Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка встроенной бытовой техники


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, chert сказал:

Безенчук, Как Вы это видете?

Берем фрезер и фрезеруем. Че тут видеть то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2017 в 10:41, Emperor_Vlad сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации?

Я купил встраиваемый духовой шкаф Электролюкс. У него толщина лицевой части (панель управления и дверца) 21 мм.

...то духовой шкаф по сравнению с фасадами будет выступать на 4 мм.

Что в этом случае можно сделать?

Да нет ну фрезеровать боковины это наверное лишняя морока. Тезка, если уже хочется в уровень, то я бы наверное просто действительно установил бы тумбу с духовкой глубже, а на фасад ящика поставил бы какой-нибудь демфер, из этих например: https://m.mdm-complect.ru/catalogue/?BID=22&ID=725

У них в основном толщина 3 мм. Это почти 4. Этого уж точно не будет заметно.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Буду обсуждать с "заказчиком" (женой)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мешает сделать сборную тумбу из 2х частей с разницей по глубине 4 мм? Фрезеровать не надо.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexMebel75 сказал:

что мешает сделать сборную тумбу из 2х частей с разницей по глубине 4 мм? Фрезеровать не надо.

Ну тогда на выдвижной под духовкой остается совсем ничего по высоте. Скажем так: 120-16-16-16=72 мм. Что туда поставишь??? Хотя и у самого в начале такая мысль мелькнула было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 3*16 а не 2шт в ящичном блоке? Оставить только дно тумбы и все. Горизонт под духовку использовать в верхней части. Состыковать можно на что угодно(эксцентрики, шкант). Уже добавится лишние 16 мм(совсем не лишние в данной ситуации)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль интересная... А чтоб не делать дополнительный горизонт, можно части вертикалей склеить на шканты, а в задней части короба под ящик вместо двпшной стенки сделать из ЛДСП. Думаю прочность будет достаточной, тем более, что горизонтальных нагрузок там не будет, с одного бока будет поддерживать шкафчик...
Пока печатал, Алекс опередил...

Изменено пользователем Emperor_Vlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на фирме в бюджетных кухнях ставим туда ящики ДСП высотой 50мм. А что туда класть пусть заказчик решает. Хоть заначку от хозяйки :D

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ну, Алексей, как-то это... Ну или просто тогда уже делать, по той идее, когда фрезеруется боковина в области духовки. Толко боковину сделать составную, склеить из двух частей на ламели, шканты. По сути та же фрезеровка.

А вообще, нафиг оно все это надо??? Поставить по бокам от ДШ термопланки(или как они правильно?) . Они как бы отделят фасад ДШ от фасадов кухни, и этого преепада, думаю, особо видно не будет. Что,мало кухонь так сделано? И даже без этих термопланок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

А вообще, нафиг оно все это надо??? Поставить по бокам от ДШ термопланки(или как они правильно?) . Они как бы отделят фасад ДШ от фасадов кухни, и этого преепада, думаю, особо видно не будет. Что,мало кухонь так сделано? И даже без этих термопланок...

Влад, это не наш путь. Мы фрезеруем!!!

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Vini700 сказал:

Влад, это не наш путь. Мы фрезеруем!!!

:D Подкалываешь, да? :D Вот жук... :B

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕт ну а чо, люди потом подразбогатеют, захотят поменять фасады на более что-нибудь, а тогда ну хотя бы на 19 МДФе, и что? Переделывать модуль под духовку со всеми вытекающими??? :dash:

Нафиг? Поставить просто фасад выдвижном через демферы, а тумбу глубже. Потом, если понадобиться, тумбу выдвинуть за подлицо, но фасад ящика уже как все соседние...

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состыковать верх и низ через направляющие с фиксатором :D

Захотел утопил духовку, передумал - вытащил.

шутка. Придумать и сделать можно что угодно, главное чтоб в этом была необходимость

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, AlexMebel75 сказал:

Состыковать верх и низ через направляющие с фиксатором :D

Захотел утопил духовку, передумал - вытащил.

НЕ, зачем руками-то двигать??? Ко всему этому приделать SERVO-DRIVE от Blum!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

:D Подкалываешь, да? :D

Реально не верится что из-за 4 мм исписали столько страниц)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Роман дело говорит. Пожалуй оптимальный вариан, если же хочется в идеал что бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, алексей78 сказал:

Я так часто делаю модуль под духовку , а чтобы ящик под ней был полноценым ,а не щель на колесиках:), я дно  не ставлю и делаю вот такой ящик , опоры соседних модулей заходят на планки под духовкой.

Супер!!! Алексей, снимаю шляпу!!!

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 06.01.2018 в 09:58, алексей78 сказал:

 

IMG_20171119_160030.jpg

Алесей,ты жесток...такой ракурс да 6 января....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите купил bosch hbn559w1q но не как не пойму. почему высота ниши должна быть 604мм. При фасадном размере 595мм. Разве зазора в 5мм не достаточно. При том еще не могу понять почему текстом написаны следующие размеры ниши Ш 560 В 575-597 Г 550 Или это для варианта когда в шкафу устанавливают?

 

Безымянный.png

Изменено пользователем Alukard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alukard сказал:

Подскажите купил bosch hbn559w1q но не как не пойму. почему высота ниши должна быть 604мм. При фасадном размере 595мм. Разве зазора в 5мм не достаточно. При том еще не могу понять почему текстом написаны следующие размеры ниши Ш 560 В 575-597 Г 550 Или это для варианта когда в шкафу устанавливают?

Скрытый текст

Безымянный.png

 

Да, вы правы, 575-597 это размеры ниши в пенале. А под столешницей нужен такой зазор для вентиляции (я так предполагаю).

929792da46e316b7805421358a41fb7e.jpeg

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alukard сказал:

купил

померить ведь можно.... в этом чертеже вообще черт ногу сломит, меня больше смущает место для розеток

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что )) Был я как-то в Екатеринбурге в 15 году. Там на одной фирме мебельной пол года работал. Так вот, поехали мы в Пышму кухню ставить, а там в нижнем ряду встраиваемая микроволновка. Так она тоже из-за  своей конструкции выступала, т.к. фасады пленка мдф 16 мм. И что вы думаете сделал клиент? Он у этой микроволновки болгаркой спилил габаритные планки с боков, и утопил ее вровень с фасадами. Микроволновка нулячая, мы предлагали разные варианты из предложенных здесь, но клиент рубаха-дядя, решил проблему за несколько минут, не обращая на стоимость техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...