Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

http://www.valmaks.ru/index.htm?/Modeli/Ka.../H/H028_018.htm

Пластмассовые опоры Российского производителя «Валмакс» выдерживают 300 кг. Если ваше изделии весит 1200 кг, то можете его установить на эти опоры. В противном случаи количество опор можно увеличить.

Если это мне ответ, то у них высота регулировки до 10 мм, а мне нужно 35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 мм. можно отрегулировать только высокими(кухонными) опорами.

Для шкафов это плохой вариант. Именно поэтому существует технология встраиваемых шкафов, где порог под направляющие пристрагивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это мне ответ, то у них высота регулировки до 10 мм, а мне нужно 35.

Смотрите внимательно всю коллекцию там есть разные опоры. В том числе 35 мм.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите советом в про100 нарисовал шкаф-купе. Хочу узнать есть ли ошибки.

проект.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Помогите советом в про100 нарисовал шкаф-купе. Хочу узнать есть ли ошибки.

Может под полки, которые шириной 800мм добавить царги, т.е. конструкция типа буквы "Г", чтобы полки под нагрузкой не провисали.

Конечно интересует мнение профи по поводу моего предложения.

Как будете собирать шкаф - на конфирматах, уголках пластиковых?

Какую конструкцию полок выбрать?

Мне кажется надежнее первый вариант.

Но как в первом варианте крепить перегородки. Наверно на шкантах?

post-25154-1256753844_thumb.jpg

post-25154-1256753770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может под полки, которые шириной 800мм добавить царги, т.е. конструкция типа буквы "Г", чтобы полки под нагрузкой не провисали.

Конечно интересует мнение профи по поводу моего предложения.

Как будете собирать шкаф - на конфирматах, уголках пластиковых?

Верхние и нижние полки на конфирматах средние на уголках

Изменено пользователем 69brr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Помогите советом в про100 нарисовал шкаф-купе. Хочу узнать есть ли ошибки.

1. По какой причине вертикальные стойки 2400 , двп 2500 ? ( боковины и перегородки сделать на на 5мм меньше растояния от пола до потолка )

2. В отсеке где ящики в самом низу нет смысла делать цельное дно (достаточно ограничится двумя планками шириной 70 и не обязательно приподнимать )

3. Глубину ящика сделай 550 и утопи милеметров на 20 (будет возможность фасады зацепить)

4. Растояние между перегородками в отсеке с ящиками уменьши до 768 , сответственно увеличь растояние справа и слева (иначе ящики выезжать не будут , а будут упираться в двери) .

5. полки если делаешь по размеру меньше боковин , то сделай их хотябы одинаковыми по глубине

6. Габариты дверей для данного проёма 2460 x 846 - 3

7. Разница боковинок антресольного ящичка с полками составляет 1мм.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. По какой причине вертикальные стойки 2400 , двп 2500 ? ( боковины и перегородки сделать на на 5мм меньше растояния от пола до потолка )

2. В отсеке где ящики в самом низу нет смысла делать цельное дно (достаточно ограничится двумя планками шириной 70 и не обязательно приподнимать )

3. Глубину ящика сделай 550 и утопи милеметров на 20 (будет возможность фасады зацепить)

4. Растояние между перегородками в отсеке с ящиками уменьши до 768 , сответственно увеличь растояние справа и слева (иначе ящики выезжать не будут , а будут упираться в двери) .

5. полки если делаешь по размеру меньше боковин , то сделай их хотябы одинаковыми по глубине

6. Габариты дверей для данного проёма 2460 x 846 - 3

7. Разница боковинок антресольного ящичка с полками составляет 1мм.

1. По какой причине вертикальные стойки 2400. Если шкаф собрать на полу с разницей 5мм как его поставить в

вертикальное положение.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Если шкаф собрать на полу с разницей 5мм как его поставить в

вертикальное положение.?

Такие шкафы собираются стоя :D . Но в данном случае можно сделать post-7699-1256761858_thumb.jpg Проще собирать, меньше ДСП, удобная, большая (и надежная,т.к. лежит на перегородках) полка на верху. ДВП закрепить к потолку планкой.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...напилено должно быть идеально ровно и точно по расчитанным размерам... Сомневаюсь что простой ножовкой по металлу так получится...

Напрасно сомневаетесь. Вот с первого раза получилось: http://sdelaimebel-konkurs.ru/upload_vote/...or/image/23.jpg ,

http://forum.sdelaimebel.ru/topic1242.html...ost&p=35974 ,

это обрезки : http://sdelaimebel-konkurs.ru/upload_vote/...or/image/28.jpg .

Попробуйте, Вам понравится .

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velt

А что это у вас за приспособа такая к столу приделана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскадите пожалуйста, а вот если шкаф нужно собирать сразу на его месте, потому что потом, уже собраный шкаф, очень затруднительно поставить на место (он очень длинный и высокий, и помещение очень узкое - на полу не соберёшь), то как приделать к нему заднюю стенку (условия таковы, что без неё никак)?

Может фрезеровт пазы, как это иногда делают в кухонных шкафчиках, и вставлять стенку в эти пазы в процессе сборки? Но это так не удобно.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собраный шкаф, очень затруднительно поставить на место (он очень длинный и высокий, и помещение очень узкое - на полу не соберёшь), то как приделать к нему заднюю стенку (условия таковы, что без неё никак)?

Бывает и такое (что не желательно , и надо сразу предупреждать заказчиков , чтобы подготовили проём куда будет установлен шкаф).

Существут два способа (по крайней мере для меня) :

1. Сборка шкафа на растоянии от стены примерно 600мм , прибить двп и задвинуть шкаф на место .

2. Двп закрепить к стене и со спокойной душой собирать шкаф.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ставил шкаф (3000*2550*550) по первому способу, т. е. зашёл за него сзади прибил ДВП и попытался задвинуть к стене. Так пришлось вспомнить все забытые проклятия (я сейчас воспитываю себя в дуже вежливости и культуры речи). Ножки регулируемые пластмассовые, какие перекосились, какие сломались.

Ну, худо-бедно, задвинули его. Потом, на уже собраном и вертикально стоящем шкафе, меняли ножки (я их зачем-то купил в 2 раза больше, думал - бес попутал, ан-нет ангел-хранитель предусмотрительно позаботился). Помогли всякие придуманые рычаги и вновь обретённые проклятия.

Но ножки, я ставил, регулируемые изнутри шестигранным ключиком, и крутить этим ключиком ножку, на которую уже давит вся масса собранного шкафа - тоже приключение.

В общем, по завершении работ, я принёс торжественную клятву, что никогда больше не воспользуюсь способом №1. По крайней мере при сборке крупной мебели.

Способ второй представляется мне аппетитным, но требует идеальной поверхности стены, а такое бывает не всегда. К тому же, мне видится, что плотного сопряжения между ДВП и стойками/полками шкафа всё-равно будет трудно добится. Да и жёсткость шкафу ДВП придаёт когда она с ним вместе, а не отдельно.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а такое бывает не всегда

На эту тему разговор короткий при установке встраиваемых шкафов : Хотите двп сзади ? Выравнивайте стены . Не хотите выравнивать ? Будут щели.

Да и жёсткость шкафу ДВП придаёт

Придаёт отдельно стоящим и висящим модулям , а встраиваемому шкафу жёсткость придаёт крепление к стене , потолку и полу.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а покритикуйте и мой проект шкафа-купе для прихожей?! )) синенький прямоуголник... это дверка электрощитка на стене... вот тоже думаю как использовать это пространство.. чтобы доступ сохранить.. и не было пустоты незадействованой)))

_прихожая_3.rar

ab186598.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
velt

А что это у вас за приспособа такая к столу приделана?

Это обычное, пластиковое стусло. По моему даже китайское.

Или если Вы про второе, то это два куска ЛДСП, запиленные по 45град. и скручены двумя конфирматами. Для отпиливания деталей под 45град.

Изменено пользователем velt

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Ваше мнение -комплектующие для шкафов-купе БОЯРД. 2 Помогите найти формулу расчетов двери БОЯРД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 Ваше мнение -комплектующие для шкафов-купе БОЯРД. 2 Помогите найти формулу расчетов двери БОЯРД.

Видел их. Это Версаль или Раунд+. Расчет аналогичный. Цены только выше.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а покритикуйте и мой проект шкафа-купе для прихожей?! ))

Ширина направляющей 83мм , а не 54 (если только вы не собираетесь делать STB или SKM-80)

Глубина шкафа 450 - не очень хорошо (одежду на плечиках придётся вешать немного по диагонали и подправлять при закрытие шкафа ) . Желательно делать 500-550 мм рабочую глубину . Далее отвести 100-120мм для направляющей с дверями . Итого желательно делать общую глубину 600-670мм .

На стороне , где расположены ящики , я не понял с чем связана такая глубина , поэтому ничего сказать не могу .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ширина направляющей 83мм , а не 54 (если только вы не собираетесь делать STB или SKM-80)

....ну.. двери пока точно не рассчитывал... вставил из библиотеки....

Глубина шкафа 450 - не очень хорошо (одежду на плечиках придётся вешать немного по диагонали и подправлять при закрытие шкафа ) . Желательно делать 500-550 мм рабочую глубину . Далее отвести 100-120мм для направляющей с дверями . Итого желательно делать общую глубину 600-670мм .

общая глубина под шкаф 510 мм.... больше никак....

На стороне , где расположены ящики , я не понял с чем связана такая глубина , поэтому ничего сказать не могу .

там буду использовать готовую тумбу.. та что внизу.. от неё и размеры...

ab186598.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
общая глубина под шкаф 510 мм.... больше никак....

Тогда внутренняя глубина 410-415 с ипользованием торцевых вешал и с левой стороны на боковине или перегородке крючки.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда внутренняя глубина 410-415 с ипользованием торцевых вешал и с левой стороны на боковине или перегородке крючки.

ясно... а тогда ещ такой вопросец: ручки для дверей лучше использовать симметричные для экономии места или ассиметричные пойдут?

и ещё .... по поводу дверей.. если собираюсь делать комбинированные двери... ЛДСП+зеркало... не широковаты будут.. 2 двери? не лучше сделать 3 ?

Изменено пользователем Ювелир
ab186598.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскадите пожалуйста, а вот если шкаф нужно собирать сразу на его месте, потому что потом, уже собраный шкаф, очень затруднительно поставить на место (он очень длинный и высокий, и помещение очень узкое - на полу не соберёшь), то как приделать к нему заднюю стенку (условия таковы, что без неё никак)?

Может фрезеровт пазы, как это иногда делают в кухонных шкафчиках, и вставлять стенку в эти пазы в процессе сборки? Но это так не удобно.

Оказывается, вот что есть для решения этой задачи:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...14&ID=12530

Прибиваем заднюю стенку обычным способом, закатываем шкаф на колёсах на его место и выводим горизонт регугировкой ножек.

Вот только я таких штук не видел; да и всё равно проблема выравнивать днище шкафа, когда он уже собран - перегородки с полками давят своей массой и дно изгибается как хочет, особенно если шкаф длинный. И уровень на дно не положишь, т. к. мешают перегородки.

А кто-нибудь пробовал эти хитрые опоры из МДМ?

Оказывается у нас тоже такие есть, но вот интересно, а куда же ставить такие коротенькие ножки? Под днищем пыль протереть неудобно - узко.

И ещё вопрос: обычно цоколь делается 60мм. высотой, какие регулируемые опоры ставят в таком случае под дно?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос: обычно цоколь делается 60мм. высотой, какие регулируемые опоры ставят в таком случае под дно?

В таком случае опора ставится не на дно,а на цоколь вот так,а количество считаешь сам под каждую стоевую и боковые стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...