Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вразумите


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Последние два-три месяца пытаюсь привести голову в порядок. Есть огромное желание занятся проектированием и изготовлением мебели ( кухни купе ну и так мелоч всякая). Главное есть уверенность в собственных силах. Понимание что время и терпение тоже понадобится. Опыт мало мальский тоже имеется. Вопрос один и скорее всего он уже здесь неоднократно обсуждался; начать как? Хочу обзвонить всех знакомых предложив свои услуги. Ну и от них по рекомендации. А там как кривая выведет. По поводу рекламы дрполнительной вопрос.

Дених ноль! на визитки мож наскребу. Мож листовки получится. В новостройках порасклеивать. Есть в полиграфии смысл? Может есть на форуме такойже единомышлинник можем вместе эту тему

реализовать. Мои друзья как то не очень в это верят. Жду советов.

Дмитрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ребята! Никого не надо слушать. Главное оторваться от дивана и вперёд! Эффективнее всего объявления расклеить на подъезды (желательно в цветном виде), ну и знакомые в первую очередь, а там всё пойдёт. Удачи!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвич, наверное? Делаю вывод по этой фразе:

Может есть на форуме такойже единомышлинник можем вместе эту тему

реализовать.

Кто угадает, как я догадался, откуда этот парень?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москвич, наверное? Делаю вывод по этой фразе:

Кто угадает, как я догадался, откуда этот парень?

Отсутствие города в профиле?

А в целом начинай с малого, не стоит сразу брать ангар под цех, вламливать огромные бабки в оборудование и рекламу и нанимать огромный штат. А если дело пойдет то будеш развиваться дальше. Короче надо минимизировать риски на начальном этапе: дрель, шурик, фрезер и лобзик при плохом исходе и дома пригодятся. Меблю делай в гараже, если она хорошая, то заказчику пофиг где ты её делал, а на замеры ходи с ноутом ( так проще показать свои работы, нарисовать проект и посчитать цену, ну еще и солиднее чем с карандашом и коцаным тетрадным листом к заказчику заявиться).

Удачи.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я из Москвы! И вобще всем спасибо за ответы. :)

Самое главное решиться. Купе и кухни расчитать, сделать не проблема.

Найти кому вот проблема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока для себя, потом для друзей, потом для знакомых а дальше поехало!!! Наверно так!!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствие города в профиле?

Точно! И не только в профиле, но и в первом посте. Приглашает к сотрудничеству, но не сообщает где он.

Грустно, однако. Не обидно, а грустно - жалко москвичей. :)

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно, однако. Не обидно, а грустно - жалко москвичей. :good:

Тебе грустно и жалко, что москвичи географии не знают ( Москва - это не вся Россия )?

:) Не в обиду москвичам.

Топикстартеру. Есть план чтоб на первом этапе заказчиков найти: делаеш себе оболденную мебель, зовеш друзей с их женами ( главное чтоб жены пришли ), пока ты с мужиками пивко попиваете, жена делает свою работу - рассказывает о том как хорошо сменить обстановку, вот мой мол мебель всю сделал и т. д. Жены естественно насядут на мужей типа: / вон Манькин какую мебель забабахал, а ты козел безрукий только пиво пить ... /. Ты друзьям говориш что мол так и так меблю делаю, кому надо обращайтесь, ну и как друзьям со скидкой сделаю.

Придут к тебе твои друзья за мебелью, главное чтоб голову не отбили за то, что жен их позвал. :)

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока для себя, потом для друзей, потом для знакомых а дальше поехало!!! Наверно так!!!!!

Наверное, это самый рискованный и прозрачный на мой взгляд путь развития. Объясню почему. Сам изначально пошел по такой схеме: " от знакомых к молознакомым ну и т.д.". Начинал летом 2009 г.( не самый удачный сезон для мебельщика), за лето-осень сделал десятка два "заказов" в основном знакомым ( правда раз 5 срабатывали обьявления развешанные по столбам да подъездам), но такой "вялый" старт особо не удручал- все еще жила надежда, что по рекомендациям ко мне все-таки клиент пойдет(а "вялый" потому что в основном была "мелочовка", принесшая в карман 1.5-2 т.р.). Сразу оговорюсь, что по каждому сделанному мною изделию я через некоторое время отзванивался , дабы узнать " нет ли проблемм ?". Все были довольны, все меня рекомендавали, но оговаривались ,что желающие "прикупить мебеля" у них среди знакомых имеются, но потому, как кризис внес свои коррективы в семейные бюджеты, то "извини, сейчас пока не до мебели".Я сейчас не пытаюсь кого-нить отговорить от мысли заняться производством мебели "на заказ"( боже упаси), я лишь хочу, чтобы решившие стать мебельерами люди не строили иллюзий: главная проблемма сейчас на рынке- это найти решение по поиску клиента.Для себя я уже твердо решил, что без наличия мало-мальский торговой площади на стабильные обороты не выйти, а вот там уже куда кривая фартуны выведет ну и постоянный анализ ситуации конечно.Всем удачи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Нужно начинать с друзей - знакомых. С родственников сложнее. Может это только у меня так.

Родственников "жаба давит", что ты на них зарабатываешь. Всё время наровят чужие деньги посчитать. А то, что салон нужен... Он нужен, но всему своё время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...