Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Печать форм в PRO100


laru

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что меня сейчас в поиск ткнут, но тем не менее...

Нарисовал себе тумбочку под кулер, всё отлично, размеры и прочее. Обрадовался. Осталось два нерешенных момента - можно ли распечатать отдельно чертеж некоторых деталей, ну чтобы проще было выпилить? А еще не разобрался, где и что поставить, чтобы площадь каждой детали показывалась и суммарная?

Ну и еще - скорее всего это фантастика, но охота разделить в отчете детали из ДСП и ДВП (задняя стенка).

Спасибо. :)

для_кулера.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что меня сейчас в поиск ткнут, но тем не менее...

Нарисовал себе тумбочку под кулер, всё отлично, размеры и прочее. Обрадовался. Осталось два нерешенных момента - можно ли распечатать отдельно чертеж некоторых деталей, ну чтобы проще было выпилить? А еще не разобрался, где и что поставить, чтобы площадь каждой детали показывалась и суммарная?

Ну и еще - скорее всего это фантастика, но охота разделить в отчете детали из ДСП и ДВП (задняя стенка).

Спасибо. :)

Дык, ни какой фантастики. Всё заземлённо.

Два раза щёлкаешь по детали. Открываются свойства. Открываешь вкладку "Отчёт", ставишь галочку в "Использование материалов" а в еденицах ставишь м2. И всех делов.

Пы.сы. А в свойствах материала я пишу, обычно ЛДСП и Оргалит(Но можно написать ЛДВП. Не важно. как обзавёшь, так и покажет) И ни каких проблем с материалами

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что меня сейчас в поиск ткнут, но тем не менее...

можно ли распечатать отдельно чертеж некоторых деталей, ну чтобы проще было выпилить?

Спасибо. :)

Открывай деталь в "форме" (CTRL+Q) (там где создавалась форма детали) и печатай.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще такой вопрос по печати. нарисовал в форме деталь с различными радиусами и скруглениями габаритами 800*600 примерно. как распечатать шаблон в натуральную величину на листах А4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот еще такой вопрос по печати. нарисовал в форме деталь с различными радиусами и скруглениями габаритами 800*600 примерно. как распечатать шаблон в натуральную величину на листах А4.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic2250.html

http://sdelaimebel.ru/konkurs2007/masterpolok.htm

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все спасибо разобрался. просто думал в самой pro100 можно это делать, оказывается нет. у меня вышло с помощью компаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все спасибо разобрался. просто думал в самой pro100 можно это делать, оказывается нет. у меня вышло с помощью компаса.

Здорово, а видео- инструктаж сможете сделать, как вы это сделали?

Если что, программу подгоню :)

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, а видео- инструктаж сможете сделать, как вы это сделали?

Если что, программу подгоню :)

да там ничего сложного нет. открываешь проек нужный, выделяешь деталь, нажимаешь форма. на форме нажимаешь файл, экспорт, выбираешь тип файла dfx, обзываешь его как нибудь, указываешь путь куда сохранить и жмешь сохранить. потом открываешь компас, файл, открыть, тип файла выбираешь естественно тоже dfx, указываешь откуда открыть и открываешь. потом жмешь файл, предварительный просмотр, там и будет твоя деталь на нескольких листах, затем печать и все готово.

вот только почему то эта деталь не сохраняеться у меня в dfx формате, подскажите плиз почему или сохраните и выложте тут же. (с другими деталями такого нет, почему то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да там ничего сложного нет. открываешь проек нужный, выделяешь деталь, нажимаешь форма. на форме нажимаешь файл, экспорт, выбираешь тип файла dfx, обзываешь его как нибудь, указываешь путь куда сохранить и жмешь сохранить. потом открываешь компас, файл, открыть, тип файла выбираешь естественно тоже dfx, указываешь откуда открыть и открываешь. потом жмешь файл, предварительный просмотр, там и будет твоя деталь на нескольких листах, затем печать и все готово.

вот только почему то эта деталь не сохраняеться у меня в dfx формате, подскажите плиз почему или сохраните и выложте тут же. (с другими деталями такого нет, почему то)

вот эта деталька то

столешня.rar

а вот и видео инструктаж как распечатать шаблон формы в натуральную величину

Печать_шаблона.rar

Изменено пользователем pupsenaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересно, у меня тоже не получается, хотя свое художество у меня получилось сохранить...

полка.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да интересно, у меня тоже не получается, хотя свое художество у меня получилось сохранить...

как ни странно но другие у меня тоже сохраняет нормально. перерисовал с дугами деталь вместо кривых и все сохранилось тоже. странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ни странно но другие у меня тоже сохраняет нормально. перерисовал с дугами деталь вместо кривых и все сохранилось тоже. странно.

И у меня не сохранилось :)

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю из за того что рисованно кривыми...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...