Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Позволю себе задать специалистам вопрос. Стоит ли задумываться об изготовлении или заказе шкафов-купе для установки в коридоре квартиры шириной 1400мм. На плане (если файл прикрепился они нарисованы фиолетовым)? Если стоит, то из опыта какой минимальный проход оставлять? Шкафы предполагается от пола до потолка. Может даже лучше делать их как встроенные. То есть направляющие крепить прямо к полу и потолку.

post-30805-1263631674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли задумываться об изготовлении или заказе шкафов-купе для установки в коридоре квартиры шириной 1400мм

В данной ситуации не советую делать шкаф у входа . Лучше простеньку открытую вешалочку на 1200 шириной для одежды на данный сезон с тумбой-пуфиком ( також 1200 можно) для обуви.

Шкаф возле ванны для хранения "висячей" одежды не совсем подходит из-за маленькой рабочей глубины шкафа , придётся делать торцевые вешала (зависит от вашего желания) .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь имел дело с пантографом?

Необходим пантограф в проем 820мм для длинных вещей до 1550мм.

Как насчет нагрузки и надежности работы?

Польские работают неплохо нагрузка до10-15кг в зависимости от фирмы

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы оставлял проход 1м.

Ну а на 400мм ширины шкаф и устраивать не получится. Вроде бы и площадь есть и использовать нельзя.

А нет ли каких нибудь систем типа как раньше стекла по направляющим в сервантах ползали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я верну вас к теме установки цоколя. Не читал всю тему, может я и не первый. А чем не устраивают обычные регулируемые опоры для кухонных тумб? Они и регулируются сантиметра на 3-4, и клипса у них имеется, которая крепится к цоколю, а потом легким движением руки брюки... тоесть цоколь устанавливается на нужное место, тем же движением и снимается, и стоят они всего то 5 рублей за штуку. А если ставить такие опоры как у ВладиславК на фото, то и цоколь не нужен, они и так неплохо выглядят, правда стоят они дорого, у нас аж 57 рубликов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снять видео смогу через дней 10. Буду ставить достаточно большой шкаф с семью дверьми, это на дня 3. времени на съёмки будет валом.

Готовьтесь конспектировать! :bye: (шутка)

Владислав!Терпение заканчивается, карандаш сточился, скоро закончится бумага:sorry: , где обещанное видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав!Терпение заканчивается, карандаш сточился, скоро закончится бумага:bye: , где обещанное видео?

Не получилось! :)

Причин несколько. Шкафы которые устанавливал перед новым годом, встали без всякого пристрагивания или с таким минимумом, что снимать было бы и нечего. И ещё. :) Я честно говоря в серьёзных раздумьях, как снимать видео! Т.е. напарник работает, а я хожу вокруг с камерой или наоборот?! :) Да ещё и при заказчиках!

Когда снимал видео сборки двери, это происходило в моей мастерской и снимал брат.

С нового года три кухонных гарнитура. Шкафов нет. :sorry: :)

В общем пока не смог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем пока не смог!

С этим понятно, но думаю, вопрос с повестки дня не снимается? Как говорят : - "Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать"!!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да! Мы уже все билеты на сеанс продали. Народ волнуется, орут: "верните деньги".

Грубый у нас народ, всё-таки.

А если серьёзно, вопрос Владиславу по существу:

Вот нужно пристрогать стойку встроенного шкафа. Пол, стены, потолок - всё кривое. С чего начать пристрагивание: сверху, снизу, с вертитакльного торца прилегающего к стене? Ведь нет точки отсчёта, отталкиваться не отчего, когда всё кривое. И приложить стойку к месту нельзя, т. к. я привезу её чуть больше, чем высота между полом и потолком (запас на пристрагивание). Как сделать так, чтобы лишнего не снять? И как скрыть косяк, если такое случилось?

Если пристрагиваете низ, то потом кромку на месте приклеиваете? Кромка нужна, поскольку шкаф в пригожей, в него могут ставить сырую обувь.

В конце недели надо его ставить, объясните на словах без видео.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромка внизу не помогает. Практика.

Обычно я вообще ничем не кромлю низ. Но если вас мучают сомнения оденьте мягкий кант после пристрагивания.

Всегда предупреждаю заказчиков, что материал боится влаги. И рекомендую полы не мыть шваброй! :sorry:

Сейчас попробую описать очерёдность пристрагивания щита.

Щиты заказываю на 1-2 см. выше проёма от пола до потолка. Это в том случае, если при замере уровнем увидел падение пола.

При примерке щита на месте приходиться быть фокусниками, аккуратно ставить на пол стоя щит, немного наклонив на себя. Он ведь выше чем нужно. При этом стараемся не поцарапать потолок и не повредить сам щит.

К лицевой кромке щита прикладываем уровень и выставляем его вертикально. Второй мастер отчерчивает по полу низ щита. То что отчертили, пристрагиваем.

После этого щит уже становиться на пол, лицевая вертикаль по уровню. Щит всё ещё выше чем надо. Та же операция под потолком.

Пристрагивание низа и верха иногда получается более чем за один подход. Всё зависит от падения поверхностей.

Когда пристроган низ/верх и щит встал в заданный проём, только тогда пристрагиваем его к стене.

Пишу во множественном числе потому как одному неудобно держать и отчерчивать! :bye:

Да, кстати, для отчерчивания я использую сейчас чёрные маркера различной толщины. Сострагиваю как правило в ноль, так что маркера не остаётся. Но всегда ношу с собой на заказы растворитель 646, налитый в маленький бутылёк. Им стираю остатки почеркушек от маркера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё понятно.

Только вот беспокоит меня незащищёный низ, - а вдруг, кто-нибудь случайно воду прольёт? Буду густо-густо мазать его силиконом, а после установки ещё пройду силиконом на стыке между стойкой и полом вокруг всей стойки. Что-то вроде микро-плинтуса из силикона сделаю. Оно не трудно, а на сердце спокойнее. 7_11_117.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К лицевой кромке щита прикладываем уровень и выставляем его вертикально. Второй мастер отчерчивает по полу низ щита. То что отчертили, пристрагиваем.

Владислав, для меня пока загадкой остается такой вопрос: - если мы сострогали низ и верх (базовый размер),

каким образом удается ровно установить ящики или полки между двумя стоевыми. Или Вы все это размечаете и устанавливаете уже на установленных и закрепленных стоевых?

З.Ы. Видео аж пищит, не считайте это назойливостью.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоевые крепяться в первую очередь к стене, на расстоянии друг от друга заданное полками.

Расположение по высоте полок отбивается на стене и с помощью уровня уже потом на стоевых. По этим линиям на стоевых креплю уголки и на них ложу полку. Если сжать две стоевые вокруг полки, то они станут чётко параллельно. Возможно неровное примыкание полки к стене. Тогда по задней линии полку пристрагиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоевые крепяться в первую очередь к стене, на расстоянии друг от друга заданное полками.

Расположение по высоте полок отбивается на стене и с помощью уровня уже потом на стоевых.

Направляющие ящиков, я так понял, тоже устанавливаются после закрепления стоевых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направляющие для ящиков устанавливаются уже после установки полок. Ведь над ящиками обычно ещё 3-4 полки или хотя бы одна, если сверху висящая одежда предполагается.

Под ящиками ещё одну полку ставлю, которая от пола 350-400 мм. Т.е. ящики уже в заданный проём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток.

Ребята, помогите пж советом:

Шкаф купе решил сделать первый раз в жизни, начитался, сделал предварительный макет (правда пока на бумаге, некогда пока Pro100 осваивать, на днях займусь), но вот не могу на форуме найти отоветы на некоторые вопросы:

1. Что именно нужно для сборки дверей, какие материалы (ролики знаю :) )?

2. Как ставится в дверь зеркало? На основу или зеркало как таковое?

3. Как делают закругленные стекла (для например двери с тремя ассимметричными стеклами разного цвета)?

4. Ну и сама технология сборки дверей, типа это туда, это саморезом.

Первый раз планирую, никто визуально не покажет и не объяснит, прошу не стебаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iero, спасибо. А если стекло будет например изогнутым? И зеркало например на всю дверь? Его получается чпокнуть будет легко, не мало ли ребенок или еще что...Его на дсп сажают?

И посмотрите кто нить пжлст ссылку http://mebel-stroy.ru/shop/cat/81/

Это магазин в нашем городе..я прикинул как то...шкаф то как бы дороже магазинного не вышел с таким профилем то :) Профиль на 3 двери по 700 мм допустим выходит на 5000 рублей (без зеркал и стекол)

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там профиля длинной 5,4 м. Т.е. один профиль на одну дверь - режем пополам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Проектирую шкаф-купе. читал много, но могу заблуждаться. посоветуйте плиз

http://s005.radikal.ru/i211/1002/a8/cb9f91e4ff60.jpg

Каркас -- ЛДСП Egger 26 мм венге

Полки — ЛДСП Egger 16 мм венге

Задняя стенка -- ДСП венге

Кромки пвх 2 мм и 0,4 мм

Фасад — зеркало небьющееся

2 двери на Raumplus 751 (кажется, алюминий)

Размеры с учетом толщин стенок (без цоколя) 2500(Ш)*2692(В)*650(Г)

в первой и второй секциях полки не на полную глубину, то есть 30 см

чертеж есть, какие-то корректировки возможны с учетом технологии производства и выбора крепежа для полок в том числе.

крепеж -- эксцентриковые стяжки, заглушки, полкодержатели — hettich

полки будут постоянные и съемные + места для установки съемных полок

шариковые направляющие для ящиков

Пантограф

Ножки http://www.it-fer.ru/catalog/detail.php?ID=1077 у мдм есть. хочется сделать без цоколя.

соответственно вот мой бзик_ хочу, чтобы не было видно крепежа и было надежно. прошу совета.

многие мебельщики, к которым я обращался просто не могут отказаться от евровинтов. я личо уверен, что эксцентрики могут вполне их заменить.

по крайней мере нормальная современная мбель на них собирается и разбирается и нет проблем.

по ножкам. я думаю так, что можно под каждую опору вкрутить по паре и минимально шкаф будет поднят на высоту выступающей ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста как добиться того чтобы конфирматы попали в центр полки при сверлении. Как понимаю сверлить придеться в сборе. И сперва полка укладываеться на уголки а потом уже засверливаеться под конфирмат.

Шкаф встроенный.

post-29173-1265371909_thumb.jpg

Изменено пользователем zoolon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие мебельщики, к которым я обращался просто не могут отказаться от евровинтов. я личо уверен, что эксцентрики могут вполне их заменить.

Ну так что мешает самому сделать? :good:

Как понимаю сверлить придеться в сборе. И сперва полка укладываеться на уголки а потом уже засверливаеться под конфирмат

Не правильно понимаете. Если уж совсем нет желания пользоваться рулеткой и карандашом, то можно сквозь отверстие в 8 мм.(которое для евровинта) отметить место сверления на торце полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так что мешает самому сделать? :good:

Не правильно понимаете. Если уж совсем нет желания пользоваться рулеткой и карандашом, то можно сквозь отверстие в 8 мм.(которое для евровинта) отметить место сверления на торце полки.

вопрос не о том, кто будет делать, как оно на самом деле обстоит. допустим, что сделать пару лишних дырок не вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не правильно понимаете. Если уж совсем нет желания пользоваться рулеткой и карандашом, то можно сквозь отверстие в 8 мм.(которое для евровинта) отметить место сверления на торце полки.

Т.е. вы предлагаете все размечать и сверлить отдельно полку в торец и стоевую в бок(пласт).

Но тогда имхо шанс совпадения отверстий еще меньше, ведь незря придумали конфирматные сверла для одновременного просверливания.

Вообще запутался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...