Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Красно-черное или оранжево-черное


antonkorsoff

Рекомендуемые сообщения

Офис для 2-х молодых девушек, посетителей и совещаний не будет,то есть некому казаться "вырви глаз"или экстремально.Все 3 цвета обеим нравятся, но комната не большая. Общий стол на заказ, крашенная глянцевая столешница (красная или оранжевая?),черно-.... подвесные шкафчики,черно-....тумбочки., еще будет диван кресла (черные, оранжевые или красные).

Интересно как будут смотреться в небольшом помещении такие сочетания цветов....у кого был опыт..... может у кого то будут фотки или интересные советы.Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще с чем можно сочетать оранжевый цвет,кроме черного, с этим ясно...и кроме зеленого, такое сочетание не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офис для 2-х молодых девушек, посетителей и совещаний не будет,то есть некому казаться "вырви глаз"или экстремально.Все 3 цвета обеим нравятся, но комната не большая. Общий стол на заказ, крашенная глянцевая столешница (красная или оранжевая?),черно-.... подвесные шкафчики,черно-....тумбочки., еще будет диван кресла (черные, оранжевые или красные).

Интересно как будут смотреться в небольшом помещении такие сочетания цветов....у кого был опыт..... может у кого то будут фотки или интересные советы.Спасибо

На словах будет трудно объяснить. Ведь многое зависит от размеров помещения, освещения, расположения мебели и т.д. Поэтому могу посоветовать лишь одно - скачайте програмку для рисования интерьеров и мебели например PRO100. В програмке порисуете, там все просто. Скачать демку можно на офф. сайте. (Про варез на форуме лучше не спрашивайте, могут забанить)

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На словах будет трудно объяснить. Ведь многое зависит от размеров помещения, освещения, расположения мебели и т.д. Поэтому могу посоветовать лишь одно - скачайте програмку для рисования интерьеров и мебели например PRO100. В програмке порисуете, там все просто. Скачать демку можно на офф. сайте. (Про варез на форуме лучше не спрашивайте, могут забанить)

В понедельник размещу рисунок помещения и мебель, может тогда тема станет интереснее к обсуждению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне,например,очень такое решение понравилось: 86ef316a3447t.jpg

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне,например,очень такое решение понравилось: 86ef316a3447t.jpg

Спасибо за фото, вот хочется в одном месте много-много цветовых решений, тогда склыдвается общая картина. В понедельник обязательно размещу картинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот хочется в одном месте много-много цветовых решений

Не понял,что имелось ввиду?

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял,что имелось ввиду?

черно-красное,черное-оранжевое, ....-оранжевое....Например,в представленной картинке, не хватает оранжевой столешницы,вместо черной....Когда я пришлю какая комната и как стоит мебель все станет понятнее, я уже понял свою ошибку, надо было отсканировать сразу эскиз комнаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черно-красное,черное-оранжевое, ....-оранжевое....Например,в представленной картинке, не хватает оранжевой столешницы,вместо черной....

А для каких целей офис в таких агрессивных тонах, если не секрет? Просто если нужно сконцентрироваться на работе, то наверное это не очень подходящие цвета, они, на мой взгляд, подразумевают динамику.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для каких целей офис в таких агрессивных тонах, если не секрет? Просто если нужно сконцентрироваться на работе, то наверное это не очень подходящие цвета, они, на мой взгляд, подразумевают динамику.

Для меня это сначала тоже был большой вопрос,но девочкам захотелось,они 3 года сидели в офисе со стандартной мебелью, сейчас в связи с переездом появилась такая возможность,поэкспериментировать, но не могут себе позволить перекрашивать несколько раз.....они взяли себе маленькую комнату, ширина всего 2,10, длина 3,80,поэтому все будет компактно, главными участниками комнаты будет стол и диван.

На счет яркости проблем нет, у одной кухня цвет - красная малина, у второй одна из комнат красная, поэтому они склоняются к оранжевому,но не знают как их до ума довести, просят посоветовать-показать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для каких целей офис в таких агрессивных тонах, если не секрет? Просто если нужно сконцентрироваться на работе, то наверное это не очень подходящие цвета, они, на мой взгляд, подразумевают динамику.

А конкретно цели видимо нет, есть желание!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный будет действительно агрессивно, если они там будут работать с клиентами, то лучше не надо красный.

Видел в одном доме спальню: стены, потолок, пол, шторы - всё красное. Семейка Адамс какая-то.

А вот оранжевый - как раз цвет миролюбивый и жизнерадосный.

Я где-то встречал в Сети раскладку какой цвет как действует на человека. Спросите в поисковике "язык цвета", "влияние цвета", "цветовая таблица" или что-то вроде того.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А конкретно цели видимо нет, есть желание!:-)

Я не правильно выразился. В офисе что будет? Бухгалтерия, маркетинговый отдел, плановый отдел, PR отдел или еще что?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не внести в палитру третий элемент - фисташковый. Только не много. Чёрный, оранжевый и не много фисташкового; по-моему получится не дурно. И не так скучно.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть литература о цветах. Лучше смотреть там:

Литрис Айсмен «Дао цвета»

Производственно - практическое издание «Гармония цвета»

Первая книга мне нравится больше. Поможет вам уравновесить цветовую гамму в помещении.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не правильно выразился. В офисе что будет? Бухгалтерия, маркетинговый отдел, плановый отдел, PR отдел или еще что?

В комнате будут сидеть 2 учредителя фирмы, но посетителей или совещаний там не будет, девочки делают для себя:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть литература о цветах. Лучше смотреть там:

Литрис Айсмен «Дао цвета»

Производственно - практическое издание «Гармония цвета»

Первая книга мне нравится больше. Поможет вам уравновесить цветовую гамму в помещении.

Можно еще эту почитать http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autom...mp;showfile=210

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирайте оранжевый, хорошо стимулирует деятельность, ( любимый цвет нашего управляющего сошедшего со ступеньки рядового) красный будет тяжеловат к концу дня. в интернете полно статей о том как действует цвет на людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...