Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гардеробная как отгорожденная часть комнаты


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

Примерная схема того что есть на данный момент. Пусть не точно но принцип понятен.

post-2101-1261724357_thumb.jpg

Итак имеется комната с как бы центральным входом и дабы не покупать шкафы огромные есть задумка отгородить часть комнаты целиком. Глубина может быть от полуметра до метра с копейками..... За перегородкой будет куча полок и вешалок под вещи. Стены как в России... про полы из досок лучше скромно промолчать))

Встает вопрос: из чего и как делать перегородку?

Сначала сделать основную часть из гипсокартона, а потом поставить посередине пару дверей купешек, либо целиком делать на дверях.

Много дверей обойдутся в копейку, и как оно будет смотреться кто его знает...

Ширина около 4х метров - точно еще никто не замерял, т.к. пока мысли в слух, высота наверно 2,2.

Товарища мебельщики есть у кого какие идеи? какие системы ставить если дверьми или как лучше отгородить пространство?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф купе с зеркальными дверями - зрительно комната будет казаться большой и более светлой, так же более функционально. Гардеробные комнаты это при несколько других размерах помещений или они должны быть сразу в плане квартиры :(

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гардеробные комнаты это при несколько других размерах помещений или они должны быть сразу в плане квартиры :(

тут как говориться не до жиру.... места в хате и так нету, так что приходится как то изворачиваться.... ставить огромный шкаф либо в угол либо во всю стену еще на мой взгляд бессмысленнее..... или я не прав?

проще отгородить часть комнаты поперек и там сделать полки. В итоге получится практически тоже самое.

Ну нету ниш в этой квартире.... что уж тут поделаешь....

Так. Если делать двери купе на всю ширину комнаты то какие направляющие выгоднее и правильнее приобрести в соотношении цена/качество.... миллионов тоже под рукой ни у кого нету к сожалению... вообще я подкинул идею сделать так.... в противном случае человек хочет прикупить шкаф средней паршивости и еще комод.... в комнате итак места не повернуться...

насчет зеркал полностью согласен! для начала сделать то, на что их крепить.... зеркала можно и не сразу.... это дело наживное, хотя были бы они сразу эффект был бы совсем другой!

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так: по центру две двери купе зеркальные по метру из раума. По краям лдсп от пола до потолка. Стык на потолке закрыть плинтусом. Гипс штукатурить надо, да и стена толщиной будет минимум 70 мм. А обои можно и на лдсп приклееть если текстура ненравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сделал так: по центру две двери купе зеркальные по метру из раума. По краям лдсп от пола до потолка. Стык на потолке закрыть плинтусом. Гипс штукатурить надо, да и стена толщиной будет минимум 70 мм. А обои можно и на лдсп приклеить если текстура не нравится.

с гипсом возни больше спору нет., но внутренние части что будут у дверей получатся с профилем, к которому потом будут подкатываться двери.

а если брать ЛДСП то как его лучше установить? как крепить - пол, потолок, боковины? а середина останется без ребра жесткости. Да и цена ЛДСП дороже. Если только оставлять не под обои, а как есть с родной фактурой и цветом.

В таком случае может просто ДСП ?

может сразу по ценам примерно подскажешь- что будет стоить направляющие в комплекте на две двери шириной около метра?

вот нашел пример гардеробной на рауме post-2101-1261745501_thumb.jpg

вот что то типа того наверно ты имел ввиду, только посередине зеркала на дверях: post-2101-1261745546_thumb.jpg

вопросов пока больше чем ответов))

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может сразу по ценам примерно подскажешь- что будет стоить направляющие в комплекте на две двери шириной около метра?

Делал подобное длиной три с половиной метра - себестоимость менее десяти тысяч (5500 - двери с зеркалом, 3500 - распил с кромкой, 200 рублей остальная фурнитура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал подобное длиной три с половиной метра - себестоимость менее десяти тысяч (5500 - двери с зеркалом, 3500 - распил с кромкой, 200 рублей остальная фурнитура)

Двери целиком заказывал или сам собирал по частям? т.е. 3500 это за вырез и кромление с их материала, а 5500 это система с зеркалом?

а направляющие покупал хлыстами или резали сколько надо? просто если я не найду у нас где нарежут то хлыстами дороговато будет.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребрами жесткости будут полки. Притвор, планку пускаешь на 60 мм. С креплением проблем не вижу. Пол деревянный, хоть уголком хоть планкой. Потолок лучще уголком. Применять голый дсп не советую: обклеевать нужно обе стороны. Если тонкие обои может проступить текстура струшки.

По дверям из раума веркикальная ручка-340, горизонтальный верхний 2 метра - 140, горизонтальный нижний 2 метра -266, напрвляющие брал 3 метровые верх -640, нижняя -230, но есть и двух они дещевле. Всё брал в Бийске маг. Дизаж в ноябре. Забыл комплект колёс на дверь 73 руб, стопор 20, шлегель 15 за метр.

Примерно так:

post-18408-1261812387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребрами жесткости будут полки. Притвор, планку пускаешь на 60 мм. С креплением проблем не вижу. Пол деревянный, хоть уголком хоть планкой. Потолок лучще уголком. Применять голый дсп не советую: обклеевать нужно обе стороны. Если тонкие обои может проступить текстура струшки.

По дверям из раума веркикальная ручка-340, горизонтальный верхний 2 метра - 140, горизонтальный нижний 2 метра -266, напрвляющие брал 3 метровые верх -640, нижняя -230, но есть и двух они дещевле. Всё брал в Бийске маг. Дизаж в ноябре. Забыл комплект колёс на дверь 73 руб, стопор 20, шлегель 15 за метр.

в Барнауле не покупал случаем нужными отрезками? просто ни разу не сталкивался потому и спрашиваю. с дверями первый раз.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в Барнауле вобще ничего не покупал. Но если есть в Бийске то в Барнауле полюбому есть. Тут не нужны никакие отрезки. Берёш 2 метровые по одной верх, низ и направляющие. Получается 4 шлыста на две двери. Плюс 4 ручки они идут всегда по 2,7 ну или 5,4 тогда две. Два комплекта роликов. Шлегель грубо 10 метров и если нужно силиконовый уплотнитель на периметр зеркал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Барнауле не покупал случаем нужными отрезками? просто ни разу не сталкивался потому и спрашиваю. с дверями первый раз.

Есть в Барнауле... Просто надо поискать если не знаешь, или спросить на крайний случай...))) Съезди в Алтай-Командор, найди Дениса который за железо отвечает... Систему бери Рамир (аналог Раума) дешевле толька раза в 2... Так вот подойдешь к этому Денису, объяснишь ситуацию, пойдете с ним в склад наберете обрезков которые тебе нужны, не найдете обрезков, отрежет с нового хлыста, кратный 0,5 м.... Когда наберете с ним уже по фактическому наличию поднимешься к девчонкам оплатишь... Вот и не надо будет лишнего набирать... Комплект на две двери в среднем выходит 2500-2800 р...

Ты если что, спрашивай... По Барнаулу всегда подскажу что знаю...)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если места и так мало, то отделение перегородкой тут вообще не подходит, т.к. кроме места для вещей тебе придется оставить "дорожку" для подхода к ним, минимум 40 см шириной, т.е. теряется занчительная часть пространства.

Так что либо шкафы, либо (что вроде бы чуть дешевле) двери на всю ширину комнаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что либо шкафы, либо (что вроде бы чуть дешевле) двери на всю ширину комнаты.

Шкафы, думаю, дороговато встанут, а вот двери во всю ширину, ИМХО,- самый приемлемый вариант.За ними можно будет городить все,что пожелается или поднакопить денюшку и собрать полки и ящики на джокерах, корзинок налепить и.т.д.А если двери будут зеркальными, то они вызуально расширят провтранство. :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в Барнауле... Систему бери Рамир (аналог Раума) дешевле толька раза в 2... Так вот подойдешь к этому Денису, объяснишь ситуацию, пойдете с ним в склад наберете обрезков которые тебе нужны, не найдете обрезков, отрежет с нового хлыста, кратный 0,5 м.... Когда наберете с ним уже по фактическому наличию поднимешься к девчонкам оплатишь... Вот и не надо будет лишнего набирать... Комплект на две двери в среднем выходит 2500-2800 р...

Ты если что, спрашивай... По Барнаулу всегда подскажу что знаю...)))

Сенькс.... если что стукну в личку.... а то сами мы не местные)) я и кстати уже в инете нашел, вроде как у них и распил есть и сборка дверей, может они и по размеру короба делают? т.е. даются размеры в которые должны вписаться двери с системой, а они делают. не изучался такой вариант?

Шкафы, думаю, дороговато встанут, а вот двери во всю ширину, ИМХО,- самый приемлемый вариант.За ними можно будет городить все,что пожелается или поднакопить денюшку и собрать полки и ящики на джокерах, корзинок налепить и.т.д.А если двери будут зеркальными, то они вызуально расширят провтранство. :ded_snegurochka2:

+ за перегородку.

Имелось ввиду перегородка не совсем как гардеробная ( моя вина, не правильно назвал), а перегородка под полки, корзины итд итп.... думаю сначала сделать хотя бы перегородку, с учетом последующего навешивания туда полочек, и джокера под вешалки. Корзинки думаю брать не буду, во первых бюджет у родственников не резиновый, да и не нужны они особо. Спору нет, кучеряво смотрятся наполнения для гардеробных, но не тот случай. Думаю ограничится трубами для вешалок, да полочками, может что то типа комода туда встанет - дабы были ящички.

Иначе никак. Шкаф делать смысла нет, в итоге он самый и получится, только дешевле в разы.

есть задумка сделать что то типа этого:

post-2101-1261840581_thumb.jpg

post-2101-1261840654_thumb.jpg

вход, слева перегородка за которой вещи, прямо горка с TV ессесно, справа лоджия со всеми вытекающими. Есть все кроме перегородки. Ширина комнаты 3 метра +- криворукость наших строителей.

вопрос к знатокам ( что где когда)) сколько дверей при ширине 3 метра целесообразно делать? есть ли смысл делать меньшее количество дверей а пустоту заделать панелью из лдсп? на мой взгляд делать так все двери. и чтобы с каким нибудь красивым зеркалом. не тупо прямоугольник а фигуристое что то.... пескоструйка тоже хрошо, но не охота как в армии (все параллельно и посыпано песком))

подсказывайте у кого какие мысли... одна голова как говориться хорошо, а две лучше ( как вариант все тело лучше)))

post-2101-1261840513_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос к знатокам ( что где когда)) сколько дверей при ширине 3 метра целесообразно делать?

Это зависит от наполнения шкафа,правильнее ниши. Для удешевления изделия вполне можно обойтись двумя дверями,правда если высокий этаж, замахаетесь тащить собранную дверь наверх.

есть ли смысл делать меньшее количество дверей а пустоту заделать панелью из лдсп?

Думаю что нет,так как за глухой панелью потеряется пространство, экономия небольшая а хлопот существенно прибавит,да и смотреться будет "кособоко".

Вот примерно что можно соорудить

Единственно что верхняя направляющая крепится к потолку и соответственно двери в полный рост - от пола до потолка. :ded_moroz:

Кстати вертикальные перегородки будут лишнми, ИМХО, они только утяжелят конструкцию.

post-16793-1261843113_thumb.jpg

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для удешевления изделия вполне можно обойтись двумя дверями,правда если высокий этаж, замахаетесь тащить собранную дверь наверх.

Думаю что нет,так как за глухой панелью потеряется пространство, экономия небольшая а хлопот существенно прибавит,да и смотреться будет "кособоко".

Вот примерно что можно соорудить

Единственно что верхняя направляющая крепится к потолку и соответственно двери в полный рост - от пола до потолка. :ded_moroz:

Кстати вертикальные перегородки будут лишнми, ИМХО, они только утяжелят конструкцию.

думаю двери будут целиковые, без составляющих, поверх зеркала. Тащить двери наверх проблема не великая, вот пианино на 9й этаж это да ))

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю двери будут целиковые, без составляющих, поверх зеркала. Тащить двери наверх проблема не великая, вот пианино на 9й этаж это да ))

Если речь идет о экономии бюджет, то объясни смысл делать двери ЛДСП, а поверх клеить зеркало, когда дешевле будет сделать дверь из одного зеркала, или на крайний случай комбинированную... Экономия в материале...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь идет о экономии бюджет, то объясни смысл делать двери ЛДСП, а поверх клеить зеркало, когда дешевле будет сделать дверь из одного зеркала, или на крайний случай комбинированную... Экономия в материале...

А если делать из зеркала, то по надежности оно уступит. Одно дело лдсп с зеркалом, другое просто зеркало. С дверями просто никогда не связывался вот и не знаю...

прочитал про зеркало и полез юзать поисковик. появились еще мысли))

Смотря опять таки сколько делать дверей и какой ширины (комната 3 метра), 2 двери по полтора метра или три по метру. Большое зеркало в виде прямоугольника выглядит не очень, а если сделать прямоугольные двери, то потом можно хоть какое зеркало приклеить.

Вот что то типа того: post-2101-1261894250_thumb.jpg тут и двери человеческие и зеркало и рисунок пескоструйкой и горка более менее, взять за основу + доделать что то свое по пожеланиям и советам и было бы не плохо. наверное ))

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если делать из зеркала, то по надежности оно уступит. Одно дело лдсп с зеркалом, другое просто зеркало. С дверями просто никогда не связывался вот и не знаю...

прочитал про зеркало и полез юзать поисковик. появились еще мысли))

Смотря опять таки сколько делать дверей и какой ширины (комната 3 метра), 2 двери по полтора метра или три по метру. Большое зеркало в виде прямоугольника выглядит не очень, а если сделать прямоугольные двери, то потом можно хоть какое зеркало приклеить.

Вот что то типа того: post-2101-1261894250_thumb.jpg тут и двери человеческие и зеркало и рисунок пескоструйкой и горка более менее, взять за основу + доделать что то свое по пожеланиям и советам и было бы не плохо. наверное ))

Не переживай, зеркало закрепленное в профиле крепко стоит, не бойся за него... Я это написал потому как ты акцент делаешь на удешевлении... Этот вариант который ты показал, симпатичный, но посчитай расход... Лдсп+зеркало (причем вырезаное по шаблону, это дороже+по краям фацет, или на крайний случай полировка), это тоже лишний расход... А с прямоугольных вставок тоже можно сделать что-то интересное.... 6a343af560edt.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переживай, зеркало закрепленное в профиле крепко стоит, не бойся за него...

Да я не за него боюсь, а за того кто на него (тьфу три раза)...как бы сказать упадет ненароком или чем то разобьют.... да блин вариантов много. Конечно у многих стоит стекло в квартире, и вроде бы ему ничего не будет, у некоторых бьется.... тут как повезет.

Вот тоже интересный вариант: post-2101-1261897540_thumb.jpg

Сколько примерно будет стоить комбинашка для двух дверей? как на твоем примере

А в твоем примере какова толщина стекла?

Полутораметровые двери если делать не много будет? или лучше все таки делать три двери, как лучше?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не за него боюсь, а за того кто на него (тьфу три раза)...как бы сказать упадет ненароком или чем то разобьют.... да блин вариантов много. Конечно у многих стоит стекло в квартире, и вроде бы ему ничего не будет, у некоторых бьется.... тут как повезет.

Вот тоже интересный вариант: post-2101-1261897540_thumb.jpg

Сколько примерно будет стоить комбинашка для двух дверей? как на твоем примере

А в твоем примере какова толщина стекла?

Полутораметровые двери если делать не много будет? или лучше все таки делать три двери, как лучше?

Зеркало обычное 4 мм... Я бы не стал точно ставить 2 двери, 3 нормально... Придумал бы общий рисунок на все три створки... Комбинированная дверь не намного дороже не комбинированной (если сам собираешь) Прояви фантазию, вот немного помощи...))Новая_папка.rar

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придумал бы общий рисунок на все три створки...

Чтото мне пескоструй на зеркалах в последнее время разонравился.Если не покрыт защитным слоем - малейшее пятно ни в жизнь ничем не выведеш.А на зеркале в шкафу его замацать раз плюнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтото мне пескоструй на зеркалах в последнее время разонравился.Если не покрыт защитным слоем - малейшее пятно ни в жизнь ничем не выведеш.А на зеркале в шкафу его замацать раз плюнуть.

так... вот еще нюансы выяснились.... защитный слой реально помогает или недолговечно? за какую сумму RUбаксов его делают?

какие могут быть еще варианты если не пескоструйка? из недорогого ессесно.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так... вот еще нюансы выяснились.... защитный слой реально помогает или недолговечно? за какую сумму RUбаксов его делают?

какие могут быть еще варианты если не пескоструйка? из недорогого ессесно.

По защите пескоструя говорится в соседней ветке - к примеру здесь. Сколько это стоит сказать не могу, ни разу не заказывал защиту.

Как альтернативу можно посмотреть витражные пленки, у нас их море и по цене не очень круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как альтернативу можно посмотреть витражные пленки, у нас их море и по цене не очень круто.

А по прочности как они себя ведут? Это те которые наклеиваются на клеево - мыльный раствор, про них речь?

вот такие примерно цена нашел на пескоструйку: post-2101-1261913473_thumb.jpg цены еще не самые страшные.

пункты 4,5 не понял немного, обработка с изнанки и в 5м пункте художественная обработка.... что лучше?

глянул цены на витражи с рисунками.... цены на квадратный метр ниже 2500 не нашел.... скромно))

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...