Rintik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу,посмотрел я что это за стяжки полкодержатели http://www.mdm-complect.ru/search/index.ph...%F1%EA%E0%F2%FC эти? Там есть и другие,но принцип установки тот же.Вроде и крепить их попроще чем эксцентрики?

Нужны всего два отверстияСнизу полки,чтобы утопить саму стяжку( если ее диаметр 20мм,на расстоянии 10мм или 8-9мм т.к у нее край прямой???)сверлом форстнера на 20.И в стойке(к которой будет крепиться полка) для винта на 5. Я правильно понял?

Т.е получается тот же эксцентрик тока попроще в установке? И точность поменьше нужна?

Завтра куплю эти стяжки посмотрю что эт такое... Вот тока надо найти форстнер на 20.

ЗЫ Но такую полку получатся сильно нельзя нагружать т.к глубина стяжки 12мм и получается что полка будет держаться на 4мм ДСП ???????????

ЗЗЫ bCad прикольная прога,если даже крепления можно расставлять,но как то загружал ее пробывал разобраться :P без наставника тяжеловато...

Да, точно стяжки крепить проще, чем эксцентрики. Кстати, думаю, что нагрузку выдержат они хорошую, потому что площадь самой стяжки большая и сидит она в ДСП очень плотно (хрен выковыряешь).

А с bCad тоже сперва не мог разобраться. Потом с их сайта скачал руководство http://www.propro.ru/ftp/pub/bcad/docs/bcad-mebel-doc.zip, распечатал и довольно быстро все освоил. До этого приходилось разметку брать буквально из головы - напрягало.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S3700015.JPG ( 254,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 758

S3700013.JPG ( 221,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 632

Такое ощущение,что этот шкаф, точнее прихожуюв которой он смонтироват, я уже видел на форуме и тогда больше речь шла не о недовольстве заказчицы, а о состоянии её прихожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение,что этот шкаф, точнее прихожуюв которой он смонтироват, я уже видел на форуме и тогда больше речь шла не о недовольстве заказчицы, а о состоянии её прихожей.

А вы предидущие посты в этой ветке не смотрели?

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Сегодня закончил работу - шкаф-купе. Правда клиент не очень довольна - говорит, мол, мрачновато как-то. Но я ее не виню. Где ж ей оценить полет моей фантазии? А мрачновато оттого что прихожая у нее как склеп.

Можно добавить освещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу,посмотрел я что это за стяжки полкодержатели http://www.mdm-complect.ru/search/index.ph...%F1%EA%E0%F2%FC эти? Там есть и другие,но принцип установки тот же.Вроде и крепить их попроще чем эксцентрики?

ЗЫ Но такую полку получатся сильно нельзя нагружать т.к глубина стяжки 12мм и получается что полка будет держаться на 4мм ДСП ???????????

На таких стяжках ( http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1159&ID=53302) есть еще бортик который ложиться на полную толщину ЛДСП так,что сломать очень тяжело. Сам часто пользуюсь такими в труднодоступных местах или если клиент не желает видеть открытого крепежа на боковинах, т.к. какие бы не были заглушки подходящими по фактуре и цвету, всетаки цельная панель лучше смотриться.

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Все она видела. И на компе и на бумаге. Просто такая вот заказчица.

Сейчас, кстати новый заказ - вот такой. Что скажете господа дизайнеры? Может что нибудь изменить?

Что-то двери на всех шкафах слишком простые(имею ввиду ДСПшные). Я такие двери вообще не делаю, т.к. выглядят по "колхозному"(да не в обиду будет сказано). Ставлю хотя бы два разделителя, лучше три. Бъёт по репутации фирмы. Пусть доплата за каждый разделитель по 300-350руб, зато уже выглядит красивее. Кто не согласен с ценой - отвалите, пусть идут туда, где сплошь китай и шляпки конфирматов вокруг торчат.

А на счёт того, что ЛДСП в профиль не лезет, так сначала замерить надо ЛДСП. До 10,8мм разбухает, снятие фасок не помогает. Фрезерую. Профиль "Аристо" использую всегда, паз профиля -10мм, всегда, "тугой" - это видимо китай. Удачи всем!

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В такую прихожую зеркало и фасады под орех противопоказаны.. Зеркало отражает всё темное нутро прихожей. Был бы шкаф из ДСП оттенка "светлый дуб", лучше смотрелось бы

Изменено пользователем Архангельская

Мебель на заказ без наценок и скидок!

http://dodele.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве нет мдф наполнения 8мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил работу - шкаф-купе. Правда клиент не очень довольна - говорит, мол, мрачновато как-то. Но я ее не виню. Где ж ей оценить полет моей фантазии? А мрачновато оттого что прихожая у нее как склеп.

Да прихожая как склеп по другому и не сделаешь за эти деньги.Можно было пленочку с выбранным фото на двери сделать но цена бы прыгнула в разы

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Стыжусь. Научусь говорить "нет". :)

Да ничего страшного свой труд надо уважать одной заказчице которой все было не так и дорого слишком все я предложил повесить занавесочку с веселенькой расцветочкой и в стенку гвоздики забить соточки юмор был понят сделали купе получили свои деньги клиент доволен мы тоже рады.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...