Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Можно ли что-то придумать с дверками у шкафа?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не судите строго) Но я придумал себе шкаф, вокруг двери в комнату, но не знаю как сделать дверки в верху.

Идея была поставить пластиковую дверь-гармошку (типа что бы складывалась как гофра), но такого как я понял не бывает.

Можете пожалуйста посоветовать, как и чем закрыть верх?

Скриншот ниже.

Спойлер

2081837889_.thumb.PNG.63a351a9e12f8bab18dff718c5e4db10.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kakoitotam.dzhiek сказал:

Можете пожалуйста посоветовать, как и чем закрыть верх?

Либо радиусные фасады, либо занавески. Но первое, не факт, что сделают по заданной хорде, а вторые, могут не подходить по дизайну.)

2 часа назад, kakoitotam.dzhiek сказал:

Но я придумал себе шкаф, вокруг двери в комнату

А дверь входная в квартиру открывается?

А можно перепридумать?

1. Сомнения в глубине гардеробного шкафа, вешало непропорционально  вперед выдвинуто. Есть хотя бы 500 мм глубины? А то фасад(ы) не закроется, плечики с одеждой не дадут.

2. Поменять шкафы местами, при этом гардеробный развернуть фронтом вперед, для того что бы антресоли имели внятную геометрическую форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Либо радиусные фасады, либо занавески. Но первое, не факт, что сделают по заданной хорде, а вторые, могут не подходить по дизайну.)

Я в принципе уже придумал, сделать органайзер по размеру и обшить тканью.

1 час назад, Быков Владимир сказал:

А дверь входная в квартиру открывается?

В комнату, комната 4.20 на 2.50, где дверь, там 2.50.

 

1 час назад, Быков Владимир сказал:

Сомнения в глубине гардеробного шкафа, вешало непропорционально  вперед выдвинуто. Есть хотя бы 500 мм глубины?

Глубина 418мм + 16мм, двери не во внутрь! Ширина 800мм.

1 час назад, Быков Владимир сказал:

Поменять шкафы местами, при этом гардеробный развернуть фронтом вперед,

Никак! На оборот, полочный шкаф идёт 460мм, но может чуть убавлю.

Я хочу между стеной и полочным, впихнуть не впихуемое))) и поставить что-то типа раскладного кресла с узкими боковушками.

Но пока это фантазия, возможно ею и останется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

вешало непропорционально  вперед выдвинуто.

Забыл уточнить, вешало поставил просто так, чтобы понимать что это вешальный шкаф, а так подвину потом, когда буду эскиз до ума доводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kakoitotam.dzhiek сказал:

Я в принципе уже придумал, сделать органайзер по размеру и обшить тканью.

Если честно, то не понял, что такое органайзер обшитый тканью. В моих терминах, это что то другое.

14 минут назад, kakoitotam.dzhiek сказал:

В комнату, комната 4.20 на 2.50, где дверь, там 2.50.

Я к тому, что в последующем, после установки шкафа, что то габаритное занести, не представится возможным. Дверь, максимум на 95 гр. откроется.

14 минут назад, kakoitotam.dzhiek сказал:

Глубина 418мм + 16мм, двери не во внутрь!

 

11 минут назад, kakoitotam.dzhiek сказал:

Забыл уточнить, вешало поставил просто так, чтобы понимать что это вешальный шкаф, а так подвину потом, когда буду эскиз до ума доводить

Невозможное - невозможно. Если это шкаф не для малышей. Плечики 42 размера имеют глубину 420 мм, 48 - 480 мм, и так далее. И это без одежды! Некуда вешало двигать. И мы не учитываем толщину заднего полика и его смещение вперед.

Поэтому я и предложил поменять местами шкафы, для того что бы можно было плательный шкаф увеличить по глубине.

Изменено пользователем Быков Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не делать закругление, а полки просто оставить прямыми, то можно поставить шторки -жалюзи.

Подобного типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pearson Home сказал:

Если не делать закругление, а полки просто оставить прямыми, то можно поставить шторки -жалюзи.

Подобного типа.

Я про это думал и в эскизе делал, смотрится вообще не очень, громоздко, с закруглением как-то эстетичней.

Да, я уже чёт придумал, выше писал, но объяснить пока не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kakoitotam.dzhiek сказал:

Я про это думал и в эскизе делал, смотрится вообще не очень, громоздко, с закруглением как-то эстетичней.

Да, я уже чёт придумал, выше писал, но объяснить пока не могу)

Дело ваше, но это закругление отсылает к моде девяностых. В то время мы лепили шкафы в подобном дизайне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2023 в 04:31, kakoitotam.dzhiek сказал:

Не судите строго) Но я придумал себе шкаф, вокруг двери в комнату, но не знаю как сделать дверки в верху.

Я бы не стал делать дверки, пусть осталось бы открытым. Ну может я просто ленивый, не стал бы замарачиваться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...