Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

А если у меня подвесная система с накладными дверями, то все равно приклеивать?

Шлегель выполняет три функции:

1. Защита от пыли.

2. Сглаживает неровности прилегания створок, особенно у встроек и полувстроек.

3. Смегчает удар створок о стойки шкафа.

Решайте какую проблему Вы хотите устранить.

Подскажите, задняя стенка из ДВР получается размером 1496х2446. Как лучше сделать? Одним листом или несколькими?

Да ладно такая, а если шкаф 3-4 метра длиной...

Если шкаф большой, длинный, то можно обойтись вообще без ДВП.

Если листа не хватает (Нужно ещё учитывать припуск на обрезку листа) То нужно кроить, то есть составлять из нескольких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решился собрать встроенный шкаф купе. купил профиль (рамир, так понимаю аналог раума\версаля)

пока что столкнулся с проблемой: одна стена в нише под шкаф - не выровнена по вертикали, имеет наклон.

думаю, что когда соберу полностью прямоугольные двери, то кривизна стены будет сильно заметна.

посоветуйте, как можно замаскировать дефект стены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...столкнулся с проблемой: одна стена в нише под шкаф - не выровнена по вертикали, имеет наклон.

думаю, что когда соберу полностью прямоугольные двери, то кривизна стены будет сильно заметна.

посоветуйте, как можно замаскировать дефект стены?

Можно поставить косую планку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, какой диск по аллюминию приобрести чтобы нарезать ручки и планки на 10 дверок шкафов купе на торцовочном станке Jet. Может есть какието тонкости при выборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Как больше нравится, ну и конечно смотря сколько отделений в шкафу будут.

Метровые зеркальные оч хорошо смотрятся, вот три метровых двери.

А какая высота ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая высота ?

Судя по отражению , где то 2500.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Обращаю внимание, что в салонах встречаются шкафы, у которых нет цоколя - дно (накладное) лежит на полу. Хотя видно, что оно не сразу на полу, а чуть приподнято на несколько мм.

Вопрос: какие опоры используются в таких случаях? Наверное, они регулируемые (ведь надо же выровнять дно)?

И ещё вопрос:

Раньше я собирал шкаф так, чтобы можно было зайти сзади и набить заднюю стенку. Потом уже собранный шкаф (тяжеленный) задвигали на его законное место и выравнивали дно в соответствии с кривизной пола.

Так вот, меня терзают смутные сомнения, что наверное, я единственный, кто так делает.

Во-первых, это жутко тяжело. Чтобы задвинуть шкаф (например длинной 3м.) нужна целая система рычагов, есть риск поцарапать пол, стены или шкаф, сломать ноги шкафу и руки себе. Да и вообще дикость это какая-то - так рвать пуп и боятся гемороя в 21 веке.

Во-вторых, поскольку шкаф уже собран, очень трудно выровнять дно по уровню. Мешают перегородки (невозможно использовать длинный уровень), опоры крутить трудно из-за большой массы изделия.

Вот я и думаю - неправильно всё это как-то. И всё только лишь из-за необходимости прибить заднюю стенку!!!

Было бы, я думаю правильнее, если сначала ложишь дно, выравниваешь его сразу длинным уровнем (перегородок ещё нет - нечего не мешает), потом собираешь шкаф вплоть до крыши сразу на его родном месте. Но как быть с задней стенкой?

Как вообще правильно?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учите матчасть и делайте встраиваимую мебель, где двп крепиться к стене.

Так ведь, речь не о встраеваемой мебели, а об отдельностоящей.

Я тоже думал о врезном ДВП, но сомневался - может люди как-то по-другому решают сию задачу.

А зачем ДВП на стене при встроенном шкафу (или шкафе)? В тех случаях, если хозяева не хотят её (стену) клеить обоями или красить?

А что такое "матчасть"? Я раньше думал, что это такая воинская часть, где все команды отдаются исключительно матом.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать шкаф-купе на всю стену и до потолка без боковых,задних стенок. Вертикальные перегородки в шкафу хотел сделать враспор, крепить к потолку и полу...Подскажите варианты крепления перегородок к полу и потолку, а также боковых полок к стене...кроме варианта крепления мебельным уголком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmdmitry, эксцентриковые стяжки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать шкаф-купе на всю стену и до потолка без боковых,задних стенок. Вертикальные перегородки в шкафу хотел сделать враспор, крепить к потолку и полу...Подскажите варианты крепления перегородок к полу и потолку, а также боковых полок к стене...кроме варианта крепления мебельным уголком...

Вертикальные стоевые к полу и потолку вообще не крепятся, они крепяться к стене.

А полки в стену кроме уголков больше нечем закрепить. Только такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmdmitry, эксцентриковые стяжки.

Сами шпильки "стяжек" как к потолку прикрепить?

Изменено пользователем dmdmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmdmitry, делай закладные из деревянных шкантов 10мм диаметром и в них уже крепи дюпель.

Изменено пользователем ВладиславК

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик просит сделать шкаф длиной 2400мм., именно отдельностоящий, т. к. в следующем году хочет поменять квартиру и шкаф забрать на новое место. Ну что же мне убеждать её, что это неправильно? Хочет - сделаем!

А про рубанок вы зря ругаетесь. Я теперь без него никуда.

Так что же, единственный вариант задней стенки - врезное ДВП?

И повторюсь ещё раз про опоры, а то в фурнитурном магазине много чего есть, а что для чего не понятно.

Обращаю внимание, что в салонах встречаются шкафы, у которых нет цоколя - дно (накладное) лежит на полу. Хотя видно, что оно не сразу на полу, а чуть приподнято на несколько мм.

Вопрос: какие опоры используются в таких случаях? Наверное, они регулируемые (ведь надо же выровнять дно)?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание, что в салонах встречаются шкафы, у которых нет цоколя - дно (накладное) лежит на полу. Хотя видно, что оно не сразу на полу, а чуть приподнято на несколько мм.

Вопрос: какие опоры используются в таких случаях? Наверное, они регулируемые (ведь надо же выровнять дно)?

Вот такие, например. Дно можно сделать не сквозным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие, например. Дно можно сделать не сквозным.

Искал кнопочку "СПАСИБО", не нашёл.

Наверное, имеется в виду не дно "не сквозное", а отверстие в дне.

P. S. Ага, со "СПАСИБОМ" разобрался - надо плюсик "+" нажать.

Кстати, для любителей погрызть друг друга: теперь можно пользоваться и минусом "-".

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, имеется в виду не дно "не сквозное", а отверстие в дне.

Нет, именно дно. :) Чтоб поймать плоскость при небольших перекосах. А потом к нему, например при встройке в угол, крепить боковину.

Изменено пользователем amikemaster
2.2. Флуд и оффтоп в тематических разделах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, именно дно.  Чтоб поймать плоскость при небольших перекосах. А потом к нему, например при встройке в угол, крепить боковину.

Наверное, я неправильно понимаю терминологию. Что значит "сквозное (несквозное) дно"?

Т. е. дно не общее на весь шкаф, а несколько маленьких "донышек" между стойками?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я неправильно понимаю терминологию. Что значит "сквозное (несквозное) дно"?

Т. е. дно не общее на весь шкаф, а несколько маленьких "донышек" между стойками?

Сквозное дно равно ширине шкафа. Не сквозное - минус стойки. Т.е., при сквозном стойки опираются на дно. (как, например, в нижних кухонных тумбах на опорах, но не в верхних шкафах)

Иногда полезно сделать не сквозное дно на всю ширину шкафа, а внутренние стойки начинать от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я неправильно понимаю терминологию. Что значит "сквозное (несквозное) дно"?

Т. е. дно не общее на весь шкаф, а несколько маленьких "донышек" между стойками?

трудности перевода (с)

один вариант это когда стоевые ставятся на дно, другой вариант это когда дно ставится между стоевыми.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а, просто и привык к терминам "вкладное/накладное". Они тут традиционно используются.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Начинаю собирать купе. Первый раз такой объем. Нужен совет. Размеры купешки 2500-высота, 2000 длина, 60-глубина. Как лучше\правильно начть сборку? На полу собрать каркас(боковые стенки, дно, крышу) и поднять его или..... Размеры комнаты 3м на 4 м. высота 2,70.

П.С. собирать буду один, помогать некому, ну немного может помочь жена...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tum, высота потолка позволяет собрать шкаф в лежачем положении. Так что так будет для вас наиболее легче.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме прочитал что собирают сразу в стоячем положении- пол стенки потолок. Одному реально это сделать? Или без помощника не обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Начинаю собирать купе. Первый раз такой объем. Нужен совет. Размеры купешки 2500-высота, 2000 длина, 60-глубина. Как лучше\правильно начть сборку? На полу собрать каркас(боковые стенки, дно, крышу) и поднять его или..... Размеры комнаты 3м на 4 м. высота 2,70.

П.С. собирать буду один, помогать некому, ну немного может помочь жена...

Спасибо.

в теме прочитал что собирают сразу в стоячем положении- пол стенки потолок. Одному реально это сделать? Или без помощника не обойтись?

Всегда собираю шкафы стоя, иногда кстати помогает именно жена :rolleyes: (хотя многие собирают только лежа), одному собрать можно, но все таки лучше с помощником, особенно шкаф таких габаритов! Помощник всегда поможет поддержать, подать что либо, закинуть потолок шкафа, придержать боковины, пока Вы все это стягиваете, ну и т.д.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...