Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

разыскивается мебель для 464 серии


Рекомендуемые сообщения

Привет ALL. Живу в 9-м доме панельном на 5-ть подъездов. Квартира 2-х комнатная. Планировка как я смог выяснить 464 серии. Вот думаю сделать что то из мебели. В особенности волнует вопрос про кухню. Кухню с нишей под раковину. Т.е. как захожу в кухню с правой стороны ниша в стену утопленная а там раковина. На данный момент стоит убогая времен развала СССР )) мойка. Может так же какие то шкафы есть у кого встроенные или пристроенные. Кто встречал дизайны или проекты таких кухонь, и не кухонь тоже, может кто то в такой живет сейчас. Подскажите информацию по этому вопросу. Думал где разместить и разместил в курилке так как я тут новенький и толком еще не освоился. Буду рад любой информации.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такую нишу я вставлял холодильники. Мойку выводил рядом - там есть возможность просунуть слив и шланги. Над холодильником делал небольшую антресоль. А дальше гарнитур выглядел примерно как вот тут - фото от 22 октября

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такую нишу я вставлял холодильники. Мойку выводил рядом - там есть возможность просунуть слив и шланги. Над холодильником делал небольшую антресоль.

В такую нишу холодильник то влезет. Мойку вывести не имею возможности и заменить ее на холодильник. Так как трубы меняли год назад на пластиковые и сделали их впритык, такая же истори со сливом от раковины. И главный минус холодильника в той нише это то что над мойкой на высоте почти два метра проходит вентеляционный короб. он помоему из жести, тысяча слоев краски недает точно определить)). Есть вариант его демонтировать и поставить другой более узкого диаметра, но только если там будет висеть шкафчик а короб пройдет в нем.

Прикрепляю набросанный за несколько минут вариант моей кухни. На рисунке видно что выступ по правой стене и есть короб его глубина где то 20 с небольшим см. т.е. глубина ниши. справа у входа холодильник. после мойки в сторону окна стоит шкафчик потом плита потом еще шкафчики и в конце у окна остается 20-30 см пустого места. там у меня кот питается. левее от окна батарея. от нее к выходу стол во круг него стулья 4 шт. и все там уже и выход в корридор. За схему не судите строго как смог. фото не могу выложить нечем - звиняйте.

пример_кухни.doc

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно былоне рисовать..... Разве что ещё кто поддержит обсуждение...

Повторюсь, я туда вставлял холодильник. :) Глубина кухонного гарнитура 60 см. и холодильника 60 см. Его не надо вплотную в нишу вталкивать. Пусть эти 20 см. за ним и останутся.

Из за вентиляции никто проэкты не изменяет.....

Плиту надо двигать. Значит она должна быть на шланге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасибо за ответ. может кто то видел подобную планировку в инете? буду благодарен...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал такую кухню. http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=173 В нише холодильник. Слив- пластик. Аккуратно выведен за угол. В тумбе мойки сделал вырезы под трубы. Переделать пластиковый слив, без проблем. Я так думаю. А вентиляция так же аккуратно переделана на пластик.. Но это мой вариант. А у мой друг просто закрыл эту нишу щитом с кафелем. Щит начинается чуть ниже мойки. Т.е. слив и подводка остались на месте. Просто нишу, выше стола не видно.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал такую кухню. http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=173 В нише холодильник. Слив- пластик. Аккуратно выведен за угол. В тумбе мойки сделал вырезы под трубы. Переделать пластиковый слив, без проблем. Я так думаю. А вентиляция так же аккуратно переделана на пластик.. Но это мой вариант. А у мой друг просто закрыл эту нишу щитом с кафелем. Щит начинается чуть ниже мойки. Т.е. слив и подводка остались на месте. Просто нишу, выше стола не видно.

да, эта кухня то что нужно прям так как я себе и представлял её, маленько если доработать будет вообще класс.

Если есть что то по этой работе выложи плиз, былобы круто.

Спасибище тебе Tega

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите. Может пригодится.

post-1424-1193344865_thumb.jpg

post-1424-1193344891_thumb.jpg

post-1424-1193344909_thumb.jpg

post-1424-1193344933_thumb.jpg

post-1424-1193344967_thumb.jpg

post-1424-1193344989_thumb.jpg

post-1424-1193345007_thumb.jpg

post-1424-1193345047_thumb.jpg

post-1424-1193345080_thumb.jpg

post-1424-1193345101_thumb.jpg

post-1424-1193345134_thumb.jpg

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите. Может пригодится. Видела в инете. Сама заинтересовалась.

Пасибки Марина фотки 151 и 54 как раз для меня.... а что за новый уровень на фотограиях? ссылочку дайте плиз на сайтец где фотки взяли....

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасибки Марина фотки 151 и 54 как раз для меня.... а что за новый уровень на фотограиях? ссылочку дайте плиз на сайтец где фотки взяли....

www.uroven.sibcom.ru

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Тема старая, но для многих, наверняка, еще актуальная. А посему, сам являясь "счастливым" обладателем такой кухни, выкладываю свой способ решения данной проблемы (делал себе года 3 назад).

post-6330-1211190164_thumb.jpgpost-6330-1211190309_thumb.jpgpost-6330-1211190479_thumb.jpg

Я думаю, все и так понятно, но на всякий случай прокомментирую. Вставки сделаны из обрезков столешки (точнее, одна из них из мебельного щита ХДФ, наклеенного на обычную необлагороженную ДСП), кромки нижней, естественно, пропитаны для водостойкости и закромлены. В нишу вставки вклеены "жидкими гвоздями" на обычные мебельные уголки. Пришлось немного пристрагивать по месту из-за небольшой неровности стен. Получившиеся небольшие щели в стыках (не более 1 мм) залиты прозрачным силиконовым герметиком.

Вентиляционный короб сверху был закрыт "фальшкоробом" из ДСП на профилях для гипсокартона на этапе ремонта. Передняя стенка короба по уровню чуть ниже верхнего среза навесных ящиков. Можно, конечно, и гипсокартоном, но в ДСП можно смело вворачивать саморезы для навески ящиков.

Вид сверху:

post-6330-1211191236_thumb.jpg

Буду рад, если кому пригодится, сам в свое время долго думал, что мне с этим "счастьем" делать...

Изменено пользователем AlexM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
Тема старая, но для многих, наверняка, еще актуальная. А посему, сам являясь "счастливым" обладателем такой кухни

Отлично придуманно. Вопрос такой: а холодильник ты куда поставил ? около окна? или около входа?

Если есть возможно выложи фотки всей кухни хоть как нибудь.... оч интересно посмотреть что и как сделанно.

у меня как с правой стороны правда ниша, но ничего страшного. И около окна проблемка. Подоконник - маленький совсем но ниже чем шкаф. Либо делать угловые полки там либо угловой шкафчик... либо в глубину шкаф меньше, чтобы не мешал открытию створки.

И немного не по кухни: корридор прямоугольный длинный, потом две двери санузлов и кухня. если так то что придумал в корридоре? мысли есть сделать небольшую стенку около двери входной и получится ниша а туда купешку.... вот думаю стоит ли... там и так не развернутся в коридорчике в этом....

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Отлично придуманно. Вопрос такой: а холодильник ты куда поставил ? около окна? или около входа?

Если есть возможно выложи фотки всей кухни хоть как нибудь.... оч интересно посмотреть что и как сделанно.

у меня как с правой стороны правда ниша, но ничего страшного. И около окна проблемка. Подоконник - маленький совсем но ниже чем шкаф. Либо делать угловые полки там либо угловой шкафчик... либо в глубину шкаф меньше, чтобы не мешал открытию створки.

И немного не по кухни: корридор прямоугольный длинный, потом две двери санузлов и кухня. если так то что придумал в корридоре? мысли есть сделать небольшую стенку около двери входной и получится ниша а туда купешку.... вот думаю стоит ли... там и так не развернутся в коридорчике в этом....

Вы хочете фоток? Их есть у меня... :blush:

post-6330-1244310208_thumb.jpg

post-6330-1244310219_thumb.jpg

Насчет холодильника ты прав, около окна:

post-6330-1244310228_thumb.jpg

post-6330-1244310236_thumb.jpg

Еще пара фото:

post-6330-1244310242_thumb.jpg

post-6330-1244310256_thumb.jpg

Вот как-то так вот... Лучше на тот момент ничего не придумалось...

P.S.: кухня в основе своей (тумбы и шкафчики) фабричная, "Столплит", только переделанная, поскольку на тот момент не имел ни необходимых знаний, ни навыков для полностью самостоятельного изготовления. Сейчас бы делал сам, и, наверняка, сделал бы лучше... :dance:

P.P.S.: насчет прихожки - пока выкладывать нечего, поскольку там пока ремонт и толком еще ничего не сделано. Но идеи есть... Из твоего описания не совсем понял, такая же она у тебя или нет. Накидай план своей квартиры, если планировка схожая - поделюсь, может поможет...

Изменено пользователем AlexM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Накидай план своей квартиры, если планировка схожая - поделюсь, может поможет...

что то типа такого: post-2101-1261925375_thumb.jpg

нижняя дверь это вход в квартиру (двушка, если выходить из лифта получается налево и направо)))

прямо от входа дверь в маленькую, сразу налево там зал, ну а направо коридор. потом ванна, туалет и кухня.

примерно тоже самое что и у тебя только в другую сторону.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...