Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

2 Я сделал дробилку подвесив 20 кг гирю над наковальней на обычной

дверной пружине, могу прислать фото.

Было бы очень интересно. А то, как я раньше писал, крошки у нас валом, и недорогая, но крупная. Дробить сам пытался, но эффект настолько мал, что я смеялся над собой. Полчаса работы - 100 грамм крошки...

Изменено пользователем Камышин

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю свою небольшую работку. Пятиугольный столик под аквариум. Собственно, моя работа, только пятиугольная столешница, остальное руками партнера. Заказчику показал образцы, среди которых был черный с блестками. Им захотелось белый, но тоже с блестками. Я думал, блесток не будет видно на белом фоне, но в результате получилось ничего. Хочу теперь попробовать такой же, с золотыми блестками.post-28861-012493000 1284314812_thumb.jp

а низ столешницы обрабатывал тоже болгаркой? ровно получилось?

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а низ столешницы обрабатывал тоже болгаркой? ровно получилось?

Да, в общем все как учил Максим,хотя в одном месте все же получилась небольшая зазубринка. Использовал обратную сторону изделия как направляющую для диска турбинки. С непривычки непросто, малейший наклон диска, и захватываешь поверхность ЛДСП, а в другую сторону - недопиливаешь. Но в общем - дело практики.

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начинаю выкладывать образцы, готова первая партия, начинаем обсуждать.

Все образцы, в общем, выглядят нормально. Подобрать смеси крошек - дело творческое, и единого мнения быть не может. Мне, например, кажется что фракция,1,5 выглядит лучше, естественней, а моей жене и её подруге больше нравится фракции 2-3. На вкус и цвет, как говорится...

Если Вы собираетесь сие продавать, главное чтобы заказчику нравилось :russian:.

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Вопрос к Максиму, а заодно ко всем кто в теме. Немного про экологичность изделия, подумалось вот что. А если в смолу на этапе вклеивания заготовки добавить раствор парафина в стироле? Я ожидаю, что получится принцип топкоута - парафин "всплывет" на поверхность смолы создав защитную пленку в результате чего мы закроем стирол в изделии и резко понизим эмиссию из готового изделия, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно. А то, как я раньше писал, крошки у нас валом, и недорогая, но крупная. Дробить сам пытался, но эффект настолько мал, что я смеялся над собой. Полчаса работы - 100 грамм крошки...

Это цитата из письма одного из людей кто начал работать по тех.МинПластан. К сожалениюкогда чистил ящик, утерял его емэйл.Если снова напишет, обязательно опубликую для обмена опытом.

Добрый день всем. Вопрос к Максиму, а заодно ко всем кто в теме. Немного про экологичность изделия, подумалось вот что. А если в смолу на этапе вклеивания заготовки добавить раствор парафина в стироле? Я ожидаю, что получится принцип топкоута - парафин "всплывет" на поверхность смолы создав защитную пленку в результате чего мы закроем стирол в изделии и резко понизим эмиссию из готового изделия, что скажете?

Мысль безусловно интереная.Только парафин в этом случае нужно добавлять, только в смолу, которую используем для подливки по краям, иначе боюсь будет плохая адгезия смолы с заготовкой.

И еще. Ребята у меня на участке. стали успешно применять новшества при шлифовке.После снятия изделия, поверхность сначала проходят 800 наждачкой вручную.Цель убрать верхний слой воска, при этом не поцарапов поверхность грубой наждачкой. А затем как и рекомендую, сначала проходят в ручную торцы на три шкурки: 180-400-800, а затем обрабатывают верхнюю плоскость машинкой.

Да, в общем все как учил Максим,хотя в одном месте все же получилась небольшая зазубринка. Использовал обратную сторону изделия как направляющую для диска турбинки. С непривычки непросто, малейший наклон диска, и захватываешь поверхность ЛДСП, а в другую сторону - недопиливаешь. Но в общем - дело практики.

Цитата из фильма:" Опиливание всегда начинайте с задней стороны, чтобы когда перейдете к лицевой рука уже " вработалась".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу спросить тех, кто стартанул с нуля по технологии минпластан, как идёт продвижение в ваших регионах?

Я весной подготовил документацию, нашел необходимые фирмы, подсчитал приблизительную себестоимость, сколько

нужно для старта, пообщался с мебельщиками по поводу столешниц из искуственного камня, мне сказали, что пока идет кризис

бесполезно начинать, заказов мало и те по мелочевке.

Ну вот с весны прошло полгода, кризис вроде закончился, сезонные работы подходят к концу, зимой делать нечего будет,

думаю что пора начинать, что-то предпринимать, а мебельщик говорит что бесполезно у нас такие столешницы не пойдут,

заказчики заказывают, что подешевле, ну вот и думаю стоит ли вообще стартовать?

У нас в городе две крупнейшие мебельные фабрики с известной маркой, кроме них где-то семь мебельных ЧП., не считая гаражников и

как мне известно, все используют готовые столешницы 28,38 и врезные или накладные мойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сами планируем начать производство столешниц, как не крути хоть кризис и существует по своей сути, а на отработку технологии и выпуска первой продукции нужно время, летом у нас не получилось начать из за денег, сейчас вроде нашли не большую сумму и думаем дать малый старт, по крайней мере когда покупатель оживет многим уже сможем составить неполохую конкуренцию, по моему мнению стартовать надо и развивать тоже, зимой люди начнут задумываться о ремонте и покупке качественного материала, я сам себе хочу с начала сделать такую вещь, и после предлагать другим, как не крути а совковые столехи ходят года два три потом менять, а это гемор, лучше заплатить в два три раза больше но она простоит лет 15 и больше, меняй потом тока фасады. Это мое субъективное мнение, не хочется по несколько раз разводить дома бардак и менять все, ведь при демонтаже старой столехи легко можно повредить и каркас, а фасады менять на много проще, вот по такому принципу думаю и распростронять свою продукцию.

Так же хочу спросить тех кто уже производит, вышла новая смола S 7132 модифицированная акрилом, по описанию ее надо лить кто работал с данной смолой отзовитесь, хотелось бы посмотреть что и как из нее получается, мы так же пробовали работать с техноакрилом но даже на маленькой площади изделие не просто гнет а заворачивает, так же получилось что нибудь или нет, по свойствам она лучше чем полиэфирная смола, и потенциал отличный но очень большие деформации на 10см загнуло на 2 мм это очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из основных законов рынка гласит, что чем больше участников рынка в каком то сегменте, тем больше становиться этот сегмент. В подтверждение этого стоит вспомнить хотя бы ситуацию с пластиковыми окнами.

Вспомните, Сколько Фирм Установщиков Пластиковых Окон Было в вашем Городе в середине 90-х годов И Сколько Они Стоили.

Законы рынка гласят совсем по другому,ни один сигмент не резиновый и растягиватся не может.Нужно чтобы сформировался спрос,а для этого нужна рекламма (разъяснение,убеждение и внушение)

С пластиковыми окнами пример некоректный....хотя некоторые рассуждения из этого вполне адекватны и заслуживают внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу спросить тех, кто стартанул с нуля по технологии минпластан, как идёт продвижение в ваших регионах?

Я весной подготовил документацию, нашел необходимые фирмы, подсчитал приблизительную себестоимость, сколько

нужно для старта, пообщался с мебельщиками по поводу столешниц из искуственного камня, мне сказали, что пока идет кризис

бесполезно начинать, заказов мало и те по мелочевке.

Ну вот с весны прошло полгода, кризис вроде закончился, сезонные работы подходят к концу, зимой делать нечего будет,

думаю что пора начинать, что-то предпринимать, а мебельщик говорит что бесполезно у нас такие столешницы не пойдут,

заказчики заказывают, что подешевле, ну вот и думаю стоит ли вообще стартовать?

У нас в городе две крупнейшие мебельные фабрики с известной маркой, кроме них где-то семь мебельных ЧП., не считая гаражников и

как мне известно, все используют готовые столешницы 28,38 и врезные или накладные мойки.

О том, чтоя занимаюсь ерундой я слышу в свой адрес все семь лет, пока я этим занимаюсь.Но собака лает а караван идет.Поэтому, начинать или нет, решать Вам.Я так понял что столешки с мойками никто не делает, если так -решение очевидно.Поверьте что в моем городе серьезные мебельные фирмы считаются десятками, но явсе равно довольно успешно работаю на в этом сегменте.И еще наблюдение, вхождение в рынок. быстрее проходит у тех кто уже реально работает, не обязательно на кухнях. любая корпуснина,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хочу спросить тех кто уже производит, вышла новая смола S 7132 модифицированная акрилом, по описанию ее надо лить кто работал с данной смолой отзовитесь, хотелось бы посмотреть что и как из нее получается, мы так же пробовали работать с техноакрилом но даже на маленькой площади изделие не просто гнет а заворачивает, так же получилось что нибудь или нет, по свойствам она лучше чем полиэфирная смола, и потенциал отличный но очень большие деформации на 10см загнуло на 2 мм это очень много.

Смола S7132 дороже, чем S280Е, но, по утверждению продавца, она имеет лучшие характеристики, чем S280Е (тиксотропность, меньшая усадка и т. д.). Мы попробовали, но, честно говоря, на столешницах разницы по сравнению с 280-й не заметили. Так что, думаю, не стоит тратить лишние деньги.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смола S7132 дороже, чем S280Е, но, по утверждению продавца, она имеет лучшие характеристики, чем S280Е (тиксотропность, меньшая усадка и т. д.). Мы попробовали, но, честно говоря, на столешницах разницы по сравнению с 280-й не заметили. Так что, думаю, не стоит тратить лишние деньги.

Согласен с коллегами.Разницу определить очень сложно, как например между матричным и простым гелькоутом.Считаю что основная разница в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа согласен с вами что она дороже, но она так же модифицирована акрилом, в следствии чего выпадания стирола меньше, а это соответственно и экологичность, вы с начала наносите гелькаут, а он эта таже смола только модифицирована акрилом, и затраты смола + гелькаут, а по сути увеличение стоитмости получается с килограмма на 40 рублей, так надо же стремиться не только к уменьшению себестоимости а так же и к экологичности изделия. Так же задают вопрос по созданию оникса, кто нить пробововал делать изделия с разводами разных цветов, подскажите как правильно сделать, и что покупать для искуственного оникса, если смолу 7132-19B используют в основном с чипсами, S 280 общего назначения с мраморной крошкой, микрокальцитом и другим запонителем, S 194HE с тригидрат аллюминием это для оникса, подскажите где можно приобрести тригидрат аллюминия!?

Так же хочу спросить, кто нибудь использует вакуумный миксер для смешивания смолы и заполнителя, и есть ли в этом смысл

Изменено пользователем Musatang
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа согласен с вами что она дороже, но она так же модифицирована акрилом, в следствии чего выпадания стирола меньше, а это соответственно и экологичность, вы с начала наносите гелькаут, а он эта таже смола только модифицирована акрилом, и затраты смола + гелькаут, а по сути увеличение стоитмости получается с килограмма на 40 рублей, так надо же стремиться не только к уменьшению себестоимости а так же и к экологичности изделия. Так же задают вопрос по созданию оникса, кто нить пробововал делать изделия с разводами разных цветов, подскажите как правильно сделать, и что покупать для искуственного оникса, если смолу 7132-19B используют в основном с чипсами, S 280 общего назначения с мраморной крошкой, микрокальцитом и другим запонителем, S 194HE с тригидрат аллюминием это для оникса, подскажите где можно приобрести тригидрат аллюминия!?

Так же хочу спросить, кто нибудь использует вакуумный миксер для смешивания смолы и заполнителя, и есть ли в этом смысл

Разводы делаются след. Образом. Например в «малахитового» цвета гелькоут выливают немного белого гелькоута. Делают несколько «размешивающих» движений, чтобы получился слоеный узор на поверхности гелькоута, а затем берут понемногу на кисточку и рисуют по поверхности формы имитацию, каменных разводов, А все остальное по технологии МинПластан, армирование крошкой и пр.

В случае с ониксом. думаю нужно взять колерованную смолу с ониксом, разных оттенков и делее как вышеизложено.

Тригидрат можно приобрести в Композите. Ваакумный миксер стоит пол миллиона и спользуется для перемешивания гранул со связующим при изготовлении листового и литьевого камня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу спросить тех, кто стартанул с нуля по технологии минпластан, как идёт продвижение в ваших регионах?

Я весной подготовил документацию, нашел необходимые фирмы, подсчитал приблизительную себестоимость, сколько

нужно для старта, пообщался с мебельщиками по поводу столешниц из искуственного камня, мне сказали, что пока идет кризис

бесполезно начинать, заказов мало и те по мелочевке.

Ну вот с весны прошло полгода, кризис вроде закончился, сезонные работы подходят к концу, зимой делать нечего будет,

думаю что пора начинать, что-то предпринимать, а мебельщик говорит что бесполезно у нас такие столешницы не пойдут,

заказчики заказывают, что подешевле, ну вот и думаю стоит ли вообще стартовать?

У нас в городе две крупнейшие мебельные фабрики с известной маркой, кроме них где-то семь мебельных ЧП., не считая гаражников и

как мне известно, все используют готовые столешницы 28,38 и врезные или накладные мойки.

Я сделал матрицу мойки по мойке из нержавейки , используя сделанную матрицу сделал влитую мойку размер столешки 600на800, крошка преимущественно серого цвета. Сейчас необходимо почувствовать материал и изготовить образцы покрытий.

По поводу продвижения изделий по технологии минпластан мгновенного успеха скорее всего не стоит ожидать.

Это не продукт первой необходимости не хлеб и не молоко, и поэтому требуется более изощрённая реклама.

Обьяснять и разьяснять преимущества минпластана можно и необходимо, эффект такой рекламы долгосрочный ,но и не быстрый.

Можно ускорить продвижение минпластан простым и эффективным рекламным ходом-это серия небольших заметок об изделиях

с полиэфирными связующими.Первая заметка описание истории открытия полиэфиров и их применение для жизни,вторая заметка

применение полиэфиров при изготовлении столешниц и моек и краткие сравнительные характеристики.

Далее выделение из общего ряда минпластана по каким-либо характеристикам(использование натуральной крошки,естественность

декора,использование импортнозаменяющих материалов и т.д.)

В конце каждой заметки необходимо давать свой телефон,адрес офиса(или салона с образцами изделий минпластан)

Эффект от такой рекламы будет более существенный , чем от простых разьяснений и обьяснений.

По деньгам от десяти до двадцати тыс. руб.,но эти деньги вернутся в месяц-два за счёт прибываыщей клиентуры.

Сам я давть рекламу ещё не готов так как не полностью освоил технологию,но планирую до конца года получить первые результаты от рекламы.

Единственное,что необходимо -это освоить технологию минпластан и почувствовать материал до начала рекламной компании

дабы не ударить в глязь лицом перед клиентом в условиях жёсткой конкуренции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по деньгам у меня вышло больше 20тысяч. Заинтересовала сама идея, поэтому решил попробовать. Купил у Максима крошку с загустителем 3050рублей плюс доставка 3000рублей. купил смолу, гелькоут, отвердитель, воск и стекломат в фирме "Композит" в Москве. 17000рублей, плюс доставка 5000рублей.Итого вышло 28050. Попробовал сделать первое изделие как в фильме у Максима. У меня теперь такая же раковина в ванной.Взял первый заказ с темной крошкой. После изготовления выяснилось, что очень желателен распылитель. Пришлось заказывать. Сам распылитель 7500рублей, плюс доставка 2900рублей. Сразу же встал вопрос о копресоре. 

Захотелось взять хороший. Компресор мне обошелся в 18000, плюс влагомаслоотделитель, штуцера шланги и тому подобное. В итоге сумма вшла около 20000 рублей.

Т.е. для старта мне понадобилось 58450 рублей. Это не считая пластик, скотч, шкурку. Да для полировки купил еще полировачную машину 3500рублей.

Что в итоге. Заработал уже 10000 рублей. У меня дома раковина в ванной, по технологии минпластан. На днях сделаю себе столешницу на кухню, а она у меня она нестандартная. На заработанные деньги купил еще 100 килограмм крошки. Сейчас буду еще заказывать смолы и буду пробовать выходить на рынок. Но мне с какой-то стороны проще. В виду отдаленности я один кто будет делать столешници из какого-либо исскуственного камня. Правда зато и доставка встает в копеечку.

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу спросить тех, кто стартанул с нуля по технологии минпластан, как идёт продвижение в ваших регионах?

Я весной подготовил документацию, нашел необходимые фирмы, подсчитал приблизительную себестоимость, сколько

нужно для старта, пообщался с мебельщиками по поводу столешниц из искуственного камня, мне сказали, что пока идет кризис

бесполезно начинать, заказов мало и те по мелочевке.

Ну вот с весны прошло полгода, кризис вроде закончился, сезонные работы подходят к концу, зимой делать нечего будет,

думаю что пора начинать, что-то предпринимать, а мебельщик говорит что бесполезно у нас такие столешницы не пойдут,

заказчики заказывают, что подешевле, ну вот и думаю стоит ли вообще стартовать?

У нас в городе две крупнейшие мебельные фабрики с известной маркой, кроме них где-то семь мебельных ЧП., не считая гаражников и

как мне известно, все используют готовые столешницы 28,38 и врезные или накладные мойки.

Здрствуйте коллеги! Случайно наткнулся на описания как человек регистрировался предпринемателем и получал гранд на развитие бизнеса.Возможно опыт окажется интересным .Даю ссылки:

http://chel.ru/practice/322927.html

http://chel.ru/practice/312759.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу спросить тех, кто стартанул с нуля по технологии минпластан, как идёт продвижение в ваших регионах?

Я весной  подготовил документацию, нашел необходимые фирмы, подсчитал приблизительную себестоимость, сколько

нужно для старта, пообщался с мебельщиками по поводу столешниц из искуственного камня, мне сказали, что пока идет кризис

бесполезно начинать, заказов мало и те по мелочевке.

Ну вот с весны прошло полгода, кризис вроде закончился, сезонные работы  подходят к концу, зимой делать нечего будет,

думаю  что пора начинать, что-то предпринимать, а мебельщик говорит  что бесполезно у нас такие столешницы не пойдут,

заказчики заказывают, что подешевле, ну вот и думаю стоит ли вообще стартовать?

У нас в городе две крупнейшие мебельные фабрики с известной маркой, кроме них где-то семь мебельных ЧП., не считая гаражников  и

как мне известно, все используют готовые столешницы 28,38 и врезные или накладные мойки.

Вы считали себестоимость изделия? Сколько, например, будет стоить прямая столешница 600x3000мм из искусственного камня? Какую наценку собираетесь делать (по чем эту столешницу продавать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! У меня вопрос к Al58. Скажите, пожалуйста, Вы насколько я понял, официально занимаетесь изготовлением изделий по техн. МинПластан. Мы сейчас тоже вплотную подошли к моменту регистрации фирмы. И у меня сейчас основной вопрос - лицензирование. Как вы решили для себя этот вопрос? Это лицензируемый вид деятельности? Т.е. нужен сертификат на изделие и на технологический процесс (вредность пр-ва и все прочее)? В том, что готовое изделие пройдет экспертизу я не сомневаюсь, но экспертизу не пройдет рабочее место по содержанию вредных в-в, а денег на хорошее вытяжное и очистное оборудование пока нет. Вот и вопрос - то ли регистрироваться и работать, но пока без лицензии (а это грозит ликвидацией фирмы), то ли регистрировать нелицензируемый вид деят-ти (например изготовление мебели), но это тоже до поры... если не можете ответить так, ответьте в личку, пожалуйста, очень хочется услышать опыт коллег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос - то ли регистрироваться и работать, но пока без лицензии (а это грозит ликвидацией фирмы),

Можно ссылочку на официальный источник насчет обязательного лицензирования подобного вида деятельности?

то ли регистрировать нелицензируемый вид деят-ти (например изготовление мебели), но это тоже до поры... 

До какой "поры"? Если мебель делать исключительно под заказ, то никакой лицензии (сертификата) не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку на официальный источник насчет обязательного лицензирования подобного вида деятельности?

До какой "поры"? Если мебель делать исключительно под заказ, то никакой лицензии (сертификата) не нужно.

1. Ссылку нельзя, я ведь и спрашивал лицензируемый ли это вид деятельности? Пока не могу получить точного ответа есть подозрение что вид попадает под следующие типы лицензирования: "Лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов", "Лицензии на эксплуатацию химически опасных производственных объектов". Вот пока и не могу понять, спрашиваю.

2. Тут я имел ввиду, что можно например зарегистрироваться как производитель мебели на заказ, а на самом деле выпускать столешницы, но это до поры до времени - все равно узнают кому положено знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ссылку нельзя, я ведь и спрашивал лицензируемый ли это вид деятельности? Пока не могу получить точного ответа есть подозрение что вид попадает под следующие типы лицензирования: "Лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов", "Лицензии на эксплуатацию химически опасных производственных объектов". Вот пока и не могу понять, спрашиваю.

2. Тут я имел ввиду, что можно например зарегистрироваться как производитель мебели на заказ, а на самом деле выпускать столешницы, но это до поры до времени - все равно узнают кому положено знать.

Конечно правильно, что вопросами регистрации и лицензирования, Вы хотите заниматься до начала производства.Чтобы все правильно оборудовать.

В этой связи я думаю нужно брать за основу правила нанесения ЛКМ,(мощьная вентиляция, взрывозашишенные светильники огнетушители и пр.-проконсультироваться у пожарных.)

Лицензирование я считаю лишним.Не требуется лицензии и не надо.Не буди лихо...

Гораздо более вжным я считаю, делать и продовать изделия -это главное, остальное в процесссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензирование я считаю лишним.Не требуется лицензии и не надо.Не буди лихо...

Гораздо более вжным я считаю, делать и продовать изделия -это главное, остальное в процесссе.

Конечно! Я тоже так считаю, самое главное, что точно ли НЕ требуется лицензирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно, что вопросами регистрации и лицензирования, Вы хотите заниматься до начала производства.Чтобы все правильно оборудовать.

В этой связи я думаю нужно брать за основу правила нанесения ЛКМ,(мощьная вентиляция, взрывозашишенные светильники огнетушители и пр.-проконсультироваться у пожарных.)

Лицензирование я считаю лишним.Не требуется лицензии и не надо.Не буди лихо...

Гораздо более вжным я считаю, делать и продовать изделия -это главное, остальное в процесссе.

А я, вот так не думаю. Я не буду ничего регистрировать и лицензировать, пока не возникнет необходимость. Пока работаю чисто под заказ. В наше время, многое может измениться за очень короткое время. Потратишь деньги силы и время, а потом окажется что на рынок вышла новая технология, дешевле и лучше, или еще какой нибудь прикол и все твои глобальные приготовления к большому легальному производству, коту под хвост (к сожалению горький опыт имеется). Так что, дал Бог заработать - не упусти, а там видно будет. Хотя, мнение субъективное, и тем более, я живу не в России, что многое меняет наверное... Однако не думаю,что Вашей стране есть больше дела до Вашего бизнеса, чем моей до моего, кроме конечно, побольше и побыстрее денег с Вас содрать.

С уважением... :bye:

Изменено пользователем Камышин

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен.А Вы я гляжу молодцом, уже активно работаете на заказ! Поделитесь с коллегами как да что.

Внимание! Информация для россиян.В стране напряженка с МДФ производства КРОСПАН 2800х2070, реконструкция на заводе.говорят раньше января не наладиться, а тут как раз заказы повалили, поэтому я временно перехожу на ДСП с таким же покрытием и таким же кроем.см." МинПластан кистевым способом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...