Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фурнитура Linken Systems


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти каталог производителя фурнитуры Linken Systems.

Не подскажете где скачать. Заходил на их официальный сайт linkensystems.comно там только картинки без размеров и прочего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу найти каталог производителя фурнитуры Linken Systems.

Не подскажете где скачать. Заходил на их официальный сайт linkensystems.comно там только картинки без размеров и прочего

WWW.ABRIS.COM посмотри там. всего каталога у меня нет но есть немножко.

Gmail.zip

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WWW.ABRIS.COM посмотри там. всего каталога у меня нет но есть немножко.

Спасибо, огромное. Меня интересуют именно технические детали. Установка, размеры, допуски и прочее.

В приложеном архиве есть информация об шариковых направляющих полного выдвижения. Но нет размеров и схемы установки. Например как вычислить размер ящика зная размер тумбы. Грубо говоря какая толщина этих направляющих? Ширина известна - 45 мм.

Можно ли снять ящих с этих направляющих?

На сайте abris тоже нет этой информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, огромное. Меня интересуют именно технические детали. Установка, размеры, допуски и прочее.

В приложеном архиве есть информация об шариковых направляющих полного выдвижения. Но нет размеров и схемы установки. Например как вычислить размер ящика зная размер тумбы. Грубо говоря какая толщина этих направляющих? Ширина известна - 45 мм.

Можно ли снять ящих с этих направляющих?

На сайте abris тоже нет этой информации

Как и все стандартные направляющие толщина до 10 мм и все сейчас идут с механизмом снимания

ВЫСОТА ЗАДАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО (никто не знает какой у Вас размер фасада а ето уже обсуждали на форуме ищите через поиск.

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и все стандартные направляющие толщина до 10 мм и все сейчас идут с механизмом снимания

ВЫСОТА ЗАДАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО (никто не знает какой у Вас размер фасада а ето уже обсуждали на форуме ищите через поиск.

Вы, наверное, неправильно меня поняли. Вот рисунок. Мне неизвестен размер обозначеный "?"

Можете мне сказать какой он должен быть?

post-10858-1258924294_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, наверное, неправильно меня поняли. Вот рисунок. Мне неизвестен размер обозначеный "?"

Можете мне сказать какой он должен быть?

post-10858-1258924294_thumb.png

НАШЁЛ МОЖЕТ ТАК ВЫ МЕНЯ ПОЙМЕТЯ-ПРАВДА НЕ ЛИНКЕН СИСТЕМ НО ОНИ СТАНДАРТНЫЕ.

IMG_0001.pdf

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

посмотри на сайте мдм комплекта, там все подробно. 13мм на одну направляющую, т.е 26 мм. на обе. Но лучше дать 27

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

никак не могу зайти на официальный сайт линкена linkensystem.com или у них какой то другой сайт? выходит только linkensystem.com.ua

Изменено пользователем naki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Вопрос по телескопическим направляющим с доводкой Linken Systems.

Проблема такого плана . Сколько не ставили их на кухни,обязательно несколько штук глюки с доводкой т. е не всегда доводят. Рассчет ящика вели  например ширина корпуса 600 -99= 501(размер ширины царги ящика) уже и по каталогу Abris делали  600 -97,4 =502,6(ширина царги ящика).Может есть секрет какой-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассчет ящика вели  например ширина корпуса 600 -99= 501(размер ширины царги ящика) уже и по каталогу Abris делали  600 -97,4 =502,6(ширина царги ящика).Может есть секрет какой-то?

Ну.. во первых, считать надо не от внешнего габарита корпуса шкафа, а от внутреннего. Кроме того, необходимо учитывать тот момент, что толщина плиты не всегда соответствует заявленной - вместо 16 мм может быть 16.5, аналогично и с 18-кой.. То есть, высчитывать царгу ящика исходя из фактической толщины плиты, а не номинальной Разница между внешним габаритом корпуса выдвижного ящика и внутренним размером шкафа должна быть 27 мм ( это как раз по каталогу Linken System), диагональ ящика, шкафа.. Не доводили направлялки пару раз именно по этой причине - неточный раскрой - внутренний размер шкафа на миллиметр меньше - габарит корпуса ящика на полмиллиметра- миллиметр больше - и все, ящик тормозит.. Кроме того, встречались случаи, когда направлялки были бракованными - на одной (левой или правой) при вытягивании ящика не взводилась пружина доводчика. Брак самого зацепа. Получалось, что силы одной направлялки не хватало что бы дотянуть ящик...

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не доводили направлялки пару раз именно по этой причине - неточный раскрой - внутренний размер шкафа на миллиметр меньше - габарит корпуса ящика на полмиллиметра- миллиметр больше - и все, ящик тормозит.

Спасибо за ответ. Согласен,забыл написать корпус 18 мм,так как работаем в основном с дсп 18 мм,то для простоты всегда прикидываю корпус 600 -99 =501(ширина царги ящика под телескоп),а не 600-36-27-36=501. С диагональю проблем нет ,значит остаётся ,Ваш,вариант.(   на это и грешил,но хотелось ещё мнений).Ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...