Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какая она - боевая машина мебельщика?


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Похоже, я со своим прицепом выгляжу не совсем респектабельно... Но я возил порезку и на Кадетте, и на Жигулях, ну, и на Гагазелях, естественно. НО! Так комфортно забирать и выгружать порезку, как с прицепа и на прицеп мне не удавалось никогда! Если присмотритесь, вы увидите, что я обил его изнутри жлобинским мехом и процесс укладки деталей превратился в увлекательное занятие. Готовая мебель тоже превосходно располагалась на прицеп и мои архаровцы даже возили на нем угловую кухню за 450км в Киев. Автомобиль, при этом, абсолютно не подвергался колото-резаным ранениям и загрязнениям древесной пылью. Бригада установщиков добиралась к месту работы с комфортом, а бОльшую часть времени, автомобиль, свободный от прицепа, возил меня по заказчикам и за фурнитурой. В выходные и праздничные дни, мой чистый и комфортный автомобиль использовался для семейных утех. А в это время, прицеп, легко разместившись в цеху, аккуратно и не спеша наполнялся очередным заказом. О чем я мечтаю сейчас, так это об очередном, на этот раз, двухосном удлиненном прицепе, чтобы даже дуги для столешницы или дверей купе на машину не ставить.

Очень даже рентабельно! :good: Мы раньше что поменьше возили на четверке, большие детали - на наемных Газелях. В салоне возить - машина убивается напрочь, хоть и четверка, но все равно жалко :no: . Брать Газель внаем накладно, да и неудобно очень. Вечно зависишь от кого-то, то заказчику время неудобное, то газелист динамит. :no: В общем, встал вопрос о покупке своего транспорта для перевозки.

Сначала хотели Газель БэУшную, но за такие деньги, какие были, можно было купить "ведро с набором болтов и гаек" и лежать под ним с утра до ночи. Такая перспектива явно не устраивала. :no:

На одном форуме нашел идею по поводу прицепа, да и тем более уже видел раньше такие. Стал искать в своем городе. В интернете нашел этот сайт. Очень понравилась эта модель прицепа. post-31015-0-52399900-1330164321_thumb.j Заполнил форму заказа, через 20 минут мне перезвонили. Поехали, посмотрели и решили брать. Единственное, что смущало именно в этой модели это длина 2.4 метра. При перевозке мелких частей проблем нет, а вот например шкаф купе как везти? Выход из положения был найден. Длинные детали мы просто кладем на задний борт. Таким образом сантиметров 20 остается на улице. Их мы просто заматываем стрейтч пленкой и все. Можно конечно было купить и другую модель, называется "Тайга 2", но для него нужен тягач помощнее и повыше, но длина впечатляет: 3.4 метра.

Сейчас пользуемся прицепом постоянно. post-31015-0-48016100-1330163407_thumb.j Очень довольны покупкой. Приехал на разгрузку, запрыгнул на бордюр, к подъезду подкатил руками и разгружайся хоть весь день.post-31015-0-89454700-1330163001_thumb.j Никому не мешает. Только вот интересующиеся мешают работе задавая вопросы: "Где купили, почем, прям как Газель" и т.д. А я отвечаю, что даже лучше газели. Масло, бензин не нужно, страховка не нужна, ломаться нечему, вместительность в самый раз post-31015-0-34394100-1330163139_thumb.j - в него спокойно входит большая кухня в СОБРАННОМ виде post-31015-0-51278600-1330163251_thumb.j, разгрузка намного удобнее - можно разгружаться сзади и спереди, не влезая в кузов.

Еще огромный плюс! Есть простор для творчества. А точнее, огромный тент, на котором можно сделать рекламу. Именно это у нас в ближайших планах. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицеп классная штука - хочу такой же, а машина сейчас ваз 21043 с багажником - много всего влезает, примерно 2м3 можно в салон положить, ровный пол, 400-500 кг вполне нормально вожу - редко конечно, но бывает приходится, в основном по меньше.

Одним словом универсал, так же плюс что стоит недорого, но и все минусы автопрома ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицеп классная штука - хочу такой же

Кстати, у нас он окупился за полгода, хотя изначально рассчитывали на год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сначала хотел покупать газель или соболя... но так сошлись звезды что купил 4ку, принципе доволен, расход бензина довольно небольшой, салон просторный - если заказ не очень большой то легко можно увезти + багажник на крыше - возим любой длинномер.

Так же на машине гоняюсь по производственным делам - снабжение, встречи и т.д.

Как многие пишут что салон жалко и т.д. - тут на него пофиг абсолютно - цена авто дает о себе знать =)

А на газели уже так не покатаешься.

В итоге у нас газель вызываем 1-2 раза в месяц (только когда реально на машине не увезти или по 3 раза ездить неохота а ехать далековато), вместо через день.

А газель у нас 250-350 руб, да еще найти свободную, договориться, подождать когда приедет, да еще за ней на своем авто все равно ехать...

Вот сейчас присматриваюсь к прицепам - обо и обьем довольно большой и грузить удобнее.

И фаркоп уже нашел где прикупить, но пока денежки нет на прицеп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форд транзит то что надо, дизельный 2,5- расход 8-10 литров, выбор длины и высоты мпшины разнообразный, прекрастная рабочая лошадка,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! Внесу свою лепту. Совсем забыли про чудо нашего автопрома - ВАЗ 21111 - это ж настоящий мебельный фургон! :lol:

Возим шкафы-купе, по 3 дивана-книжки + кровать в багажнике, угловые диваны 2,5м, пуфы, холодильники, ну, распил, естественно, и много всего по мелочи. Уже 1,5 года так извращаемся :) Машина боевая. Ждем, пока шеф фургон нормальный приобретет.

несколько фото для наглядности ;)

post-98789-0-29390200-1335037355_thumb.j

Изменено пользователем Aleksey Y.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ваз 2111 очень доволен. Думаю прицеп докупить.

Я не то чтобы сильно доволен, но если учесть, что пр пробеге в 289000 км. и отстуствии нормального ремонта ездит на 80м жутко разбодяженном военном бензине, машина неубиваема, хоть и проблем периодически доставляет.

Машина хоть и маловата для наших нужд, но показывает чудеса вместительности. С прицепом было бы вообще отлично!

Изменено пользователем Aleksey Y.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я же купил багажник на крышу, и теперь у меня там помещается 3-х метровая столешница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А вот моя машинка - ВАЗ 2108 кабриолет. Кстати заводской. Берет на борт до 3-х листов ДСП (2440х1830) и пасажира :rolleyes:. Я имею ввиду раскрой. Возил когда себе собирал мебель. Если смотреть длинные детали, то я возил до 3,5 метров. Столешницы не возил, а вот с ремонтом помогла.

2199303.jpg2195207.jpg

Фотографии сделаны с интервалом в пол года где-то.

ёпаный фашист!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело как то раз гоняли на автобусе - угорали дико пока добрались smile.gifpost-47873-0-11121900-1346791485_thumb.j так как себестоимость сами понимаете получилась внушительная laugh.gif

Было давным давно и почти не правда , автобус пазик, сделали тумбочку бабушке.

На фото напарник тогдашний

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

:lol: Дэу Матиз. Муж сфотографировал, как перевозил полученные фасады.

post-112816-0-92154800-1351014419_thumb.

post-112816-0-87633800-1351014434_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого есть опыт везти материал на багажнике на крыше, может кто поделится

Вожу на гетце весь раскрой и ничего целый пока! перетягиваю поперек стяжками( в леруа 5 метровые по 175 р. за 2 штуки) и вперед!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше ездил на форд-сиерра универсал никакая четверка не сравнится,сейчас езжу на фольцваген шаран его близнец форд галакси ,еще фиат алхамбра ,понтиак транс-спорт :в чем прикол этой машины 1. все навороты 2.сидения вынимаются из салона за пять минут и получается ровный пол 2100мм*1100мм ,а если надо ехать семьей в салон влазит пять сидений хотя снаружи аккуратный минивенчик ,до фольца был понтиак вот этот минивен вообще мощь как акула в воде,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Очень хороший вариант - Газ 2402, то бишь, Волга - универсал. Если найдете живой экземпляр, реально купить за 35 - 50 т.р. Можно поискать экземпляры и посвежее, что-то вроде 31022, но немного дороже... У меня лично, ностальгия по старым, добрым -24-м, поэтому брали её!

Ну и внимание, всегда обеспеченно!

 

Теперь по вместительности.

 

Со сложенными сидениями второго и третьего ряда, перевозили не разбирая(!!!)  старую совковую полуторную полированную кровать! Не разбирая! С ножками, грядужками и матрацом!

С разложенным еще передним пассажирским - 4-ч метровые трубы (!!!). Причем, все двери, включая заднею, были закрыты!

 

post-127681-0-89600600-1363219544_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото - багажник со сложенным третьим рядом. Сидение второго ряда в не разобранном состоянии.  Как видите, багажник огромен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Voikswagen Transporter Т4 (Т5) никто не упомянул. Я думал одна из лидеров будет. У самого Ваз 2108. Могу и столешницу 3 м привезти, сзади выпирает чуть чуть, трубки 3х метровые, плинтуса. В салоне цоколь 4 метра вмещаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни расскажу не поверите работал у женщины одной машина четверка к ней прицеп на прицепе тупо лист ДСП 25 примотан прорезиненным канатом чтоб в натяг возили все и ламинат с базы в цех и мебель на установку обматываешь этим канатом подкладки из поролона ложишь под него что бы мебель не поцарапать и вперед глупость конечно но экономила дама хорошо на грузоперевозках. Но это из разряда как не надо транспортировать мебель.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была своя ГАЗель, избавился и был счастлив, содержать это создание не дешево и хлопотно. Так же был микроавтобус японский тойота лайт айс, вот это тачка!!! И столешни и собранные шкафы на ней возил - красота. Через пять лет пришлось продать и сел на Матиз, тот ещё аппарат. Сейчас Матизку жене отдал, а себе Нивку коротышку прикупил, доволен как мамонт. Мебель уже сам не вожу, но фурняк в любом количестве, на крыше столешки (если забыли с ламинатом пригнать) к клиентам в любой двор можно заехать. Про проблемы с парковкой вообще забыл - любой свободный сугроб. И не смотря на скромные габариты, влазит ОЧЕНЬ много. Переезд полностью на ней совершил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Конечно же лучше японку покупать :rolleyes: по качеству отличные машины, и проблем почти не каких, сам езжу на Toyota Hice микроавтобус объем салона около 4 м3, входит всё smile.gif Ест около 9 литров соляры.

полностью солидарен, у меня тоже Хайс дизельный 4везде, и семья и работа и в говна всё на нем :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

начинали на ИЖ-412)) славные были времена)) сейчас Фиат дукато.

post-29675-0-76476900-1366397866_thumb.j

post-29675-0-87722300-1366397888_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Была своя ГАЗель, избавился и был счастлив, содержать это создание не дешево и хлопотно.

Не дёшево, хлопотно? – я б не сказал. Наверное водителя надо менять, а не ГАЗель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...