Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кто работает без офиса . поделитесь.


Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте. я нахожусь на стадии подгатовки запустить этот бизнес.все курсы прошёл многим помог ваш форум спасибо. ну вот в связи с финансовой ситуацией не могу позволить себе офис . имеется открытое ООО работает пять лет. помогите разобратся если кто работает без офиса как заключаете договара,как на это смотрят клиенты по поводу доверия. ну и вообще а то меня этот вопрос сильно смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помещение то для производства имеется?

Содержите его в чистоте и порядке, приглашайте туда. Чем вам не офис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помещение обычный гораж 6на3 . я думою большинство так начинали .так как ниизвестно как все пойдёт а возможности финансовых вливаний ограничены даже очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком городе собираешься бизнес открывать?

Время - бесценный и невозобновляемый ресурс.

И до тех пор, пока временем не управляют,

ничем другим управлять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помещение обычный гораж 6на3 .

Около входа поставьте угловой стол типа барной стойки, чтоб клиентов по пыли не гонять далеко. Над столом поизвращайтесь - чтоб был необычный, красивый и качественный. Над столом повесте документацию, образцы ДСП, фасадов и фотографии готовой продукции в интерьере - для наглядности. Лучше обзаведитесь ноутбуком и как понадобится доставайте на стол, а стационарный комп лучше не ставить - придется через день на шиномонтаж возить продувать пыль и опилки.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около входа поставьте угловой стол типа барной стойки, чтоб клиентов по пыли не гонять далеко. Над столом поизвращайтесь - чтоб был необычный, красивый и качественный. Над столом повесте документацию, образцы ДСП, фасадов и фотографии готовой продукции в интерьере - для наглядности. Лучше обзаведитесь ноутбуком и как понадобится доставайте на стол, а стационарный комп лучше не ставить - придется через день на шиномонтаж возить продувать пыль и опилки.

спасибо. думаю стоит попробывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хочу поинтересоваться как вы работаете с клиентом. Например, вы частник, работаете сами, у вас нет офиса, где можно показать примеры фасадов, фурнитуры и т.д., Звонит вам клиент, говорит: хочу кухню, вы приезжаете к нему домой, и тут возникают вопросы:

1- какие будут фасады, каким цветом будет столешница, каким цветом будет корпус и Т.Д.

2- по фурнитуре тоже самое.

Это хорошо если клиент представляет, что ни будь, а если он не знает нечего, как ему показать, объяснить что оно из себя представляет.

Я видел, что исполнитель приводит заказчика в магазин и там они все выбирают и цвет, и двери, и фурнитуру, а если нету возможности поехать заказчику выбрать все.

Кто как выкручивается из этой ситуации?

И где можно достать книжку с цветами ЛДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около входа поставьте угловой стол типа барной стойки, чтоб клиентов по пыли не гонять далеко. Над столом поизвращайтесь - чтоб был необычный, красивый и качественный. Над столом повесте документацию, образцы ДСП, фасадов и фотографии готовой продукции в интерьере - для наглядности. Лучше обзаведитесь ноутбуком и как понадобится доставайте на стол, а стационарный комп лучше не ставить - придется через день на шиномонтаж возить продувать пыль и опилки.

ага, а на оставшихся 3х метрах делай мебель!

даже самый неприхотливый клиент убежит как это увидит, и еще всем соседям раскажет про гаражного чудака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, а на оставшихся 3х метрах делай мебель!

даже самый неприхотливый клиент убежит как это увидит, и еще всем соседям раскажет про гаражного чудака.

Хотелось бы услышать ваши предложения по данному вопросу. Я ведь не говорю про громоздкую конструкцию, а при отсутствии отдельного помещения можно выделить из 18кв. метров 1.5 - 2 квадрата в углу около ворот для столика. Нужно только правильно организовать рабочее место и не захламлять помещение.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я себе не представляю как найти гараж в гаражном кооперативе среди 1000 таких же.Ко мне в гараж можно попасть либо на машине,либо в резиновых сапогах(осень,весна))))Я все-таки за офис,пусть он даже будет 3-6 м2 - аренда будет не высокая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите автофургон и организуйте в нем передвижной выставочный зал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше все же стол заказов в магазине. Клиент сам придет и выберет что ему нужно. Не надо его тащить в гараж и показывать свое производство.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поинтересоваться как вы работаете с клиентом. Например, вы частник, работаете сами, у вас нет офиса, где можно показать примеры фасадов, фурнитуры и т.д., Звонит вам клиент, говорит: хочу кухню, вы приезжаете к нему домой, и тут возникают вопросы:

1- какие будут фасады, каким цветом будет столешница, каким цветом будет корпус и Т.Д.

2- по фурнитуре тоже самое.

Это хорошо если клиент представляет, что ни будь, а если он не знает нечего, как ему показать, объяснить что оно из себя представляет.

Я видел, что исполнитель приводит заказчика в магазин и там они все выбирают и цвет, и двери, и фурнитуру, а если нету возможности поехать заказчику выбрать все.

Кто как выкручивается из этой ситуации?

И где можно достать книжку с цветами ЛДСП?

У нас уже 3 года нет офиса. Приезжаем на заказы с ноутбуком. Недавно купили образцы столешниц и пленок мдф. Фото работ и остальные образцы в ноуте. Простошка дает возможность визуализации.

В библиотеке материалов только те цвета, которые можно достать у нас в городе. Ну и договора заключаем нормально даже с детскими садиками и школами. Иногда просят показать документы (особенно если суммы или слишком маленькие или слишком большие), показываю свой паспорт. Т.к. ЧП никак не оформим. Все некогда. У нас еще и 3 детей. И собираем у себя на кухне. Пока выкручиваемся так. Младшенькой 4 месяца. Не хочется оставлять ее надолго. А так и дома и на работе. Выезжаем только на замеры и установку. Все обсуждение проекта через интернет. Высылаю фото из простошки и несколько фотографий похожих элементов или цвета. Удобно.

Google в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант. :blink:

Время - бесценный и невозобновляемый ресурс.

И до тех пор, пока временем не управляют,

ничем другим управлять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас уже 3 года нет офиса. Приезжаем на заказы с ноутбуком. Недавно купили образцы столешниц и пленок мдф. Фото работ и остальные образцы в ноуте. Простошка дает возможность визуализации.

В библиотеке материалов только те цвета, которые можно достать у нас в городе. Ну и договора заключаем нормально даже с детскими садиками и школами. Иногда просят показать документы (особенно если суммы или слишком маленькие или слишком большие), показываю свой паспорт. Т.к. ЧП никак не оформим. Все некогда. У нас еще и 3 детей. И собираем у себя на кухне. Пока выкручиваемся так. Младшенькой 4 месяца. Не хочется оставлять ее надолго. А так и дома и на работе. Выезжаем только на замеры и установку. Все обсуждение проекта через интернет. Высылаю фото из простошки и несколько фотографий похожих элементов или цвета. Удобно.

На днях поездил по магазинам и фирмам мебельным, также приобрел пленки, только пока для фасадов, на ДСП нет пока в наличие. Кстати через ентернет тоже удобно очень, сам таким способом работаю. Еще даю сайты с мебелью, что бы можно было выбрать что то интересное. Хочу сделать небольшое портфолио некоторых работ, т. к. показывает опыт заказчику очень трудно представить как оно будет выглядеть в цветовой форме. Ноутбук это хорошо, но я пока показываю на телефоне :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас уже 3 года нет офиса. Приезжаем на заказы с ноутбуком. Недавно купили образцы столешниц и пленок мдф. Фото работ и остальные образцы в ноуте. Простошка дает возможность визуализации.

В библиотеке материалов только те цвета, которые можно достать у нас в городе. Ну и договора заключаем нормально даже с детскими садиками и школами. Иногда просят показать документы (особенно если суммы или слишком маленькие или слишком большие), показываю свой паспорт. Т.к. ЧП никак не оформим. Все некогда. У нас еще и 3 детей. И собираем у себя на кухне. Пока выкручиваемся так. Младшенькой 4 месяца. Не хочется оставлять ее надолго. А так и дома и на работе. Выезжаем только на замеры и установку. Все обсуждение проекта через интернет. Высылаю фото из простошки и несколько фотографий похожих элементов или цвета. Удобно.

Как вы заключаете договора с детскими садиками и школами,

разве для этого не обязательно быть ИП и не имея лицензии и сертификатов качества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы заключаете договора с детскими садиками и школами,

разве для этого не обязательно быть ИП и не имея лицензии и сертификатов качества?

Мы же живем в Украине. На мебель в садики и школы скидываются родители. Рассчитываются наличными. Сертификаты на материал может и нужны, но у нас ни разу никто не просил. Украина.

Google в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти тоже самое, заключаю договора у клиента, образцы все имеются (пластик,пленка,столешницы, дсп) правда не удобно все это таскать, но зато не требует больших вложений, конечно для такого способа желательна рекомендация (сарафанное радио) а то по началу все не доверяют, а сейчас деньги на закупку материала дают без всякой расписки, заключении договора (хотя может это тоже не правильно). И не ленитесь делать фото своих работ как я, сейчас пытаюсь сделать альбомчик и многие мои работы которые хорошо получились сфотографировать не получится(не удобно как то ходить).

Но это мой дополнительный заработок, правда не плохой, сейчас подумываю открыть торговое место хотя бы не большое в мебельном центре хотя бы на 1 кухню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У нас тоже нет стола заказов неохота в аренду залезать, только слезли с цеха. У нас на замер с фотками работ и накаченых с инета чтоб разных вариантов и цветов.вариантов дсп целый пакет потомучто раскладок у нас в городже достать не можем. Столешницы и фасады оговариваем или в по фото, или едим туда где будем заказывать( или в цех если фасад делаем сами из дерева )и клиет показывает что хочет. у нас даже компьютера( вернее компьютер то есть только пользоваться не про сто умеем только премитивно) нет рисуем вручную или же если делаем заранее стандартные заготовки шкафы кухни. Договор обьязательно и чек тоже. А вариант с офисом у нас есть такой ставишь шкаф свой 8 процентов от заказа отдаешь вот думаем пока. Так что поищите в своем регионе таких людей небольшие магазины или офисы там и потолки и окна хозяин сам ничего не производит а только под процент ставит. а в аренду попрервой точно не стоит . у нас был цех в аренде никакой прибыли причем у нас не только мебель но еще и дерево.

Для начинающих и тех у кого нет офиса предлогаю обмениваться фото хорошего качества. кто за пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже офиса нет. Но цех есть и без него никуда, так как работаем и по дереву. Принцип работы: дизайнер выезжает к заказчику, по требованию заказчика дизайнер выполняет эскиз. На второй встрече с заказчиком у дизайнера с собой по мимо эскиза в наличии договор. Если все устраивает тут же подписывается договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас уже 3 года нет офиса. Приезжаем на заказы с ноутбуком. Недавно купили образцы столешниц и пленок мдф. Фото работ и остальные образцы в ноуте. Простошка дает возможность визуализации.

В библиотеке материалов только те цвета, которые можно достать у нас в городе. Ну и договора заключаем нормально даже с детскими садиками и школами. Иногда просят показать документы (особенно если суммы или слишком маленькие или слишком большие), показываю свой паспорт. Т.к. ЧП никак не оформим. Все некогда. У нас еще и 3 детей. И собираем у себя на кухне. Пока выкручиваемся так. Младшенькой 4 месяца. Не хочется оставлять ее надолго. А так и дома и на работе. Выезжаем только на замеры и установку. Все обсуждение проекта через интернет. Высылаю фото из простошки и несколько фотографий похожих элементов или цвета. Удобно.

Добрый вечер.

А как Вы решаете вопрос рекламы своей продукции, кроме "сарафанного радио"

С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. ЧП никак не оформим. Все некогда. У нас еще и 3 детей. И собираем у себя на кухне.

Это как же надо не любить своих детей, что бы поселить их на вредном производстве? Да и с ИП , Вы скажем так немного лукавите, за три года не найдя время на оформление, хотя "если не видно разницы, зачем платить больше", возможно и правильно. Но вот снять хотя бы гараж надо, причем срочно, пожалейте детишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как же надо не любить своих детей, что бы поселить их на вредном производстве? Да и с ИП , Вы скажем так немного лукавите, за три года не найдя время на оформление, хотя "если не видно разницы, зачем платить больше", возможно и правильно. Но вот снять хотя бы гараж надо, причем срочно, пожалейте детишек.

Детей мы очень любим. Все свободное время проводим с ними. Возможно, насчет гаража вы и правы. Только младшенькой 7 месяцев. Средней 3 года. Не очень то их и оставишь. У нас и так старшая(ей12) за няньку, когда мы на установке. Стараемся брать меньше заказов домой. Сейчас делаем кухню на конкурс мебельщиков. Там большой пустой дом у заказчика. Договорились собирать у него. Но младшенькую Виолетту все-равно берем с собой на установки. Я думаю, что достаточно вытяжки, проветривания, ионизатора воздуха в комнате, влажной уборки, чтобы дети были здоровы. Фото прилагаю(не очень то они похожи на больных). Хочется тратить время на работу не в ущерб семье.

Google в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А я все скидываю на диск в формате JPG.(у многих есть двд) там и смотрим, а потом также и проект просматриваем ( делаю несколько видов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...