Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

значит все таки правильно на полу собрать скелет а потом поднимать?

А с чего Вы сделали такой вывод? Кто придумал такое правило, где это написано? :dntknw: Каждый собирает так, как ему удобно, но если Вы считаете, что лежа Вам будет легче собрать одному, чем собирать его стоя, то Я Вас сразу разочарую в том, что с такими габаритами Вам одному его будет совсем не легко поднять! Так что решать Вам!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираю на полу...короб сам по крайней мере точно вместе с ребром жесткости,оргалит сразу же прибиваю,потом в стоячем положении как это сделать???а еще очень удобно на высоте 2 с половиной метра стоя на табуреточке будет закручивать конфирмат или что там за стяжка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираю на полу...короб сам по крайней мере точно вместе с ребром жесткости,оргалит сразу же прибиваю,потом в стоячем положении как это сделать???

Как Я уже сказал - каждый собирает так, как ему удобней! Пока не попробуешь сам, не поймешь! Я не вижу проблем ни со сборкой стоя, ни с прибиванием ХДФ стоя - обзаведитесь маленькой стремяночкой и проблема исчезнет! А как же Вы собираете шкаф под потолок, который не возможно поднять из лежачего положения? Как же Вы собираете встройку от пола до потолка (порой высотой до 3-х метров?
а еще очень удобно на высоте 2 с половиной метра стоя на табуреточке будет закручивать конфирмат или что там за стяжка...
Я использую эксцентриковые стяжки и не вижу ни каких проблем повернуть отвертку на 90 градусов хоть на 2,5 метрах (с использованием хоть табурета, хоть стремянки), да и с конфирматами не вижу ни каких проблем! Нет ни чего невозможного, было бы желание, а проблемы всегда можно создать из ничего!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встройку я вобще без крыши делаю...ее на полу просто не собрать...я ж не спорю и не прошу считать мой пост за руководство к действию,спросили кому как удобно,я сказал что мне удобно так и аргументирую это-вот этим-то и этим...вот и всё...все таки человек первый раз собирает шкаф как я понимаю и прибивание оргалита на полу будет удобнее для него,надо же диагональ выставить,чтоб криво то не вышло,все таки жиденько будет в положении стоя,ну это опять же мое мнение....а утолить голод можно и левой рукой,проблемы в этом нет,но правой как-то удобнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встройку я вобще без крыши делаю...ее на полу просто не собрать...

Ну направляющие то например Вы все равно прикручиваете к потолку, так же как и перегородки, при этом еще и сверлите на высоте (Я думаю на табуреточке) и Вас это ни сколько не смущает!

Ну а вообще - все познается в сравнении! :yes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ты поставил этих шкафов уже фигову тучу,то на этой табуреточке с дрелью в руке можно еще и приплясывать и чай пить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни чего невозможного, было бы желание, а проблемы всегда можно создать из ничего!

Один мудрый человек сказал:-"Кто хочет выполнить работу,тот ищет способ, а тот кто не хочет - ищет отговорки". Точнее не выразишься. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Начинаю собирать купе. Первый раз такой объем. Нужен совет. Размеры купешки 2500-высота, 2000 длина, 60-глубина. Как лучше\правильно начть сборку? На полу собрать каркас(боковые стенки, дно, крышу) и поднять его или..... Размеры комнаты 3м на 4 м. высота 2,70.

П.С. собирать буду один, помогать некому, ну немного может помочь жена...

Спасибо.

Ну как решил собирать? Я бы все просверлил и собрал на полу. Потом разобрал, а потом уже вместе с женой вертикально опять собрал. Я делал сам, но у меня шкаф был от пола до потолка (впритирочку). Поэтому подымать его не было возможности в собранном виде - не входил по диагонали.post-950-014819400 1288961763_thumb.jpgС твоими размерами такой проблемы не будет, но трудности с подъемом шкафа таких размеров появятся однозначно, и жена вряд ли поможет.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Господа, подскажите пожалуйста существует ли в системе "Версаль" нижняя направляющая на одну дверь? если верхнюю направляющую на две двери можно просто разрезать, то нижняя при такой операции будет выглядеть не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существует, смотрите в МДМ- комплект например.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существует, смотрите в МДМ- комплект например.

нашел. спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Володя! Очень познавательно и пригодится в беседе с заказчиком.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George буду рад если пригодится! И самому интересно было что-то узнать. :bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос: Если про крепление нижней направляющей к ламинату при встроенном шкафе на форуме описано, то как ее крепить к паркету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, паркетное покрытие требует какого-то особого подхода к креплению направляющей?  :unsure:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос: Если про крепление нижней направляющей к ламинату при встроенном шкафе на форуме описано, то как ее крепить к паркету?

На двухсторонний скотч, предвартельно удалив пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, паркетное покрытие требует какого-то особого подхода к креплению направляющей?  :unsure:

ламинат плавает по основанию... паркет на него клеится...

поэтому и вопрос про крепление... или мне направляющую заглубить до основы под паркет (фанера 15 мм)? если делать так, то она (направляющая) будет на глубине 18-19 мм и будет служить местом сбора пыли и мелкого мусора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламинат плавает по основанию... паркет на него клеится...

поэтому и вопрос про крепление... или мне направляющую заглубить до основы под паркет (фанера 15 мм)? если делать так, то она (направляющая) будет на глубине 18-19 мм и будет служить местом сбора пыли и мелкого мусора...

Плавает вместе с кроватями, креслами и собственно с жильцами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавает вместе с кроватями, креслами и собственно с жильцами?

Штормит, баллов семь. 26_23_3.gif

А. Щербаков, тонкая ирония, почитаемого мной Владислава, означает, чтобы вы не парились, а крепили направляшку также, как и на ламинат.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите как правильно, поэтапно отргулировать дверь купе системы "версаль" или точнее "сенатор" по вертикали относительно боковых стенок.

Запутался в 2х винтах )))

Какой из них для фиксации какой для регулировки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый нижний винт - регулировочный. Больше ничего крутить не надо.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Доброго всем дня!

У меня появились новые вопросы - хочу сделать две сдвижные двери между комнатой и кухней (проем высота - 2500, ширина - 1900). Обе двери будут уезжать при открытии за ширину проема, при этом есть возможность пустить их по одной направляющей, отсюда первый вопрос - целесообразно ли это?

Хочется сделать двери комбинированные со стеклом посередине, отсюда второй вопрос - каким образом уберечься от осколков (какое стекло использовать или какую пленку наклеивать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...