Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Большие фасады в алюминиевой рамке


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Коллеги, поделитесь, кто какие делал самые высокие фасады из стекла в алюминиевой рамке? 

Клиент хочет сделать двери 2800 х 600 мм. Петель то я туда могу понатыкать хоть 10 штук.

Вопрос - не провиснет ли фасад при этом. Теорию я вроде знаю, а вот интересно кто на практике сталкивался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AYuBelov сказал:

Доброго дня.

Коллеги, поделитесь, кто какие делал самые высокие фасады из стекла в алюминиевой рамке? 

Клиент хочет сделать двери 2800 х 600 мм. Петель то я туда могу понатыкать хоть 10 штук.

Вопрос - не провиснет ли фасад при этом. Теорию я вроде знаю, а вот интересно кто на практике сталкивался? 

2570*550 мм.

58774 (91).jpg

58774 (83).jpg

58774 (86).jpg

58774 (187).jpg

58774 (170).jpg

Фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Быков Владимир сказал:

2570*550 мм.

Фасады.

Большое спасибо за краткость и содержательность :) Решено - делаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AYuBelov сказал:

Большое спасибо за краткость и содержательность :) Решено - делаем

Хм... Дело в том, что Вы задали вопрос

21 час назад, AYuBelov сказал:

Коллеги, поделитесь, кто какие делал самые высокие фасады из стекла в алюминиевой рамке?

и я на него ответил. Но я не рассматривал ответ, как руководство к действию.

Что хотелось бы сказать:

1. Перед изготовлением дверей, я уточнял у дилера(профиль Шуко), а он в свою очередь у производителя( в каталоге не нашел ответа на этот вопрос), о максимально возможных размерах двери. Сейчас не помню ответа, но точно могу сказать, что Ваши размеры, точно бы выходили за рамки возможного.

2. Я бы отказался от изготовления фасадов со стеклом таких размеров.  Меня же приглашают, как специалиста, и я , как специалист должен уметь купировать необузданные фантазии заказчика.

Не вижу ни одного плюса в таких размерах. А так же функционала для такой двери в жилом помещении. Что можно хранить за таким фасадом? Он хотя бы представляет себе вживую размеры двери, не говоря о размерах шкафа?

Может нужно доработать в этой части проект? Предложить две двери 2800*300(хотя это тоже "корявый" размер)? А может четыре 1400*300, заменить профиль на более тонкий и изящный?

В общем есть над чем подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рекомендуемый максимальный размер фасада из подобного профиля: 2000×500 мм.

Мы же например, делаем фасады до 2500мм, за много лет - претензий не было. Но! Стекло желательно бронировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 04.04.2023 в 07:25, Быков Владимир сказал:

Хм... Дело в том, что Вы задали вопрос

Это был не сарказм :)

Меня правда более чем удовлетворил Ваш ответ. «Делай не ссы» - в принципе больше и не надо было )

В 04.04.2023 в 12:29, Лотос-Юг сказал:

Стекло желательно бронировать.

Спасибо. Кстати отличное решение 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2023 в 23:36, AYuBelov сказал:

Это был не сарказм :)

Меня правда более чем удовлетворил Ваш ответ. «Делай не ссы» - в принципе больше и не надо было )

Спасибо. Кстати отличное решение 👍

я смотрю сейчас довольно модны такие вот конструкции. О подобной и речь. И делают их довольно высокими. Может там конечно какой то специальный профиль…

50025404-4333-4EAA-A6AA-82E68156107F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль обычный, он например идет  хлыстами по 6 метров. Крепеж четырьмя уголками.

Поэтому производитель рекомендует максимальные размеры фасадов, а попробовать сделать можно и 6 метровые. Правда уже без гарантии и претензий:)

Другое дело, когда используется профиль с поперечными планками, для повышения жесткости конструкции, тогда да - можно экспериментировать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...