Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разметка для направляющих.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю это интересно будет всем и начинающим и профессионалам.

А какие же размеры должны быть для крепления направляющих, т.е. разметка.

Для роликовых, шариковых (полновыкатных), Tandem, Tandembox (Blum), InnoTech направляющие Quadro (Hettech) и т.д.

Конкретно меня интерисует Tandem, Tandembox (Blum) и InnoTech направляющие Quadro (Hettech)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Blum - у них в каталоге всё чётко написано и нарисовано по каждой позиции, что они продают. Каталог можно скачать ЗДЕСЬ . Такая же ситуация и с Hettich - Электронный каталог Hettich

Меня интерисует то, что на картинке. А эти каталоги я изучал. И там как раз этого и нет.

Что-то нарисовал неудачно. Вобщем нужен принцип разметки направляющих по высоте

post-9491-1258890063_thumb.jpg

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интерисует то, что на картинке. А эти каталоги я изучал. И там как раз этого и нет.

Там этого и не должно быть. Откуда им знать какие ящики ты захочешь ставить. Т.е выставляй по высоте как тебе угодно. Главное - минимальное расстояние(лучше поболее) для этого ящика, написанное в каталоге оставляй. А потом исходя из этих высот монтируешь фасады на вставляемые ящики. Все размеры также в изученных тобой каталогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это поможет?

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...=740&ID=582

Если роликовые направляющие, то сверху от стенки полки до крышки должно быть 17мм минимум, иначе не вставить полку, там же зазоры боковые указаны под конкретные направляющие. То есть нужно знать тип фурнитуры и к ней искать установочные размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю есть кондукторы для разметки под направляющие. Но не по высоте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Приветствую всех! Подскажите,как посчитать дно и заднюю часть на тандем INNO TECH? Промерял сам,у меня получается:дно ящика=внутренний размер-76мм,зад ящика=внутренний размер-88мм,это правильные размеры? Или другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интерисует то, что на картинке. А эти каталоги я изучал. И там как раз этого и нет.

Что-то нарисовал неудачно. Вобщем нужен принцип разметки направляющих по высоте

Возможно Вы это ищете? http://www.makuha.ru/tehno/092.htm

Для себя же, произвел расчеты для типовой тумбы с четырьмя ящиками.

P.S. Изменил размеры. Формула которую нашел в сети не верна, или я неправильно посчитал. :blush:

Разметка направляющих.doc

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите,как посчитать дно и заднюю часть на тандем INNO TECH? Промерял сам,у меня получается:дно ящика=внутренний размер-76мм,зад ящика=внутренний размер-88мм,это правильные размеры? Или другие?

Смотри сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...