Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перспектива мебельного бизненса


сергей1398

Рекомендуемые сообщения

 

Много чего "хорошего" действительно было, но только для хозяев мировых денег. Это были ими инспирированные события.

Интересно, только у нас в России чекисты раскусили тему мирового заговора или остальной мир тоже в курсе? Просто это смахивает на то, что кто-то пытается завуалировать своё неумелое управление государством... Прошло уже почти 20 лет, а мы всё также "шагаем через пропасть маленькими шажочками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересно, только у нас в России чекисты раскусили тему мирового заговора или остальной мир тоже в курсе? Просто это смахивает на то, что кто-то пытается завуалировать своё неумелое управление государством... Прошло уже почти 20 лет, а мы всё также "шагаем через пропасть маленькими шажочками".

Лучше всех это получается у наших соседей Украины. Перед ними даже наши залипают.

А некоторые страны похоже забили на все и гнут свою линию - Китай, там походу о кризисе особо и не знают. Во всяком случае по новостям ни разу не видел испуганных кризисом китайцев, зато америкосы с европейцами каждый день в паркенсоне и на валидоле придумывают новые пути для выхода из кризиса. Психологи там наверно самая востребованая специальность сейчас.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят китайские мудрецы - вы больны на столько на сколько себя чувствуете.

Китайское общество больно. У них половина стабфонда в баксах. И они сейчас думают, как не сесть в лужу.

Скупают на эту зелёную бумагу, всё что можно в мире...

Только благодаря Китаю, американский доллар не превратился уже сегодня в фантик.

Интересно, только у нас в России чекисты раскусили тему мирового заговора или остальной мир тоже в курсе?

Т.е. только у нас в России знают, что такое деньги и чем они должны быть обеспечены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты продаёшь мебель за деньги, а не меняешь на картоху, то это обсуждение всё в тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только благодаря Китаю, американский доллар не превратился уже сегодня в фантик.

Конечно роль Китая в этом велика, но над баксом пыхтит весь мир, держа его изо всех сил так как все так или иначе завязаны на долларе, только америкосам на это плевать и они рисуют новые баксы без перекуров. Америка поднялась и навязала бакс во 2й мировой и первые годы после войны, когда в европе и у нас была разруха, с тех пор ведет себя как зажравшаяся свинья. Извините за грубость, но иначе сказать не могу.

P.S. Что то мы ушли от темы очень далеко. Видимо осталась в нас еще гражданская ответственность и вера в то, что мы можем все изменить.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то мы ушли от темы очень далеко. Видимо осталась в нас еще гражданская ответственность и вера в то, что мы можем все изменить.

?

Кто бакс печатает?

Нужно забить в поисковик "федрезерв".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто бакс печатает?

Америкосы печатают. Хотя я бы тоже не отказался вместо производства мебели деньги печатать, но только для собственных нужд. Но это уже статья и срок...

Так что лучше тихо мирно мебель делать.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте, для общего развития...кому интересно...

http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

http://lib.rus.ec/b/161889

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги печатать, но только для собственных нужд. Но это уже статья и срок...

Американцы создали прецедент. Они могут ничего не производить, но их деньги разменная валюта. Они могут печатать своей бумаги сколько захотят и никакой статьи и срока...

Мечта человечества, сначала заключалась в земле обетованной. В итоге обжили весь шар земной.

Теперь мечта человечества в благополучии за счёт денег! :rolleyes:

Пора возвращаться к истокам - весь мой мир, это семья. Покупать ружьё, строить вокруг дома стену и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, ну и напугали же вы меня! 4_6_218v.gif

Я тут задумал брать производственное помещение в аренду, да всё беспокоюсь - заработаю ли на аренду за январь-февраль (период снижения покупательской активности). Уже завтра надо решить окончательно.

А тут почитал форум - аж вспотел. 4_6_200v.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бери. Будь скромнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут задумал брать производственное помещение в аренду, да всё беспокоюсь - заработаю ли на аренду за январь-февраль (период снижения покупательской активности). Уже завтра надо решить окончательно.

А тут почитал форум - аж вспотел.

Не стоит - пережди... Новогодние каникулы - туда-сюда. Деньги выкинешь зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки Уважаемые Отцы мебельного бизнеса! Подскажите мне, начинающиму мебельщику, что сегодня предстовляет из себя рынок? Насколько забит, реально? И стоит ли суваться сюда с минимальными инвестициями? Сам пока работаю на дядю, постепенно развиваю свое дело, пока неофицально, так что полная картина пока не ясна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам пока работаю на дядю, постепенно развиваю свое дело,

Дядя на которого ты работаешь не голодает? Если живет пока, значит народ приходит и покупает. А от одного нового мелкого производителя рынок не рухнет. Раз уж работаеш, то можеш выяснить какая продукция пользуется бОльшим спросом шкафы, кухни или еще что и делай акцент. Прикинь что хорошего можеш взять у дяди на которого пашеш ( я про организацию работы, расстановку в цехе, а не о банальном воровстве ). Узнай где дядя берет фурнитуру и ДСП. Пробей цены на готовую продукцию.

Делай не копии того что дядя лепит, а че нить свое. Главное не занимайся черным PRом дяди - неблагодарное это дело, какой бы он не был красавчик.

Верь в себя и все получится.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит приходишь на работу и говоришь:

"Скажи-ка, дядя, ведь недаром

Запасся ты сейчас товаром

Вот ДСП, вот МДФ -

Надеюсь обеспечиш всех

И гарнитуром, и столами.

А мы хотим работать сами.

Ты научи нас: что, да как

Послушать я большой мастак."

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит приходишь на работу и говоришь:

Ты еще и стихоплет. Молодец. Цены тебе нет.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя на которого ты работаешь не голодает? Если живет пока, значит народ приходит и покупает. А от одного нового мелкого производителя рынок не рухнет...

Верь в себя и все получится.

Полностью согласен, причем даже с уточнением: и от нескольких новых мелких производителей ничего не рухнет. Если обращать внимание на других и считать сколько конкурентов работает в данной отрасли, то вообще лучше ничего не начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты еще и стихоплет. Молодец. Цены тебе нет.

5_3_1.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Надеюсь, что все присутствующие здесь понимают причину кризиса. Перейдём сразу к следующему пункту.

В таком случае лучше себя будут чувствовать самодостаточные экономики, вроде Белорусской и очень плачевны дела у Украины.

Это ты здорово сказал!!!!! Я конечно не аналитик с Уолл стрит, но такой откровенной бредятины я бы не сказал и по дулом автомата. Живу в Беларуси. Но и в России был(не в Москве и подобным крупным и богатым городам). Ребята!!!!! остерегайтесь нашей самодостаточной экономики!!!!!!!!!!! :dntknw:

Изменено пользователем bykmv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вы замахнулись высоко. Лучше подумать о весне. Остался один месяц. Обычно весной идет спад покупки мебели. Это связана с сельхоз работами. Народ идет сажать огород. Деньги тратить на посевной материал. Судя по итогам года падения катастрофического не произошло. Думаю весну стоить ужаться и подумать о снижение расходов. Летом будет легче. Осенью как всегда отлично. Думаю не стоит унывать- лето наступит в срок! :dntknw:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне как-то всё меньше обращаются те, кто "Деньги тратит на посевной материал"! :dntknw:

Пока полёт нормальный! заказы в минимальном объёме идут непрерывно.

В постах выше меня действительно чёт понесло! :D Не в ту сторону, сорри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко мне как-то всё меньше обращаются те, кто "Деньги тратит на посевной материал"! :dash:

Пока полёт нормальный! заказы в минимальном объёме идут непрерывно.

В постах выше меня действительно чёт понесло! :D Не в ту сторону, сорри!

Вы судите по своему сегменту рынка. По свей видимости ваш покупатель остался на плаву и кризис его не коснулся. Это хорошо! :dntknw:

Кто то работал на федеральный заказ, кто то на муниципальный, кто то делал мебель для бедных, кто то для богатых, кто то специализировался на мебель для офисов. При продаже фурнитуры это заметно. Начинается перекосы в объемах продаж товара.

Если весной у вас не упадут продажи - это значит, что ваш покупать не сажает деревья и не пашет огород. Вам повезло с покупателем. :D

Не всем так везет, кто то работает на дешевом сегменте рынка. Где главное не качество, а низкая цена. :good:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мужики пока на нашей грешной земле живет человек он всегда будет тащить в свое жилище деревяшки,тряпки,еду так что не переживайте все наладится.А насчет конца света 2012,сколько же на нас дураках можно зарабатывать? Это как шарики - малики все знают что лохотрон но все же играют.

Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, вы все говорите о конце света, а как насчет вступления в ВТО, мне кажется что это самая серьезная проблема, которая может пошатнуть а то и завалить все мебельные производства, за исключением изготовления мебели на заказ.Китайский товар просто завалит наши рынки.

Сам экономического образования не имею, читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...