Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

График продаж


Рекомендуемые сообщения

Кто давно уже на мебельном рынке, скажите наблюдаете ли вы какую-либо закономерность в существовании спроса на корпусную мебель в течении года? В какой-то месяц активность заказчика/покупателя выше, в какой-то - ниже? Или год от года поразному?

Особенно интересует мнение из провинций; в столицах, там своя жизнь - свои законы.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто давно уже на мебельном рынке, скажите наблюдаете ли вы какую-либо закономерность в существовании спроса на корпусную мебель в течении года?

Ну на рынке не очень давно, но у нас осень - зима до нового года спрос растет. Думаю это потому что народ летом ремонты делает, осенью доделывает и надо покупать мебель. А перед новым годом люди хотят поменять что нибудь в обиходе к лучшему и берут мебель, ну некоторые ограничиваются обоями конечно, но на них не стоит равняться.

А январь и февраль - глухие месяцы, так как праздники отгуляли и денег нет. Конец февраля и первые числа марта мужики отходят от нового года и 23февраля и вспоминают про жен, мол кухню надо жене к 8марта подарить. К лету народ начинает о ремонте думать и интересуется, но в основном на будущее, обосновывая тем что стройматериаллы пока не подорожали и надо ими тарится, а на мебель денег особо нет пока.

Ну это только мое наблюдение у себя, так что не выдаю это за аксиому. Самому интересно, у кого когда пик продаж?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше (пару лет назад,хотя бы) был ярко выраженый сезон - осень.Хотя всплески покупательской активности бывали в течение всего года.прогнозировать их,или рационально объяснить чой-то никак не выходит.А сейчас ..... :)

Одно знаю точно - в последнюю неделю перед Новым Годом столы-тумбы будут нарасхват.Тсссс....Никому не говорите... :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе доделываем заказы декабря, февраль снижение заказов на 30%, март 20% загрузка апрель можно отдыхать, май начало работы. Уже три год так было но! не было кризиса. Поэтому планы большие, но мы предполагаем, а там вверху все решат. Ставим цели и к ним.

Я знаю о мебели все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Кто давно уже на мебельном рынке, скажите наблюдаете ли вы какую-либо закономерность в существовании спроса на корпусную мебель в течении года? В какой-то месяц активность заказчика/покупателя выше, в какой-то - ниже? Или год от года поразному?

Особенно интересует мнение из провинций; в столицах, там своя жизнь - свои законы.

Самый активный месяц декабрь. Самый пассивный месяц май.

Хорошо , что этот месяц заканчивается!!! :preved: :bye: :yes:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня май - месяц насыщенный. И в прошлом году так было. А прошлый июнь был глухой месяц.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это зависит от федеральных средств. По всей видимости разные области по разному финансируются. Задержки зарплаты у населения сейчас нет. Получается, скачки спроса мебели зависит от федеральных тендеров. Крупные компании бросают все силы на их изготовление. Меленьким копаниям достается больший объем розницы.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
А у меня май - месяц насыщенный. И в прошлом году так было. А прошлый июнь был глухой месяц.

Май как я писал ранее, стал самый худшим месяцем 2010 года. Похоже, что июль будет аналогичен маю этого я не ожидал. В пролом году начался подъем. Судя по газонам в городе денег у муниципалитета нет. Дороги тоже не строят. Кризис в этом году затягивается…

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Май как я писал ранее, стал самый худшим месяцем 2010 года. Похоже, что июль будет аналогичен маю этого я не ожидал. В пролом году начался подъем. Судя по газонам в городе денег у муниципалитета нет. Дороги тоже не строят. Кризис в этом году затягивается…

А у нас наоборот.

Хотя июнь, традиционно, месяц спокойный. Дача, клубника; жара, лень и сладкая нега зовут на пляж, да так, что и самому работать не охота; а заказчикам заказывать ничего не охота.

Но жизнь, питаемая бюджетом, бьёт ключом. Идёт кап. ремонт жилищного фонда по программе "Фонда реформирования ЖКХ". Сдаются новые многоэтажные дома. Много средств тратится на всякие зрелищно-увесилительные мероприятия. Проводятся ярмарки. Дороги начали ремонтировать ещё в апреле. Всё это позволяет с сердцем, полным надежды и предвкушения счастливой и насыщеной жизни, ожидать июля. 4_1_112.gif

Просто до Дальнего Востока ещё не добралось. Это у вас солнце встаёт раньше всех, а кризис идёт с запада. Соответственно, и подъём тоже с запада.

Я бывал в Хабаровске. У вас на центральной площади есть исключительной красоты клумбы. Неужели даже их запустили? 36_13_15.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с VK 01. Май был глуше некуда ((. В июне пошел небольшой подъем, но пока все плохо.. Хотя на Июль уже есть большой заказ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто до Дальнего Востока ещё не добралось. Это у вас солнце встаёт раньше всех, а кризис идёт с запада. Соответственно, и подъём тоже с запада.

Я бывал в Хабаровске. У вас на центральной площади есть исключительной красоты клумбы. Неужели даже их запустили?

Сегодня прошел по конкурентам. Я думал у меня дела не очень у других еще хуже. Радоваться не чему, но хоть успокаивает, что ни кто не куда, не сбежал - это хорошо! Ждем наплыва денежных средств с Запада.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснулись крупные мебельные фабрики. Последняя неделя июля, очевидно показывает, подъем есть!!! Кажется до катились до дна. Теперь только в верх!!! Следующая остановка на спад в январе. :( :o :)

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vk_01 рано радуемся. все лето еще впереди, а оно по прогнозам будет долгое и жаркое. )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, было бы оно жарким в плане заказов, было бы здорово, а то не особо как то с заказами- кухня и стол за неделю, ну и может на следующую неделю пару кухонь бюджетных сделаю. Но не мне жаловаться - загружен по полной, но не мебелью, а стройкой ( с 9 до 18 -00 на стройке, а потом мебель, исключения только если заказ горит ).

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика упрямая вещь. Ведите статистически данные (графики), тогда будет понятно, где можно отдохнуть, где заняться ремонтом (модернизацией), а где напрягать не разгибая спину. :( :o :)

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистика упрямая вещь.

журнал продаж вот упрямая вещь и статистику показывает самую то ни на есть правильную )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Середина сентября статистика говорит, что оборот за 15 дней месяцы равен месячному обороту мая. У Вас как?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Май как всегда ожидался худшим месяцем года. К удивлению он прошел весьма удачно. Обошли докризисный 2008 год. Это радует!!! :bye: :bye: :bye:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...