Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Торцевоц профиль KF-04


nvn-2004

Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер. Не знаю может это уже и обсуждалось уже, заранее извиняюсь, но если нет, то профи подскажите новичку.

Решил попробовать сделать фасад с данным профилем, так вот вопрос по профилю.

1. Если произвел расчет фасада размер, то при использовании данного профиля нужно уменьшать размер фасада из ЛДСП, а то не получится что все фасады будут больше на 2-3 мм.

2. Распил фасада осуществлять по начальному размеру (длинна, ширина) фасада или есть иной секрет. Сколько брать размер при распиле под 45 градусов внешнюю длину и внутреннюю длину профиля.

post-17955-1262893997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день или вечер. Не знаю может это уже и обсуждалось уже, заранее извиняюсь, но если нет, то профи подскажите новичку.

Решил попробовать сделать фасад с данным профилем, так вот вопрос по профилю.

1. Если произвел расчет фасада размер, то при использовании данного профиля нужно уменьшать размер фасада из ЛДСП, а то не получится что все фасады будут больше на 2-3 мм.

2. Распил фасада осуществлять по начальному размеру (длинна, ширина) фасада или есть иной секрет. Сколько брать размер при распиле под 45 градусов внешнюю длину и внутреннюю длину профиля.

С таким не работал,но думаю профиль Росла аналогичен:

1.нужно,на 1мм с каждой стороны

2.к длинне +2(2,5)мм

Если размер готовой детали 500*500,то размер заготовки 498*498 :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Если произвел расчет фасада размер, то при использовании данного профиля нужно уменьшать размер фасада из ЛДСП, а то не получится что все фасады будут больше на 2-3 мм.

Толщина профиля 1мм поэтому теоретически размеры полотен фасадов надо уменьшать по 2мм по высоте и ширине. На практике лучше уменьшать по 3мм (попали опилки, шероховатости в фрезеровке паза и.т.д.). Короче стыки легче свести.

2. Сколько брать размер при распиле под 45 градусов внешнюю длину и внутреннюю длину профиля

Профиль режется под необходимый размер фасада, имеется ввиду, что "внешняя длина" профиля равна требуемым размерам фасадов, внутренняя длина при правильной заусовке получается сама, с этим никто даже и не заморачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день, скажите даный профиль режится обычной торцовой пилой, ну чтобы всё как положено, товарный вид и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, скажите даный профиль режится обычной торцовой пилой, ну чтобы всё как положено, товарный вид и т.д.?

Да,обычной торцевой пилой с диском по металу,ламинату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,обычной торцевой пилой с диском по металу,ламинату.

Наверно все-таки по алюминию,а не по металлу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И углы будут строго 45, и зазоры будут минимальными...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно все-таки по алюминию,а не по металлу)))

Конечно! Но алюминий , как ни странно, тоже металл :dntknw: .

И углы будут строго 45, и зазоры будут минимальными...?

Это зависит от качества настройки торцовки.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если такая тема пошла, осмелюсь ещё вопросец спросить, а широкие алюминевые профиля под стекло тож можно торцовкой резать, разумеется со всеми вышеуказаными условиями?

И исчё, какую торцовку насаветуете приобрести, штобы правильно всё было?

Изменено пользователем сергей1398
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если такая тема пошла, осмелюсь ещё вопросец спросить, а широкие алюминевые профиля под стекло тож можно торцовкой резать, разумеется со всеми вышеуказаными условиями?

Именно торцовкой и режут, кроме тех, у кого спец.оборудование.

И исчё, какую торцовку насаветуете приобрести, штобы правильно всё было?

По этому вопросу уже много сказано, посмотри здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ну если такая тема пошла, осмелюсь ещё вопросец спросить, а широкие алюминевые профиля под стекло тож можно торцовкой резать, разумеется со всеми вышеуказаными условиями?

И исчё, какую торцовку насаветуете приобрести, штобы правильно всё было?

Добрый день.

Ну как бы я эту тему создал, получив первые ответы решился приобрел и сделал фасад. Пилил торцевой пилой, даже не отрезным диском, а у друга на производстве пластиковых окон пилил диском по пластику (по дереву) пилит так же неплохо и замечательно, если торцевая пила хорошая то пилит ровно 45 гр. щелей тоже на фасаде нет, если отпилить точно :-) Пару раз ошибся на 1-2 мм, то щелка видна но с расстояния 1 метра уже теряется на мебели невидно, но все же лучше подогнать 1 в 1. Профиль пилил в размер расчетов, при этом ЛДСП уменьшал на 2 мм по ширине и длине. Получилось неплохо :-)

post-17955-1264938101_thumb.jpg

post-17955-1264938175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Ну как бы я эту тему создал, получив первые ответы решился приобрел и сделал фасад.

Ну вот - глаза боятся, а руки делают! Молодцом, достойно получиьлось. Главное что сам получил удовлетворение и впредь будешь знать на что расчитывать. Опыт и практика ВЕЛИКОЕ дело!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

То есть получается что сделать такие фасады надо обязательно ферезер и торцовую пилу? А вот без этих инструментов реально что нить сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А вот без этих инструментов реально что нить сделать?

Без торцовки: . Без фрезера - :lol: :) :smoke:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без торцовки: http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=35974 . Без фрезера - :lol: :) :smoke:

Спасибо! Вот еще хотел хотел спросить по теме. Если я фасады хочу на кухонные шкафчики (влага) чем обработать торцы ЛДСП или на какой-то клей садить профиль? Или какие то другие операции нужны для предотвращения протекания воды под профиль и впитывания в торцы ЛДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!!! Алюминиевые фасады-дело хорошее, но с ними у меня возникла другая проблема. В профилях, которые собираются на стяжных уголках, при сверловке под стяжной винт никак не могу попасть точно напротив отверстия в самом уголке. В результате получается, или щель в соединении профилей или невозможно завернуть винт т.к. отверстия не на одной оси. Делал шаблон но результат почти тот же. Как решают такие проблемы? Кто в курсе - подскажите?

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте все!!! Алюминиевые фасады-дело хорошее, но с ними у меня возникла другая проблема. В профилях, которые собираются на стяжных уголках, при сверловке под стяжной винт никак не могу попасть точно напротив отверстия в самом уголке. В результате получается, или щель в соединении профилей или невозможно завернуть винт т.к. отверстия не на одной оси. Делал шаблон но результат почти тот же. Как решают такие проблемы? Кто в курсе - подскажите?

Если интересует нашел инструкции "Инструкция для конструкций из алюминиевых профилей" может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте все!!! Алюминиевые фасады-дело хорошее, но с ними у меня возникла другая проблема. В профилях, которые собираются на стяжных уголках, при сверловке под стяжной винт никак не могу попасть точно напротив отверстия в самом уголке. В результате получается, или щель в соединении профилей или невозможно завернуть винт т.к. отверстия не на одной оси. Делал шаблон но результат почти тот же. Как решают такие проблемы? Кто в курсе - подскажите?

И ещё если интересно "http://www.monticelli.ru/page15?PHPSESSID=5dca520ceb6f0c497ec3bea532572f82" и "http://www.sistec.ru/catalogue/shop_category_43.html"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...