Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кто может пояснить по каркасу?


Рекомендуемые сообщения

Видел у нас в мебельном магазине диван с похожим подлокотником, но там верхняя крышка откидная, а под ней небольшой "бар".

Сделай его и ЛДСП, а сверху обей тканью.

Можно из одностороннего.

зы. имеется ввиду подлокотник :dntknw:

Изменено пользователем Verba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

недавно делал клиенту с такими подлокотниками кресла. Тяжёлые - жуть. Но у меня то выхода другого не было. Комната у него в общаге малюсенькая, вот и пришлось совмещать кресла с книжным шкафом, а комод вместо столика журнального. Другим так делать не советую. Тахта на заднем плане, она же диван и кровать двуспальная - другое дело. И удобно, и практично, и экономично.

post-36643-1275313270_thumb.jpg

post-36643-1275313300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ДСтП тяжелый диван получается. ДСтП хрупкий материал , будет раскалывать если собирать на скобах и бить в торец, если конечно не захотите все это собрать на евровинтах гораздо прочнее будет. И рамки из брусков не обязательно колотить , можно проще поставте ДСтП такой же ширины между верхней и нижней и планкой и и такой же ширены средник по середине, это гораздо проще и быстрее собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Люди добрые а как насчет всего остального я поповоду каркаса к этому дивану.

Не дали человеку закончить.... накинулись со своими " а я", "А у меня"....

Харт, продолжайте пожалуйста... у Вас прекрасно получается!

уважаемый харт, вы случайно не забыли про этот каркас? прошло уже много времени, хотелось бы увидеть каркас.

Всё. Собираюсь сделать основательную инструкцию по изготовлению дивана своими руками со всеми размерами. Написать хочу так, чтобы любому новичку-чайнику понятно было. Диван примерно такой, как просил топикстартер в первом сообщении. Подлокотники, которые я рисовал выше, отправляем в топку, ибо нарисованы новые, более экономичные. Чтобы пути назад не было, сразу начинаю выкладывать в сеть наработанное. Не исключены ошибки, надеюсь на ваше понимание и помощь. Также надеюсь, ничто не помешает мне закончить конструировать в обозримые сроки и я не пропаду опять на  полгода.

P.S. забыл начало здесь http://novamebel74.ru/Divan_svoimi_rukami.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Hart,Снимаю перед Вами шляпу....Зашел на Ваш сайт,посмотрел материал по изготовлению дивана.У меня если честно не хватило бы наверное терпения (да и желания)настолько подробно все расписывать.Это делает Вам уважение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Гораздо проще вместо болтов воспользоваться специальной фурнитурой, зацепами.

post-36643-035083000 1287392026_thumb.jp

post-36643-087238200 1287392045_thumb.jp

post-36643-062505300 1287392058_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще вместо болтов воспользоваться специальной фурнитурой, зацепами.

Проще?- ДА.

Но лучше ли?

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Проще?- ДА.

Но лучше ли?

Однозначно лучше.

1. сборка на дому у клиента быстрее и проще. Если выломался болт,а такое бывает достаточно часто,особенно если подлокотник тяжёлый или на него садятся, то без разборки подлокотника не обойтись. Зацепы же клиент может перенести на новое место самостоятельно. Особой точности не потребуется. Но подлокотники не должны висеть в воздухе, как в старых моделях дивана-книжки, а иметь свои опоры, желательно регулируемые. Цена в 0,30$ за штуку несущественно увеличивает стоимость дивана, но существенно увеличивает срок его эксплуатации.

2.Для примера в диванах на фото (Дельфин и Еврокнижка)угол левый-правый меняется местами. Отстегнуть-пристегнуть гораздо удобнее и быстрее, чем раскрутить-прикрутить. Да и болты внутри короба для белья не мешают.

post-36643-034391000 1290156561_thumb.jp

post-36643-008006900 1290156769_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но подлокотники не должны висеть в воздухе, как в старых моделях дивана-книжки, а иметь свои опоры, желательно регулируемые.

Абсолютно все правильно, но не однозначно лучше, как и прочее в нашем мире.

Вот контраргумент (м.фото)

технологичность+, внешний вид минус (из-за второй пары ног).

Еще, некоторые углы складываются раскладываются с таким усилием, а крепеж на зацепы ("гребенки")имеет больший люфт все от дерганий перекашивается, приходиться поправлять. Кому как, а мне это не нравится.

Еще раз, нет однозначных решений.

post-38422-025725400 1290160859_thumb.jp

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про диваны говорил. А насчёт кресел согласен. Во-первых они всегда на колёсиках, хотя бы сзади. А во-вторых, изначально делаю неразборными. Технология совсем другая - без болтов и зацепов вообще. Так дешевле. Исключение лишь для моделей большого размера (с диагональю больше 80 см, которые в дверь не проходят). Эти собираю на болтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все правильно, но не однозначно лучше, как и прочее в нашем мире.

Вот контраргумент (м.фото)

технологичность+, внешний вид минус (из-за второй пары ног).

Еще, некоторые углы складываются раскладываются с таким усилием, а крепеж на зацепы ("гребенки")имеет больший люфт все от дерганий перекашивается, приходиться поправлять. Кому как, а мне это не нравится.

Еще раз, нет однозначных решений.

Воросик по поводу картинки, я так понимаю что это кресло кровать? А чертежики на такое изделие есть, какой там механизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воросик по поводу картинки, я так понимаю что это кресло кровать? А чертежики на такое изделие есть, какой там механизм?

Конкретно это нет- это кресло.

Есть очень похожее по внешнему виду, но кресло-кровать, некогда выкладывать фото, поэтому пройдите по ссылке в моей подписи на сайт нашей фабрики и посмотрите кресло-кровать "турин".

Там по фото можно понять как раскладывается- больше всего механизм похож по типу на "еврокнижку" но применяются опорные ноги от механизма "аккордеон".

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

....

Там по фото можно понять как раскладывается- больше всего механизм похож по типу на "еврокнижку" но применяются опорные ноги от механизма "аккордеон".

Спасибо за посказку, но честно говоря не совсем понял, принцип работы, что куда прячется и на каком механизме. :(

Изменено пользователем waduha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-38422-019950500 1292483308_thumb.jp

Спасибо за посказку, но честно говоря не совсем понял, принцип работы, что куда прячется и на каком механизме. :(

вот так раскладывается. если и здесь непонятно, ну, я тогда не знаю как еще... :(

Черт, раскидало схемы непонятно как, ну да по номерам понять можно.

post-38422-058504600 1292483339_thumb.jp

post-38422-075292300 1292483352_thumb.jp

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

post-38422-019950500 1292483308_thumb.jp

вот так раскладывается. если и здесь непонятно, ну, я тогда не знаю как еще... :(

Черт, раскидало схемы непонятно как, ну да по номерам понять можно.

Тут понятно :). Большое спасибо.

Просто есть кресло подобного типа, вот и хочется его малость модернизировать, точнее переделать под кресло-кровать. Не хотелось заморачиваться со сложными механизмами трансформации, этот вариант кажется то, что доктор прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...