Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по концепции дизайна кухни.


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! 

Что бы в чужие темы не влезать создам свою:

В общем, прежде чем начинать ремонт в кухне ( капитальный ) хочу определиться с конфигурацией мебели, поскольку окно малёха не на месте. Будет получаться типа так: 

ae08632702860e031f982bfa87ec5827.jpg

Вторая половина ваще не приемлет, потому что хочет римскую штору. 

Прошу совета как скомпоновать, окно и подоконник будут полностью меняться, батарея перенесётся с правой стены под окно, либо на правый простенок ( если будет узкая и высокая типа такой

zehnder2250.jpg)

Вот реал:

IMG_20230119_093111 — копия.jpg

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно узнать почему будет "малеха так" если сейчас, по фото, на окно  холодильник не заходит?

 Ну и римская штора это блаж. Сколько интерьер не менялся?  35 лет это точно, а так лет 50.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

по фото, на окно  холодильник не заходит?

Это фота кривая, заходит сантиметров на 10. 

Дом 51-го года, :D, извините, какую уж купил.

Жена блажить любит, хобби такое, к тому же она эти шторы шьёт ( в смысле бизнеса ) у неё свой взгляд на дизайн интерьера.

Я уж думаю Г-образную кухню сделать ( на подоконник ) :pardon:, ну не делал я раньше кухонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Qlibinglazz тогда ни как если мебель 580 по фасаду а до окна от угла меньше 580

Ну или окно уменьшить и заложить проем чтобы был больше 600 мм

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Qlibinglazz сказал:

 

Я уж думаю Г-образную кухню сделать ( на подоконник ) :pardon:, ну не делал я раньше кухонь.

Вы меня не путайте, не вводите в заблуждение. Вы показываете фото, как предполагается, у окна отдельно стоящий(соло) холодильник. А потом говорите  что все нужно объединить с подоконником. Хрен, не получиться.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото подоконник явно ниже высоты кухни

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Qlibinglazz сказал:

Я уж думаю Г-образную кухню сделать ( на подоконник ) :pardon:, ну не делал я раньше кухонь.

А что у вас с простенком что на против окна где вход на кухню? Я бы рассмотрел возможность задействовать её. Рядом с окном я бы постарался не располагать громоздкие предметы типа холодильника или шкафа-пенала. Будет смотреться тяжеловато и немного мешать попаданию света через окно. При том что сами эти крупные предметы как раз будут хорошо освещены. Хорошо бы план кухни и фото стены противоположной окну. Кстати, если переместить холодильник в левую сторону кухни, то и для римских штор найдётся пространство, и ничего не будет так мешать им хорошо выглядеть )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Алексей Казанский сказал:

А что у вас с простенком что на против окна где вход на кухню?

Хорошо бы план кухни и фото стены противоположной окну.

Эту информацию постараюсь организовать.

19 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Ну или окно уменьшить и заложить проем чтобы был больше 600 мм

17 часов назад, Виталий 34 сказал:

По фото подоконник явно ниже высоты кухни

Окно под замену, поэтому есть возможность изменить геометрию проёма , от сюда и вопрос по концепции :D 

19 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Вы показываете фото, как предполагается, у окна отдельно стоящий(соло) холодильник. А потом говорите  что все нужно объединить с подоконником.

На фото сегодняшняя ситуация для "пожить до ремонта". Мебель осталась от старых хозяев, холодильник и плита притаранены с дачи, стол с работы. Кухня с техникой будут делаться с новья, полностью.

Пы.Сы. Сегодня прилетела новая хотелка: моя увидела мойку угловую, типа Бланко Метра 9. Придётся мастырить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть вариант поднять подоконник, те уменьшить окно по высоте (правда не могу понять как это будет выглядеть с фасадной части дома и кто даст такое разрешение), то и по ширине тогда можно уменьшить без проблем со стороны кухни. При такой возможности и вопросы отпадают, можно делать хоть прямую, хоть Г, хоть П образную.Только я сомневаюсь что дадут такое разрешение.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мойка типа такой, то нужно срочно гнать эти мысли)), имхо это крайне не удобный вариант

Screenshot_2023-01-29-00-30-18-804_com.yandex.searchapp.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Qlibinglazz сказал:

Пы.Сы. Сегодня прилетела новая хотелка: моя увидела мойку угловую, типа Бланко Метра 9. Придётся мастырить.

Имелось ввиду наверное blanco metra 9e. В вашем случае категорически не советую эту мойку из-за её формы.  Мойки у Blanco отлиные, но оптимальный выбор будет только с учётом компановки кухни и её стиля. Я бы порекомендовал к примеру такие мойки как: Blanco Metra 5S, Blanco Metra 45S, Blanco Axia III 6S если кухня будет в стиле типа минимализм или Blanco Favos если кухня будет классического стиля или какого-то неопределённого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виталий 34 Именно эту мойку жена и увидела. Пока руками не пощупаешь не поймёшь чем она не удобна :ok:

Как и обещал, вот фактура с цифрами:

 

Кухня 1.jpg

Кухня 2.jpg

Длинна кухни 3630 мм

Ещё этот дурацкий выступ на стене под потолком ( стрелочки в него тычут )

Холодильник возле входа мне видится не комильфо, потому как коридор и так узкий-длинный, а так ещё длиннее будет, туда хочу телевизор.

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Qlibinglazz сказал:

Пока руками не пощупаешь не поймёшь чем она не удобна

Для кухни такого размера и конфигурации такая угловая мойка не подходит.  Для вашего случая её недостаток в том что она убьёт часть полезного объёма нижних шкафов из-за трубу слива воды от обеих чаш, прежде всего той которая будет в углу. Есть так же другие моменты с ней связанные: под такую мойку делают цельный угловой шкаф с "двойным фасадом". В дверь такой модуль не влезет, придётся собирать его на месте. Цена мойки себя функционально не оправдает. (моё мнение) Плюс, ширина мойки 830мм под шкаф 900мм. Это значит что холодильник будет стоять скорее всего в левом углу у окна. Про римские шторы можно забыть. Лучше ставьте прямую мойку с крылом. Модели я предложил в предыдущем сообщении.

8 часов назад, Qlibinglazz сказал:

Ещё этот дурацкий выступ на стене под потолком ( стрелочки в него тычут )

Холодильник возле входа мне видится не комильфо, потому как коридор и так узкий-длинный, а так ещё длиннее будет, туда хочу телевизор.

Судя по фото  кухня требует ремонта. "Дурацкий выступ" я бы спрятал в короб из гипсокартона. Не менее "дурацкие" скругления спрятал бы под натяжной потолок.
Выключатель переместил бы поближе к двери и перенёс бы подводку воды ниже уровня столешницы.
На счёт холодильника. Если он будет стоять в углу у окна, то есть тому несколько недостатков: он будет уменьшать поток света через окно и коридор будет казаться таким же узким и длинным как Вы говорите. Придётся убирать подоконник, возможно уменьшать оконный проём, а шторы уже не выдадут никакой красоты.
Я бы рассмотрел два варианта: холодильник у входа слева за выключателем (после его переноса), далее узкий шкаф, переход на угол 90градусов с мойкой вдоль длинной стены крылом влево.  Или другой вариант: прямая кухня от холодильника в левом углу. Правая часть кухни что приходит к окну - не столешница, а более плоский шкаф-пенал, двух-дверный, глубиной 450ммс отступом от стены см в 20-25 (для штор). Цвет фасадов шкафа - в цвет фасадов нижних шкафов. Цвет фасадов верхних шкафов - в контраст. При обоих вариантах кухня может быть светлой, казаться просторной и можно смело размещать римские шторы.

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Казанский Спасибо за разъяснения.

А если мойку в левый угол у окна? тпа так:

 

Модуль собрать на месте не проблема. Входную дверь вообще хотим не ставить, просто расширить проём и окультурить.

Кухня конечно же под полный ремонт с переносом всего что только можно и нужно ( свет, вода, ханыга ) под будущую мебель,  поэтому и возник вопрос концепции. 

Что бы был понятен масштаб переделки - по всей квартире перепад полов 12 см. Кухня - это только первый шаг, про ванну вообще страшно думать :shok:

Верхние шкафы мне пока видятся вот в такой конфигурации:

dizajn-kuhni-v-stile-minimalizm-osobennosti-dizajna-50-foto-629fa77.jpg

До потолка, потолок немного опустится. 

Цвет пока не важен, с формой бы определиться.

sveta-img_9959.jpg

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Qlibinglazz сказал:

А если мойку в левый угол у окна? тпа так:

На сколько я понял по фото у вас первый этаж кирпичной хрущёвки. Первое за что бы я боролся - это за естественный свет через окно, поэтому я не стал бы ставить холодильник у окна, а это уже исключает положение мойки вдоль простенка у входа. Расстояния 1750 не хватит даже с учётом смещения выключателя. Там просто не влезет шкаф позволяющий воткнуть чашу мойки.  По той же причине вариант со столешницей вдоль окна я бы сразу отставил из-за низкого подоконника, отсутствия доступа к окну и с учётом бубущих штор.
 

1 час назад, Qlibinglazz сказал:

Входную дверь вообще хотим не ставить, просто расширить проём и окультурить.

Поддерживаю!  И всё же по самой кухне я вижу только два варианта: кухня углом от холодильника за выключателем, либо прямую от холодильника слева в углу. Не иначе.

1 час назад, Qlibinglazz сказал:

Что бы был понятен масштаб переделки - по всей квартире перепад полов 12 см. Кухня - это только первый шаг, про ванну вообще страшно думать

И тем не менее именно коммуникациям (подводка воды, слив, электрика) я бы уделил самое пристальное внимание! До полной ясности проекта кухни - ни шагу вперёд с этим!  Кстати, верхние шкафы в два ряда друг над другом пожалуй модно делать только в РФ. Денег стоят больше, а шкафы под потолком как правило остаются пустыми, не говоря о том что часть пространства в них просто съедает вент-канал. Я бы ограничился одним рядом шкафов 720, или 960, или 1020мм высотой под короб над ними где пройдёт гофра от вытяжки. Подумайте, нужно ли Вам столько места в верхних шкафах. Опять же - прямой вариант кухни говорит больше "за" 2й ряд. Угловой вариант - меньше "за". Но я бы в любом случае делал один ряд.
И вот ещё.. Картинка с чёрной кухней. Там справа два плоских шкафа-пенала 60см и 40 см. Вот примерно так я и сделал бы, только без техники, а просто один пенал на 60или 80 см с фасадами 60 см или 2х40см соответственно. И более плоский - не как нижние шкафы, а см на 20 меньше по глубине. Это визуально расширит стену у окна и даст больше света. (не забываем про шторы ).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Qlibinglazz сказал:

Верхние шкафы мне пока видятся вот в такой конфигурации:

Такая конфигурация смотрится красиво в объемных помещениях и исключительно когда с двух сторон замыкается пеналами. Иначе этот торчащий третий ярус имхо  выглядит колхозно "не к селу не к городу" 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алексей Казанский сказал:

На сколько я понял по фото у вас первый этаж кирпичной хрущёвки. Первое за что бы я боролся - это за естественный свет через окно, поэтому я не стал бы ставить холодильник у окна, а это уже исключает положение мойки вдоль простенка у входа. Расстояния 1750 не хватит даже с учётом смещения выключателя.

Это второй этаж кирпичной сталинки. Света очень достаточно, даже если по фото этого и не скажешь.

Все коммуникации (вода, свет... ) будут переноситься. Свет, например, я вижу на другой стене, где сейчас дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qlibinglazz сказал:

Это второй этаж кирпичной сталинки. Света очень достаточно, даже если по фото этого и не скажешь.

Все коммуникации (вода, свет... ) будут переноситься. Свет, например, я вижу на другой стене, где сейчас дверь.

Пусть сталинка и второй этаж. Поправку на счёт фото делаю. Но всё равно остаюсь при своём мнении исходя из всего написанного ранее.
Вы конечно можете сузить оконный проём и поднять подоконник. Если холодильник всё же решите поставить крайним у окна, то конечно можно делать и угловой вариант кухни. Но из-за длины основной стены в 3630мм устанавливать угловую мойку blanco metra 9e категорически не рекомендую. Стоять за мойкой спиной к окну как-то не комфортно, потому предлагал просто мойку с крылом с одной основной чашей и одной дополнительной, крылом влево, если чаще за ней будет стоять правша. Так же рекомендую установить на мойке дополнительный краник под фильтр для воды который можно установить снизу в шкафу.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Казанский Ок, с мойкой разобрались. А жена у меня левша :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

А 550 мм возле окна разве не хватит на колонну со встроенным холодильником? Дверь полностью не откроется если у края поставить, будет биться о подоконник, но просто чуть дальше поставить от стены и эти сантиметров 20 и закрыть эту щель наглухо просто кухонным фасадом. Чтобы визуально было частью колонны. Не знаю понятно ли я объяснила , добор в общем сделать.

Про римские шторы - Я так понимаю, что хочется стиль поменять на более классический. Верхний выступ в стене как раз таки намекает на потолочные карнизы, так что зачем прятать то - что само напрашивается ? Ну и красивее конечно будет верхние шкафы сделать западлицо, без выступающего короба. У вас такие высокие потолки, это надо подчеркнуть. 50993ee5-1cfe-45bf-8529-972fedc015a2.thumb.jpeg.ff7d9ca88bfda091009448a21c4a5084.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...