Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Ура-а-а!!! Наконец-то, кино!

Владислав, а почему два выключателя на фото?

А как соединяются две плоскости окантованые накладным кантом? Ведь кант шире ЛДСП. Или между двух плоскостей оставляется зазор?

А я думал, корпорация "ГазМяс" - выдумка Светлакова и Галустяна. :D

А оказывается вы в ней работаете - футболки фирменые. :secret:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав, а почему два выключателя на фото?

А как соединяются две плоскости окантованые накладным кантом? Ведь кант шире ЛДСП. Или между двух плоскостей оставляется зазор?

Один выключатель на комнатную люстру, а второй вынужденная мера, для светильников на шкафу.

Этот шкаф я делал пару лет назад и не дорого. С того времени уровень подрос. Сейчас таких "мелочей" себе не позволяю.

Кант на этом шкафу мягкий, при скручивании двух плоскостей не создал ни каких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один выключатель на комнатную люстру, а второй вынужденная мера, для светильников на шкафу.

Этот шкаф я делал пару лет назад и не дорого. С того времени уровень подрос. Сейчас таких "мелочей" себе не позволяю.

Кант на этом шкафу мягкий, при скручивании двух плоскостей не создал ни каких проблем.

Спасибо большое! Самый лучшие ответ это ответ сделанный своими руками :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, верхняя направляющая асимметричного профиля должна утапливаться глубже нижней.

Подскажите, на сколько именно? И так ли это вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы крепим верхнюю направляющую, а нижнюю просто кладём на порог. Ставим двери и выравниваем их по вертикали с ответной планкой. После этого уже крепим нижнюю направляющую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вопрос знатокам.

Перечитывал всю тему, но ответов на свои вопросы не увидел, поэтому спрошу.

1. Чем в принципе различаются системы Версаль, Аристо, Командор? Что лучше для максимально комфортной сборки?

2. Почему в основном идет обсуждение крепления зеркалала на ЛДСП, а не вставка его через силиконовый сборочный уплотнитель?

Я так понимаю это два разных варианта монтажа зеркала?

PS: Схему сборки двери на системе Аристо нашел здесь.

Еще вот вот такая ссылочка есть на систему Версаль - Система шкафов-купе "Версаль". Рекомендации по монтажу.

Если не было такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где в ваших ссылках хоть слово про то что зеркало надо на дсп?

Где мы про это говорили? Я даже видео сборки зеркальной двери в теме про иснструкцию выложил.

Системы разные, потому что производители разные. Цвет разный. Размеры в миллиметрах отличаются.

Что это так сложно понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. кроме фирмы производителя и размеров - особо ничем?

Кач-во профилей и сложность монтажа примерно одинаковая?

По поводу посадки зеркала - сложилось именно такое представление, исходя хотя бы из сообщения #242.

Схемы сборки нашел уже позже прочтения этих постов. Посему изначально сложилось именно такое впечатление.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. кроме фирмы производителя и размеров - особо ничем?

Кач-во профилей и сложность монтажа примерно одинаковая?

Если внимательно смотрел форум, то должен был увидеть информацию о том, что родоначальником алюминиевых систем купе являются немцы с системой РАУМ+. Все остальное - обыкновенное копирование, а там кто как замерял. От фирмы производителя зависит качество "подделки" - толщина материала, качество покрытия, соответствие размеров и.т.д.

Так как все системы являются аналогом родоначальника, то сборка их совершенно идентична. Расхождения только в размерах деталей и заполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если внимательно смотрел форум, то должен был увидеть информацию о том, что родоначальник алюминиевых систем купе являются немцы с системой РАУМ+. Все остальное - обыкновенное копирование, а там кто как замерял. От фирмы производителя зависит качество "подделки" - толщина материала, качество покрытия, соответствие размеров и.т.д.

Так как все системы являются аналогом родоначальника, то сборка их совершенно идентична. Расхождения только в размерах деталей и заполнения.

Вы, видимо, ни когда не видили систему Командор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, видимо, ни когда не видили систему Командор

А зачем он нужен со своим неадекватным ценником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, видимо, ни когда не видили систему Командор

Я сказал об аналогах системы Раум+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем он нужен со своим неадекватным ценником?

Не дороже оригинальной Раум, а собирать его приятнее (имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь картина по выбору системы профилей практически полная для принятия решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

Подскажите можно ли в купе использовать вот такие ножки? Высота 100мм, диаметр 32 мм.

И как их можно закрыть цоколем? То есть как на наф цоколь цеплять?

Достаточно ли будет на шкаф 550х2300х1600 шести штук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По системе Версаль. Интересно, ни в одном руководстве не встретил предостережения, что отверстия в профилях асимметричных ручек надо сверлить с разных сторон. Я ошибся, теперь в одной из ручек по два отверстия как снизу так и сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ошибся, теперь в одной из ручек по два отверстия как снизу так и сверху.

Это не проблема. Мы приклеиваем отбойник(щётку) а концы заправляем в крайние отверстия. В итоге отверстий не видно.

8af967ad15f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, форумчане!

Помогите пожалуйста рассчитать двери для шкафа. Купили профиля Krauss или как в магазине сказали Престиж. Думала подставим в формулы Андрея и все! А они по размерам отличаются от Версаля... Никак не могу найти формулы расчета. Или может кто поможет посчитать: Ширина шкафа внутри =234см, а высота =270 см.. Планируем 4 средних горизонтальных профиля Наполнение заркала и ЛДСП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем доброе время суток.

Хочу сделать сбоку от шкафа радиусные полки - глубина 620, ширина 300. Сомневаюсь только - будет ли надежна конструкция? Если например крепить полки конфирматами - 2 сбоку, 2 сзади... Джокер не хочется ставить на каждую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что дети используют их вместо лестницы, тогда выламываются евровинты.

А так при использовании по назначению, ничего с ними не происходит.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает, что дети используют их вместо лестницы, тогда выламываются евровинты.

А так при использовании по назначению, ничего с ними не происходит.

:dntknw:

Хозяйка - одинокая женщина бальзаковского возраста. Надеюсь, что она не захочет по ним попрыгать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно время работал в М.Дорсе, там были задние стенки из 8мм ЛДСП окантованные уплотнителем, вставлялись они в нишу до упоров заранее установленных. Жесткость дает нормальную и ненадо взади шкафа набивать ничего. Вопрос видел ли кто в продаже такой уплотнитель?

post-34523-1274190551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, задняя стенка из ДВР получается размером 1496х2446. Как лучше сделать? Одним листом или несколькими?

Да ладно такая, а если шкаф 3-4 метра длиной...

И можно ли сделать HDF? (Она по размерам больше ДВП, тут или 1 лист ХДФ или 2 ДВП)

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Шлегель приклеивать надо. Обязательно. Не приклеивая шлегель, Вы не ставите самую жирную точку в своей работе. Тем более, что 50-100 рублей Вас не разорят. :rolleyes:

А если у меня подвесная система с накладными дверями, то все равно приклеивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...